Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2020 - 17:41

несколько дней
    478 рублей

Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Smile

Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз.

Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там, но всё когда-то бывает в первый раз. Всё моё хождение по мукам началось после аборта. Если быть точнее у меня была отслойка плаценты (которую никто не увидел), тромбоз хориона + отошли воды, всё это вкупе послужило рассадником для инфекций. Дабы сохранить мне репродуктивную функцию,врачи вливали в меня капельницы с противогрибковыми препаратами и капельницы с антибиотиками, далее после выписки я месяц ещё лечилась антибиотиками и противовоспалительными средствами (от острого эндометрита). Само собой,и в больнице,и дома при лечении я принимала пробиотики, но они меня не спасли. У меня очень сильно пострадал кишечник (простите за подробности,но это всё взаимосвязано), я буквально не слезала с трона. Стул был ужасный, не сформированный и странного цвета, проще говоря это было всё похоже на диарею, которая не прекращалась в течение трёх (!!!) недель. Все врачи твердили мне "терпи,мы не имеем права отменить или уменьшить тебе дозировку антибиотиков, пей пробиотики".
Так вот,к чему это я,на фоне кишечного расстройства случилось и расстройство в самом укромном и буквально священном женском местечке. А так как я мечтаю стать мамой,я периодически сдаю всякие разные анализы, один из которых Фемофлор-16. Анализ показал бактериальный вагиноз.

Я одновременно была и удивлена, и не очень. Я,конечно,предполагала,что применение антибиотиков даром не пройдёт,но меня абсолютно ничего не беспокоило,поэтому получив результат я расстроилась. У меня не было ни зуда,ни патологических выделений, ни запаха. Всё было,как обычно хорошо, но в этом и коварность бактериального вагиноза,он может протекать скрыто.

Само собой с результатами я обратилась к врачу,которая прописала мне лечение. В лечение входили свечи Клиндацин.

• Форма выпуска: суппозитории вагинальные;
  • Активное вещество: фосфат клиндамицина;
  • Фармакологическое действие: антибиотик из группы линкозамидов;
  • Производитель: республика Молдова, ООО "ФАРМАПРИМ";
  • Количество суппозиториев в упаковке: 3 штуки;
  • Дозировка: 100 мг на 1 суппозиторий;
  • Цена: 500-800 рублей.

Инструкция, для любителей почитать:

Мой гинеколог прописала мне следующую схему лечения: метронидазол 7 дней по 2 таблетки в день (утром и вечером), 3 дня по 2 раза в день свечи хлоргексидина (1 утром и 1 вечером), 3 дня по 1 свече клиндацина на ночь (после окончания санации хлоргексидином), затем 5 дней свечи ацилакт (по 1 на ночь), повторный анализ Фемофлор-16 через 14 дней после окончания лечения.

Перейдём к суппозиториям:

Свечи стандартного размера, белого цвета. Ставила я их,как и положено, интравагинально в течение трёх дней на ночь. Свечка входит без затруднений и довольно быстро начинает растворяться,поэтому и следует ставить её на ночь,лёжа в кровати. Никаких неприятных ощущений лечение этими суппозиториями не вызвало: не было ни жжения,не зуда, ни (прости Господи) кровавых выделений. Единственный недостаток всех свечей - пачкается нижнее бельё, поэтому на время использования свечками не забывайте про ежедневки.

После окончания лечения я пересдала Фемофлор-16 и получила вполне позитивный результат - абсолютный нормоценоз,что меня несказанно порадовало.

Единственное и самое ключевое НО: Данные свечи очень не дешёвые,особенно лечение летит в копеечку тому,кому прописали эти свечи на 6-10 дней,да и аналоги этого препарата ни чуть не дешевле, так что схитрить и сэкономить не придётся. Но сомнений нет,что препарат действительно рабочий, тому в подтверждение мои анализы.

Однозначно рекомендую!

Берегите себя и не болейте Smile

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Всего три применения
  • Легко открывается
  • Эффективен
Reshina13рекомендует
04.01.2021
У вас бак вагиноз не ушел. Вам надо антибиотик пить.
Посмотрите, у вас красным цветом бактерии зашкаливают.
05.01.2021
Всё уже давно пролечено)
  • 13.03.2019 - 00:19
    🏵 Клиндацин Б Пролонг поможет, когда мазок на флору не в норме - повышены лейкоциты. Такого необычного применения вагинального крема у меня еще ни разу не было🙈
    Привет всем!   Я активно готовлюсь к процедуре криопереноса после неудачного ЭКО , поэтому собираю множество анализов.   Мазок на флору является обязательным анализом в огромном списке других анализов.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 19.05.2021 - 08:52