Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 02:33

Из-за тихого динамика на ноуте Acer Aspire 5349 , я задалась целью найти бюджетные и громкие колонки. В магазине взгляд привлекли небесно-голубые колонки в необычной коробке.

Дома при распаковке оказалось, что колонки достаточно маленькие

Питание от USB и штырёк 3,5"

На проводе висит набалдашник для регулировки громкости, не знаю зачем он, так как мне проще регулировать колёсиком мышки

Звук не хрипит, нет через чур низких или высоких диапазонов: радует слух. Громкость тоже меня удивила, думала, что работать они будут не на много громче штатного динамика в ноуте. Но они могут посоревноваться с сабвуферными колонками:)

Теперь минусы:

на коробке написано, что эти колонки предназначены для ноута и ПК

если с ноутом всё понятно, то на ПК их придётся оставлять под столом из-за дико короткого шнура.

"Ножки" очень неустойчивые, от любого неловкого шатания стола или поворота ноута, они опрокидываются "на спину". После очередного такого падения, заметила, что звук на одной колонке как-то немного изменился, разбираю колонку, и что я вижу:

динамик просто отвалился от корпуса. Держался на еле заметной капле клея. Так как под рукой был только двухсторонний скотч, вклеила динамик ним на место, пока держится.

В целом колонки можно порекомендовать к покупке, брались за 400 руб и свою стоимость они вполне отрабатывают.

Достоинства
  • Небольшие
  • Отличный звук
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Неудобная подставка
  • Хлипко закреплён динамик
Naglaya-suchkaрекомендует
19.06.2019