Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:15

Данное средство приобрела "чтобы было", не возлагая на него большие надежды. Поначалу думала приобрести подобное средство подороже, но все отзывы на них примерно одинаковы - кому-то помогает, кому то нет, поэтому решила сильно не тратится. Цена средства Avon Clearskin 99 руб.

Средство находится в тюбике с длинным тонким носиком, очень удобно выдавливать + туда ничего не попадает.

Средство имеет консистенцию прозрачного тягучего геля, мне ничем не пахнет (и спиртом не разит, хотя по отзывам готовилась к обратному).

Содержит 2% салициловой кислоты - это главный действующий компонент; кроме спирта и кислот имеются экстракты в середине состава - экстракт гамамелиса виргинского, сок плодов граната, экстракт зародышей пшеницы, сок листьев алоэ барбадосского; в конце состава - экстракт расторопши и цветков ромашки.

Теперь о действии: сразу оговорю что кожа у меня нормальная склонная к сухости; наношу на ночь на очищенное лицо точечно по необходимости (не щипит). Средство при высыхании образует пленочку, что несомненный плюс - не смажется (честно говоря я ее ни разу не видела, потому что не разглядывала - нанесла и забыла).

Иногда прыщи проходят действительно быстрее при использовании этого средства: начинающие подсыхают уже к следующему утру; а вот назревшие за одну ночь не проходят (нужно мазать на вторую, особо сложном случае на третью ночь), но если выдавить назревший прыщ (ну конечно этого делать нельзя, но руки то чешутся) и намазать этим средством (кстати на выдавленный очень щипит), то наутро остается только красное пятнышко на коже!

В общем за обещанные на упаковке 3 часа средство с прыщами конечно не справится, но мне это средство иногда помогает.

Достоинства
  • Дешевое
  • Не смажется т.к. образует пленку
  • Прозрачный гель
  • Содержит салициловую кислоту
  • Содержит экстракты
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • За обещанные 3 часа с прыщами не справляется
Olissaрекомендует
  • 14.01.2018
    Этим средством пользуюсь давно, расход у него маленький. Мне 12 мл хватило аж на 3 года. Он не для ежедневного применения в принципе, он для разового применения на пару проблемных зон, за ночь после него становится ситуация чуточку лучше, но след от прыща остается.
  • Все знают что прыщик - это враг,от которого нужно немедленно избавится.Для этого созданы экспресс-гели.Давно присматривалась к этому средству(как только оно появилось),но что то меня сдерживало.И вот мне возжа под хвост попала,я его и купила,стоил от 129 рублей,дороговато,неправда ли?но что…
  • Раньше покупала такое же средство в орифлейме, но потом они поменяли флакон на совсем не удобный и пришлось что-то новое искать. Сначала купила в магазине , такая гадость ,пожалела раз 50. А потом нашла тоже самое средство в каталоге Avon. Естественно заказала.