Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 13:19

Привет, девчонки!

Отзывы на туши для ресниц почти всегда вызывают множество споров в моих комментариях. Все что я ругаю находит своих защитников, а хвалебные оды сопровождаются криками негодования и разочарования с вашей стороны. Такое противостояние связано не только с разными исходными данными ресниц, но и с личным ощущением красоты. Для кого-то достаточно цвета и легкого намека на макияж, а кто-то жаждет эффекта театральных ресниц. Что касается меня, то я люблю заметные кукольные ресницы, но предпочитаю универсальную тушь, которая может не только делать на глазах драму, но и давать более облегченный и натуральный вариант. Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D нам обещает:

Универсальная тушь позволяет создать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая ресницам невероятную длину, выразительный объем, красивый изгиб и идеальное разделение. Создает насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

• Выразительный объем
  • Невероятная длина
  • Красивый изгиб
  • Идеальное разделение

Исходя из обещанного данная тушь должна удовлетворить интересы многих. Прежде чем проверить слова производителя на практике, я хочу вас познакомить со своими лысыми глазками и озвучить особенности своих ресниц:

• жидкие
  • грубые
  • жесткие
  • прямые
  • средней длины
  • торчат в разные стороны
  • загибаются вниз
  • не держат форму
  • неоднородного цвета

голые ресницы

Без косметики мои глаза кажутся блеклыми и пустыми. Именно поэтому я всегда в поиске хорошей туши, которая смогла бы приподнять "мою печаль", придать объем, визуально сделать волосы гуще и хоть как-то зафиксировать все это "добро".

РАЗВЕРНУТОЕ РЕВЬЮ НА ТУШЬ

Упаковка

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D мне досталась в мини формате, поэтому ее эстетика будет сильно отличаться от полноразмера

Именно поэтому я не буду тратить много времени на описание дизайна

Внешний облик хоть и скромный, но практичный

Щетка ворсовая классическая без лишних прибамбасов

К ней не надо привыкать, искать подход и танцевать. Здесь нет ничего нового и мудреного. Все просто и удобно

Текстура и оттенок

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D имеет среднюю консистенцию. Она не сильно жирная и сухой ее не назовешь. Текстура мусса и геля. Распределяется хорошо не комкуется. Выпускается в двух оттенках коричневом и черном. У меня черный вариант

№ 01 perfect black

Эффект

Я хочу вам показать тушь с разных сторон для более ясной картины

Единичное нанесение

в 1 слой

Уже в одно касание тушь дает неплохой завиток, а для моих прямых и смотрящих вниз ресниц - это важно. Еще появляется черный равномерный цвет и немного длины. Как такового объема не наблюдается.

Вторичное наслаивание

в 2 слоя

Щетка туши хорошо приподнимает ресницы и вытягивает их. За счет этого увеличивается длина, но для моих редких ресниц все равно недостаточно объема

Троекратное наслаивание

в 3 слоя

В 3 слоя появляется довольно устойчивая изогнутая форма ресниц и эффект держится несколько часов. Хорошо прокрашиваются корни, есть ощутимое разделение, но кое-где все же ресницы склеиваются, хотя в ярких макияжах это не сильно бросается в глаза

3 слоя + яркий макияж глаз

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D позволяет себя наслаивать. При чем делать это можно как на не досохших ресницах, так и на сухих. Такой способ позволяет дневной макияж перетрансформировать в вечерний и не переживать за осыпания

Впечатления

Что понравилось?

Хорошая техническая часть. Тушь почти не дает осыпаний. Благосклонна к влажной погоде. Замечательно ведет себя в течение дня, комфортна. Придает изгиб моим прямым "палкам"

до и после
Чего не хватило?

Моим редким ресницам недостаточно объема

Где выгоднее купить?

Приобрести можно в любом крупном парфюмерно-косметическом магазине где представлен бренд Clarins, но я заметила что на официальном сайте существуют более выгодные предложения, особенно в период скидок или распродаж. Оттуда есть бесплатная доставка.

ВЫВОД

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D имеет хорошие технические характеристики. Она выполняет обещания производителя. Каких-то явных отклонений я за ней не заметила, поэтому мои рекомендации к покупке будут положительными.

Ставлю ей 5 баллов с минусом (минус за не слишком пышный объем).

На этом ресничная тема исчерпана.

Читайте мои другие отзывы о косметике Clarins.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Всех с наступающим!

Подписывайтесь чтобы мы с вами не потерялись на огромный просторах Irecommend.

С вами была Поллли, или просто Юля.

Достоинства
  • Возможность наслаивать
  • Красивый изгиб
  • Не оставляет комочков
  • Не отпечатывается под глазами
  • Не сыпется
  • Придает объем
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
  • Черный цвет
Недостатки
  • Для редких ресниц недостаточно объема
Полллирекомендует
Тушь отлично форму построила Party по-моему классная Love
26.12.2019
Неплохая тушь, особенно хорошо должна смотреться на объемных ресницах
25.12.2019
Действительно хороший результат у вас получился.
26.12.2019
Результат был бы лучше, если бы мои исходные данные были выше Smile
Юля, вот это длина ресниц Love как будто взлетели Laughing out loud
26.12.2019
Спасибо, Ира! Мне очень нравятся твои ресницы. Они у тебя густые и длинные. Когда ты их накрасишь, я прям залипаю перед твоими фотками Love
Юля, твои ресницы также прекрасны Love
25.12.2019
Полностью согласна с вашими впечатлениями. Объёма и мне не хватило, но на ваших ресничках он намного более ощутимый, чем на моих. Но понятно, что ключевая роль тут в исходных данных.
26.12.2019
У вас более объемно выглядит. В плане густоты ваши ресницы выглядят выигрышней Love
Вот это эффект!
25.12.2019
Какие реснички Love У меня ресницы густые, поэтому думаю, что эта тушь однозначно им подойдёт!
26.12.2019
Как же вам повезло. я о густоте только мечтала Big smile
Цвет глаз - бомбическая бомба! И плюсую к девочкам в комментариях, густота ресниц поражает)
Большое спасибо! Love
26.12.2019
Вообще отлично, особенно во влажную погоду Love Но вот да, хотелось бы чуточку больше объёма...
Очень классная! Но ваши длинные ресницы любая тушь украсит)
Отличная тушь)
26.12.2019
Какой эффект она даёт классный!
27.12.2019
Давненько не встречала тушь, которую можно наслаивать на сухие ресницы.... обычно всё заканчивалось тем, что я делала себе 3 толстенькие ресницы Big smile
28.12.2019
Хороший результат даже в 1 слой, тушь отлично справляется))
Какие красивые у тебя реснички) просто чудо
09.01.2020
Красиво лежит на ресницах, но мне бы объема точно не хватило.
17.01.2020
А я не умею красить в несколько слоев! У меня тогда выходят паучьи лапки!
Классная!
Пока пользуюсь без нареканий Smile
22.01.2020
В три слоя очень классно реснички удлинились, и изгиб и правда очень красиво держит Love
Тушь неплохая
Выглядит очень классно Smile
Спасибо!
27.01.2020
Наслаивается она хорошо, я как раз люблю тушь всегда в миллион слоев наносить Big smile
28.01.2020
Я тоже люблю многослойность Big smile Все таки когда ресницы ярко накрашены, сразу глаз открывается и визуально выглядит больше Smile
11.10.2020
Хорошая тушь!