Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 22:22

На сегодняшний день выбор чаев огромен, но я как то не озадачивала себя покупкой этого продукта. Привлек чай Heinz ,так как покупала кашки и пюрешки этой марки. Удобная баночка с крышечкой ,чай в гранулах и действительно быстро растворяется. Приятный нежный запах; чувствуется кисло-сладкий привкус. Малышу очень понравился, пьет его лучше чем просто воду или даже сок. Так же чередуем питье с другим чаем этой же марки. Цена: 175 руб. Объем: 200 г.

Состав: сахароза, декстроза, экстракт гибискуса, экстракт шиповника, фруктовый порошок малины (мальтодекстрин, концентрированный сок малины), регулятор кислотности (лимонная кислота).

100% натуральный.Без консервантов, красителей, ГМО. Без ароматизаторов.Пищевая ценность на 100 мл готового чая: белки - <0,1 г, углеводы - 4,8 г, жиры - <0,1 г.Энергетическая ценность на 100 мл готового чая: 19 ккал.

Условия хранения:До и после вскрытия банку хранить в сухом месте при температуре от от +15°С до +25°С.После каждого использования банку тщательно закрывать крышкой.Содержимое открытой банки употребить в течение 3 месяцев.Срок годности: 24 месяца.

Почитала о компонентах состава и вот что нашла:

Сахароза - это химическое название сахара; получают из сахарной свеклы или сахарного тростника;естественно вреден в больших количествах, а для детей сахар должен поступать с фруктами.

Декстроза - это глюкоза; является составляющей сахарозы; применяется в медицине и образуется при фотосинтезе; за счет нее образуются другие углеводы в организме.

Экстракт гибискуса - -например китайская роза; из него делаю напиток каркаде; богат витамином С; применяется при лечении многих заболеваний, например отеках и воспалениях, мочевыводящей и нервной системах и так далее.

Экстракт шиповника - считается лекарственным; содержатся витамины В, С и Е, кальций магний и другие полезные вещества; но опасно в больших количествах, ведь переизбыток витаминов в организме ребенка может перерасти в аллергию.

Мальтодекстрин -получают из картофеля,кукурузы или пшеницы; в основном используется в детском питании как загуститель( вместо крахмала, крахмал тяжелее усваивается); при расщеплении превращается в глюкозу; может быть вреден максимум детям с глютеновой болезнью(непереносимость глютена - белковое вещество из злаковых).

Концентрированный сок малины - содержит множество витаминов, макроэлементов ( кальций, магний и т.д.), микроэлементы(медь,железо,марганец и т.д.); помогает при ОРЗ; содержит салициловую кислоту( жаропонижающее).

Лимонная кислота - безвредна в малой дозе; продлевает срок годности продуктов.

Приготовление:

В 100 мл кипяченой теплой воды насыпать чайную ложку(5-7г) чая и размешать тщательно, но я делаю в бутылочку на 125 мл и взбалтываю.

Мой ребенок пьет его с семи месяцев, да и производитель пишет что не раньше шести. И по первости я давала пить по 2-3 недели с перерывом на неделю. Чай этот открытым хранить не дольше трех месяцев - это небольшой минус,так как маленькому ребенку не успеешь все скормить за этот срок( в банке 200г).

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Быстро растворяется
  • Вкусный
  • Натуральный
salty_crackerрекомендует
Хороший и полезный отзыв, как Вы ловко все расписали. А я, если честно, даже не заглядывалась на состав чая. Доверилась производителям, тем более, что продукцию Хайнц с начала прикорма беру. Увидела отзыв и пошла покупать, теперь это наш любимый чаек, дочка пьет с удовольствием, еще и кукол напоить пытается. Нам пачки хватает на 3 недели примерно, но мы не малыши уже, год и 5 месяцев.
22.12.2014
Спасибо большое мамочка Катерина! Smile Я тоже первую банку взяла ради интереса,но потом решила разобрать состав и слава богу ничего особо опасного в его составе нет.Да и я доверяю продукции Heinz,многие продукты пробовали у них и все в порядке.
05.01.2015
Неплохой состав чая, главное не давать ребенку в больших количествах. Мы такой пока не пробовали, покупала с липой и ромашкой тоже чай хайнц, ребенку нравится и пьет с удовольствием, да и упаковка у этого чая очень удобная. Надо будет посмотреть у нас такой в продаже, обращу внимание при покупке детского питания.
24.01.2015
Тоже с удовольствием пьем детский чай Heinz "Шиповник, малина". Еще для разнообразия употребляем фенхелевый и ромашковый чай этой же торговой марки. По поводу срока хранения - это Вы верно подметили, не всегда можно споить всю тубу чая ребенку за такой период времени, особенно если пить и другие напитки. Поэтому после открытия чай и я пью вместе с ребенком). Ромашковый и фенхелевый чаи я нашла не только в тубе, но и в одноразовых пакетиках (на порцию). В пакетиках хранить можно долгое время. А вот "Шиповник, малина" мне, почему-то, пакетированный не попадался.

madamNN
Ой, а я не видела с липой,может его уже не выпускают...
24.01.2015
Malinkaya Да,в пакетиках я тоже встречала,но мне удобней в гранулах разводить или может привыкла просто)) обленилась. Малину,шиповник тоже не видела в пакетиках, а лучше бы сделали побольше ассортимент чая для малышей, ведь помимо малины много еще полезных ягод.
10.02.2015
Я пока не пробовала давать сыну покупные детские чаи, хочу начать как раз с этого чая. Нам 10 месяцев. Скажите пожалуйста, подходит ли этот чаек для аллергиков? Состав мне очень понравился, указанные экстракты очень полезны для малыша. Скажите пожалуйста, Вы каждый раз подогреваете бутылочку с чаем прежде чем давать или можно просто комнатной температуры?
10.02.2015
p4elka69 На счёт аллергиков не знаю...но могу сказать судя по моему ребенку что подходит. У него на пюрешки, лекарства и т.д. где есть лимонный сок или кислота сразу пятна на щеках,но вот на этот чай не было аллергии, хотя в его составе есть лимонная кислота. Можно в принципе делать не сильно концентрированный чай, постепенно увеличивая количество гранул, если аллергии не вылазит. И чай я даю комнатной температуры в основном, но развожу в тепленькой водичке всегда. Спасибо за вопросы)очень приятно! Если всё-таки купите, отпишите подошел он вам или нет!
07.03.2015
Попробовали недавно с дочкой такой чай от Heinz, ребенку очень понравилось, и это неудивительно, потому что напиток очень вкусный, а главное полезный. Я давала его сначала с осторожностью, думала как бы аллергии не было, и нам повезло. Аллергии не было, поэтому спокойно буду такой чай покупать и давать ребенку. Тем более вкусы есть разные, есть из чего выбрать.
11.03.2015
salty_cracker, так другие детские чаи Heinz в пакетиках тоже гранулированные, гранулы такие же, как в тубе, только расфасованы по весу в пакетики. И готовить его надо так же, как и те, что из тубы. По-моему, так даже проще, т.к. не чай ложкой отмерять. Ничего легче для ленивых придумать невозможно: высыпал пакетик в теплую воду, размешал и чай готов.
11.03.2015
Malinkaya Спасибо что написали, я думала там фильтр-пакеты, как в чае "Бабушкино лукошко" например, поэтому даже не присматривалась.
13.03.2015
Прочла ваш отзыв и самой захотелось пойти купить такой чаек своему ребенку для разнообразия. Тем более, шиповник и малина сами по себе вкусные и полезные. До этого мы пили чаи Хайнц с Фенхелем и с Ромашкой. особенно они нас спасают, когда болеем. А так обожаем кашки и пюре этого производителя, нас устраивает и качество, и цена всей продукции.
17.03.2015
mary-black Рада что мой отзыв вам помог)С ромашкой мы не пробовали, но с малиной и шиповником пили и выздоравливали быстрее чем обычно,а вот с фенхелем от коликов не спасал.
24.03.2015
Конечно, все зависит от самого организма и вкусов ребенка. Мой старший сын, например, обожал в свое время чай с ромашкой Хайнц, особенно, мы его пили во время проблем с желудком или простуды, а вот фенхель он даже запах не переносил. А младший пьет и ромашку и фенхель. Кстати попробовали и малину с шиповником, одобрил парень! Так что спасибо!
25.03.2015
mary-black Не за что)хорошо когда безвредный продукт многим подходит еще и организму помогает с болячками.Здоровья вашим ребяткам!
15.04.2015
Мы начали пить такой чаек от Хаинц в 7 месяцев, поначалу доченька выпивала всего одну-две ложечки, а сейчас уже осиливает положенные 100 мл за один приём. Чай действительно очень вкусный и готовится просто, его можно заваривать теплой водой и сразу же давать ребёнку. Состав неплохой, малина и шиповник очень полезны, но мамам склонных к аллергии деток я бы всё таки советовала быть поосторожнее.
01.07.2015
Очень информационно наполненный у вас получился отзыв, а вот меня интересует такой вопрос - нет ли у вас данных как переносят детки со склонность к аллергии Детский чай ''Шиповник, малина'' марки Heinz? Ведь хочется купить этот продукт для своей племянницы, побаловать так сказать, но переживаю чтобы он ей подошел.
01.07.2015
Beka Спасибо большое)) На счет аллергии: у моего ребенка не проявилась(хотя была на все продукты с добавлением лимонной кислоты) и у знакомых, кто употребляет этот чай, тоже ничего.Все конечно индивидуально, но педиатры говорят что малина аллергенна и следует быть аккуратнее для детей до 1 года, она кстати в составе чая почти последняя,значит ее не так много содержится.Экстракты гибискуса и шиповника практически не аллергенны, учитывая то, что их в чаи для лактации добавляют.
02.07.2015
Спасибо за такой полный ответ. А племяннице я своей все же куплю этот чай, так как мне вообще нравится продукция этой фирмы. На крайний случай, если не подойдет, буду пить сама - думаю, мне понравится Wink
14.09.2015
Дочка пока пьет только воду, но нам уже 1,5 года и пора приучать к чаю, вот хотела бы начать с детского чая Heinz. Ранее пробовали чай с ромашкой Heinz и фенхелевый тоже этой фирмы, дочке очень нравился. Скажите, а вы добавляете в него сахар? Или он и так приятный на вкус? Я дочке сахар вообще не даю с рождения.
14.09.2015
trisgot Сахар не добавляю(тоже стараюсь избегать пока, только кашу немного подслащиваю),а на вкус чай и так приятный, как слабый сок.Из всех чаёв Heinz в гранулах самый сладкий с ромашкой на мой взгляд, в нём прям чувствуется эта сладость,а вот с малиной и шиповником больше кислит немного.Думаю вашей дочке должен понравиться)моего сына ещё цвет чая привлекает)).
19.10.2015
Мы с продукцией Heinz довольно близко знакомы, а вот чаёк не удосужились попробовать, да и на глаза пока в магазине не попадался. Подскажите, с какого возраста его можно давать малышам? Как долго Вы держали уже разведенный напиток, и как он Вам на, так сказать, взрослый вкус, а то я не думаю, что и за три месяца моя малышня осилит такой объем чая и маме придется помогать Smile
19.10.2015
Magrat На баночке написано можно с 6 месяцев пить,но мы с 7 начали,так как я раньше и не замечала в магазинах ничего для питья кроме сока.Чай разводила новый,только если частицы еды попадали через соску,а так если чистый то и день мог простоять,но это в редких случаях,обычно все выпивалось)И на вкус он практически не сладкий с кислинкой приятной,но и зависит вкус от того,сколько положить.После года примерно я чуть больше гранул добавляла,чем положено(увеличивала постепенно с 7 месяцев).
26.10.2015
Мы и с первой дочерью покупали разное детское питание от Heinz, и сейчас со второй, ей 10 месяцев. Летом часто варила компоты и давала пробовать малышке, но сейчас уже не сезон, засмотрелась на эти чаи от Хайнц. Меня смущает в составе малина, у вас не было аллергической реакции на нее? Или ее не добавляют в таком количестве, чтобы вызывать аллергию у деток?
27.10.2015
Red-Wolf Малина меня тоже настрожила, но она предпоследняя в составе,т.е. мало её,другие ингредиенты не так аллергенны.Все малыши разные,но у моего не было аллергии на чай.Вашей малышке уже 10 месяцев,в этом возрасте все можно пробовать,но конечно постепенно вводить в рацион и этот чай в том числе.
27.10.2015
Кстати у хайнц много очень вкусных чайков, мне еще с фенхелем очень нравится, его хорошо брать летом с собой на улицу, очень хорошо утоляет жажду и приятный на вкус. но все-равно с малинкой это наш самый любимый, его можно пить не только теплым пить , как чаек, но и комнатной температуры, как напиток.
27.10.2015
natastar Полностью с вами согласна Smile и с малиной тоже наш любимый.
21.02.2018
Хороший чай, хороший состав, у нас мало где продается детский чай а жалко.
22.02.2018
У нас тоже такой уже практически не найдешь...да и цена подскочила
22.02.2018
наверное из-за того , что он недешевый его не очень много берут. вот его и не возят чтоб не залеживался ;(
  • Уж слишком томатный вкус.
    Доброго времени суток всем!   Баночное питание всегда беру с угрызениями совести: ребятишки уже большенькие, надо бы самой всегда готовить, но бывает, что нет сил и времени совершенно, и они очень выручают.
  • 17.04.2019 - 19:18
    Низкоаллергенная гречневая каша Heinz – та самая греча. Норма 1 порции для ребенка
    Привет мамдаринкам! После запора у ребенка от рисовой каши Nestle и неоднозначной их же кукурузной каши , мы решили отстраниться от этого бренда. Пробуем Nutrilon и Heinz. Обеими довольны, но сегодня поделюсь мнением о низкоаллергенной гречневой каше Heinz.
  • 18.01.2019 - 18:59
    Прекрасная засыпайка и отличная помощница в поездках
    Всем привет! Хотелось бы поделиться своим мнением про детскую молочную кашку Хайнц. Раньше в качестве основного питания использовали сухую молочную смесь, а теперь чуть больше месяца стали питаться готовой молочной кашкой Хайнц.
  • 25.09.2017 - 11:56
    🐇 Всем зайчикам рекомендуется! 🐰
    Всем мамочкам и папочкам привет! Мой отзыв о пюре из моркови Heinz (Хайнц). Если вы зашли почитать отзыв о морковном пюре, значит вы ещё не решили пюре какого производителя лучше покупать вашему ребенку. По опыту могу сказать, что морковь один из тех овощей пюре из которого сложно испортить .
  • 13.02.2016 - 20:47
    Необычное сочетание для маленьких лакомок (+ фото)
    Всем хорошего настроения, а деткам - отменного аппетита!   Разнообразное детское питание марки Heinz я покупаю своему карапузу уже очень давно, с тех пор, как мы начали вводить прикорм, поэтому "стаж" употребления этой продукции у нас уже перевалил за год.
  • 13.06.2017 - 10:47
    “Сама бы ела, да деньги надо!” Вполне вкусная нежная греча для перехода ко взрослому столу.
    Всем привет!   ℨайдя в очередной раз в Детский мир за питанием для ребенка, совершенно неожиданно открыла для себя новый вид кашки от HEINZ :     Предназначена для детей от 1 года, о чём свидетельствует соответствующая маркировка:     Чего ожидать от такого детского питания:     Кашка гречневая,…
  • 09.02.2020 - 20:23
    Первая и самая любимая молочная каша моего малыша - кукурузная от Heinz. Удобно хранить и легко пользоваться благодаря zip-упаковке
    Наша первая молочная кашка, которую мы попробовали аж в 8 месяцев и с удовольствием едим по сих пор. Производитель: ООО «Хайнц-Георгиевск» (Россия). Срок годности: 18 месяцев. Упаковка: фольгированный изнутри zip-пакет. Объём: 200 грамм. Стоимость: 5.03 BYN или 2.31$ (на момент написания отзыва).
  • 16.02.2014 - 16:27
    Сначала очень разочаровали, потом нашлись свои плюсы
    Начитавшись рекламы этих макарон на сайте с детским питанием, о том что они помогают малышу учиться правильно жевать, что ребенку интересно рассматривать в тарелке разные фигурки, что злаки содержат углеводы, а это основной источник энергии для организма и т.д. решила их попробовать.
  • 11.08.2014 - 12:27
    Отличный перекус.
    Фруктики с печеньицем - хороший вариант уже готового перекуса для подросших малышей. Для просто фруктового пюре мы уже "солидно повзрослели" и им можно скорее просто полакомиться, чем перекусить, а вот с печеньем - уже по-сытнее. Само пюре в обычной, стандартной баночке 120 гр.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 24.06.2020 - 09:27
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 13.05.2020 - 16:48
    Открыла банку и меня начало тошнить. Очень неаппетитный аромат.
    Здравствуйте. Когда закупалась различными фруктовыми пюре, решила приобрести ещё и это, для разнообразия. Мной двигал интерес по поводу того, в каком виде дети знакомятся с мясом.
  • 23.07.2020 - 08:15
    Где купить детский плед с фотографиями? Заказать в ИМ Instalook
    Всем доброго времени суток!   Помните классный американский фильм Мачеха 1998 года с Джулией Робертс? Там есть такой фрагмент, где мама с дочкой сидят на кровати и рассматривают одеяло с детскими фотографиями. Вот именно тогда мне тоже захотелось иметь такое одеяло со своими фотками.