Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 14:07

Добрый день!

Около полутора месяцев назад у меня были проблемы с кожей. Но сейчас все гораздо лучше. 1, 5 месяца я использовала уход только фирмы Levrana. И Флюид для умывания Cleanser AHA/BHA от TRUE ALCHEMY мне очень помог.

Общая информация

Продукт: Флюид для умывания Cleanser AHA/BHA

Бренд: TRUE ALCHEMY

Где купить: интернет-магазин бренда

Цена: 480 ₽

◾◾◾ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ◾◾◾

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и цветочно-миндальным запахом.
Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту. Бета-гидроксикислоты осуществляют удаление поверхностных мертвых клеток кожи. Это позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже.

На самом деле информация о средствах линейки TRUE ALCHEMY очень объёмная. И больше походит на инструкцию по применения лекарственных средств.

Косметологическая группа: Кератолитик, регулятор себума.

Биокосметическое действие: По многочисленным данным физико-химических исследований альфа-гидроксикислоты (АНА) оказывают положительное влияние на процесс кератинизации. Данные кислоты способствуют более быстрому продвижению кератиноцитов и усиленному отшелушиванию ороговевших клеток. Благодаря альфа-гидрокcикислотам стимулируется процесс обновления эпидермиса. Бета-гидроксикислоты (ВНА) схожи с альфа-гидроксикислотами по своему происхождению, но имеют дополнительную углеродную группу, что делает их жирорастворимыми и способными проникать глубже в дермальные слои кожи под эпидермис. Салициловая кислота, наиболее известная в косметологии BHA, представляет собой двухосновную кислоту, которая делает обратимым процесс гликолизации клеток, тем самым замедляя старение кожи.

И даже показания и противопоказания имеются:

Показания: Несовершенства, вызванные кислотно-щелочным дисбалансом; гиперфункция сальных желез; воспаления, шелушения.

Противопоказания: поврежденная поверхность кожного покрова, гиперчувствительная кожа, индивидуальная непереносимость компонентов средства.

В общем, линейка производит впечатление чего-то серьёзного. Чего-то действенного.

◾◾◾УПАКОВКА◾◾◾

Бутылочка из тёмного пластика средней плотности.

На бутылочке наклейка. Она светлая, с фольгированным тиснением. Выглядит интересно.

На наклейке очень много информации о продукте. По сути, там есть все, что написано на сайте. Ну, и сведения о составе и производителе, конечно:

Имеется дозатор-помпа. Иногда плюется, но в целом ведёт себя порядочно.

Упаковка стильная и функциональная.

◾◾◾СОСТАВ◾◾◾

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Bidens Tripartita Extract, alpha-Terpineol, Magnolia Officinalis Bark Extract.

ПАВ всего один. Coco-glucoside. Глюкозиды хорошо очищают, не раздражают кожу.

Далее сок алоэ и Ксантановая камедь. И потом кислоты: молочная, лимонная и салициловая. 6,7,8 место в составе.

Далее в основном экстракты.

◾◾◾ТЕКСТУРА◾◾◾

Отдушку и текстуру так же описал производитель:

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и цветочно-миндальным запахом.

И моё описание:

Очень жидкий, рыхлый прозрачный гель со множеством пузырьков. Растекается средство в момент. Это действительно Флюид.

Я воспринимаю запах по-другому. Там есть ореховые нотки, да. Но цветов я не ощущаю. Аромат с кислинкой. Заметной кислинкой.

◾◾◾ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ФЛЮИДА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С КИСЛОТАМИ◾◾◾

Гель/флюид/пенка для умывания с кислотами- это НЕ пилинг. Поэтому требования к средству у меня простые. Мне важно хорошее очищение от кожного себума, пыли и других лёгких загрязнений. Так же мне нужно, чтобы гель легко мог удалить остатки гидрофильного масла, масок.

Так как средство содержит кислоты, то ещё я жду легкой полировки кожи, уменьшения количества чёрных точек и воспалений.

◾◾◾ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ◾◾◾

Моя кожа жирного типа, толстая, плотная, но чувствительная. Кожа склонна к появлению аллергических реакций. Имеются расширенные поры, купероз, пигментация. Случаются локальные воспаления, почти всегда есть небольшое количество чёрных точек.

На момент начала применения средства моя кожа была очень проблемной. Было много больших и больных воспалений.

◾◾◾ПРИМЕНЕНИЕ ФЛЮИДА TRUE ALCHEMY C AHA/BHA КИСЛОТАМИ◾◾◾

Способ применения от производителя:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

Синусоидальными движениями. По мне так ненужный термин, ну ладно.

⚠️⚠️⚠️ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚠️⚠️⚠️

Начну с того, что активные кислотные средства нужно вводить аккуратно. До этого Флюида у меня была так же гель-пенка на кислотах. И поэтому я пренебрегла правильным вводом средства в уход, посчитав, что моя кожа привычная к этим компонентам. Но, в TRUE ALCHEMY концентрация кислот оказалась более высокой. Это я поняла, когда получила нежелательное побочное действие спустя несколько дней постоянного использования и сравнила составы. Было вот так:

Это то, что бывает, когда являешься обладателем чувствительной кожи и игнорируешь правила.

Средства с активными кислотами нужно вводить постепенно. Сначала использовать 2-3 раза в неделю, затем чаще, наблюдая за реакцией.

После того, как моя кожа выдала ответ в виде такого покраснения, я на несколько дней прекратила использование Флюида, а затем ввела его по всем правилам. Больше такой реакции не наблюдала.

Сейчас после умывания моё лицо выглядит вполне нормально. Кожа даже не думает краснеть:

Флюид TRUE ALCHEMY я определила в вечернюю рутину. Всё же, сейчас лето. И утром злоупотреблять кислотами не стоит.

Вечером ритуал очищения кожи у меня серьёзный. Это всегда использование гидрофильного масла. Массаж с маслом я делаю на протяжении нескольких минут. Далее использую пенку/гель 1 или 2 раза, в зависимости от того, насколько стойкая была нанесена косметика. Затем умывание прохладной водой и тоник.

Для того, чтобы умыться, мне нужно два нажатия на дозатор. Текстура средства жидкая, и для того, чтобы оно не стекло с лица, сначала я распределяю его по ладоням, а потом уже наношу на лицо.

Пену средство даёт не сразу. Но спустя секунд 20 массажа средство даёт нежную сливочную пену. Далее я ещё около минуты массирую лицо.

Теперь смываю. Флюид смывается хорошо. Много воды не требуется. Смывается полностью, неприятных ощущений не оставляет. Ни тяжести, ни плёнки нет.

Кроме того, это средство не стягивает кожу.

◾◾◾РЕЗУЛЬТАТ◾◾◾

По опыту применения Флюида в рутине могу сказать следующее:

1. Флюид отлично удаляет остатки гидрофильного масла.

2. Иногда бывает, что я могу находиться весь день дома и макияж не делаю. В этом случае я могу умыться только флюидом. С кожным жиром и лёгкими загрязнениями средство справляется на "Ура".

3. Легко смывается

4. Не оставляет неприятных ощущений. После применения ощущается заметная гладкость кожи, лёгкость, свежесть. При этом средство очищает не до скрипа.

Теперь фото. Сразу до и после умывания.

Поры ощутимо стянулись. Жирный блеск отсутствует.

А теперь фото в прогрессе. 1,5 месяца назад, две недели назад и сегодня:

И ещё 1,5 месяца назад и сегодня. Самые яркие воспаления на сегодня это те 2 штуки, которые появились в критические дни.

Думаю, что результат более чем очевиден. Воспалений стало гораздо меньше, многие зажили. Появилось всего два новых, во время критических дней.

Из 1,5 месяцев использования средства почти 2 недели я вводила Флюид в уход. То есть использовала 2-3 раза в неделю. Поэтому считаю, что ещё через месяц использования этого ухода все будет ещё лучше.

◾◾◾ИТОГ◾◾◾

Плюсы:

• Оформление
  • Отлично очищает кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Сужает поры
  • Есть эффект лёгкой полировки
  • Накопительный эффект

Минусов я не вижу. Аромат, конечно, на любителя. Но это все.

⚠️И снова предупреждаю. Вводить средство в уход НУЖНО ПОСТЕПЕННО!

Мне Флюид TRUE ALCHEMY подошёл. Действительно, средство понравилось. Я продолжу его использовать в своём уходе.

StiLaLo ❤️

Stilaloрекомендует