Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:28

Итак, доброго времени суток всем, кому интересна тема похудения. Не буду долго тянуть и сразу перейду к моему маленькому положительному опыту.

Мне 21 год, всю жизнь я была полной, а на ОК вообще ситуация стала плачевной. Я работаю в офисе, у меня очень неподвижный образ жизни в связи с работой за компьютером, к тому же рабочий день высасывал из меня все силы, не оставляя шанса даже прогуляться перед сном. Несколько дней назад случился переломный момент - стрелка весов перевалила за девятый десяток, а попа отказалась влезать в джинсы размера W29. Меня это повергло в шок и я твёрдо решила, что я обязана взять себя в руки, иначе ещё год-два и здравствуйте, наследственный диабет, проблемы с суставами, холестерином и жизненно важными органами.

Из-за особенностей работы, посетить врача возможности не представилось и я принялась искать средство самостоятельно. Сначала мой выбор остановился на Редуксине и Ксеникале, как на особо популярных препаратах для лечения ожирения. Спор быстро разрешился, так как работаю я не дома, а в офисе, а Ксеникал обладает известным крайне специфическим свойством (зажиривать кал и давать ему возможность сбежать невовремя))), кроме того, Ксеникал не действует на аппетит, а значит мои привычки в постоянном жевании никуда бы не делись. Так выбор мой пал на Редуксин.

Подошла я к изучению препарата серьёзно и предварительно проанализировав свой график активности и количество съедаемых калорий, пришла к выводу что препарат мне должен помочь, потому что у меня напрочь отсутствует культура питания, а ведь она то и породила проблему с лишним весом еще в детском возрасте.

Часто вас в детстве насильно заставляли доесть порцию супа, каши, пюре? Меня - да, и это продолжалось вплоть до подросткового возраста, поэтому уже будучи взрослым человеком я не задумываясь, могла доедать порцию до полного опустошения тарелки и болей в желудке, потому что так приучили. Чувство насыщения моим мозгом всегда игнорировалось. К тому же, возможно, изза умственных нагрузок в школе, потом в универе, на работе, я, словно саранча, набрасывалась на пищу, которая богата быстрыми углеводами, особенно сладкое и хлебное. Кроме того, наедалась в ПМС от всяких надуманных обид, жалости к себе, толстухе, и просто от мирской несправедливости.

Я перечитала список противопоказаний и побочек( их все вы легко найдете в отзывах и инструкциях, список очень внушительный), но решила что диабет и дисфункция большинства органов в ближайшие пару лет тоже весьма нерадужная перспектива и отправилась в аптеку. Я не ходила ни к каким врачам, за рецептом, от чего хочу вас категорически отговорить, дабы не заполучить проблем на годы вперёд. То что случайно подошло мне, может загнать вас в стационар на годы вперёд.

Продали лекарство мне без рецепта в первом же заведении (может по мне видно, что уже надо?). Упаковка 30 таблеток в дозировке 10 мг обошлась мне в 2237 р. Так как читала о подделках, я проверила упаковку, сомнений в подлинности она не вызвала, с двух сторон упаковка опечатана легко рвущимися голограммами.

Упаковка Редуксин 10 мг 30 штук

Итак, Редуксин 10 мг я начала принимать неделю назад. В коробке 30 капсул голубого цвета, рассчитанных на 30 дней.

В составе:

1 капс. содержит сибутрамина гидрохлорида моногидрат 10 или 15 мг, целлюлоза микрокристаллическая; вспомогательные вещества: кальция стеарат.

По инструкции прием препарата следует начинать с 10 мг, и, если результат в течении первого месяца применения отсутствует, повысить дозировку до 15 мг.

Моя цель на сейчас, не столько быстро скинуть больше килограмм, сколько нормализовать свой аппетит, и заиметь привычку здорового питания, поэтому сейчас я не взвешиваюсь, чтобы не находить причину для расстройства. Ну а цель на ближайший год - прийти к 65-70 кг. Позже, возможно, я попробую дозировку 15 мг, уже в соответствии с рекомендацией врача.

Пью таблетки каждый день примерно в 10-11 часов, чтобы попасть между завтраком и обедом. Сейчас мое расписание стало таким: завтрак в 9 утра, обед в 12, ужин в 6. В промежутках пью только воду и чай "безничего".

Вот каких результатов я добилась на данный момент:

Было:

1. Огромное количество " незаметных" перекусов вредными шоколадками, бутербродами, сладкими газировками и тд. во время работы или на ночь.

2. Пила меньше 1 л жидкости в день.

3. Часто сильно наедалась на ночь, особенно по выходным.

4. С самого пробуждения и до засыпания в течении дня желудок сводило от малейшего чувства голода вплоть до "звуков кита"

5. Все мысли всегда были заняты "чем бы вкусненьким подкрепиться", мимо холодильника или буфета пройти было невозможно.

Стало:

1. Приёмы пищи стали четкими, без перекусов порция уменьшилась раза в 2-3 и я спокойно могу не доедать положенную мне кем-то порцию, так как наелась и доедать не имею желания.

2. Пью 1,5-2 л жидкости в сутки, исключила газировки, теперь из газированных напитков пью только "Ессентуки 4".

3. Я спокойно прохожу мимо холодильника и буфета в любое время суток не борясь с желанием съесть хоть что нибудь

4. После пробуждения спокойно завтракаю спустя 40 минут, теперь желудок не требует пищи сию же секунду

5. Наконец то могу не захлебываться слюной, пока что то готовлю для семьи.

6. Приходя домой я не хочу "просто лежать чтобы никто не трогал" как раньше, появилась энергия на домашние дела и на прогулки.

7. Признаки ПМС сгладились! Не было нервозности, жалости к себе, подавленности, опять же, хотелось двигаться, а не лежать.

Кроме того:

1. Меня перестало тянуть на хлеб и сладкое, в связи с этим нормализовался ЖКТ, перестало беспокоить вздутие живота, булькания и урчания прекратились, туалет практически по расписанию.

2. Перестал беспокоить желудок, видимо раньше он надрывался от количества перекусов, постоянно находясь в рабочем состоянии

3. Улучшился сон, так как на ночь теперь желудок не переполняется, сон стал более качественным, пробуждение более лёгким, с утра быстрее проходит "утреннее отупение".

4. Появилась легкость в теле, больше энергии для движения

5. Тянет на здоровую пищу типа курогрудок и пареных овощей (шок!)

Но выявила я для себя и несколько минусов:

1. В течении дня на 10-20 минут одолевает небольшое отупление, спустя 3-4 часа после выпитой таблетки. Но после проветривания прихожу в норму.

2. Энергию обязательно нужно выплескивать, например в спортзале или просто на улице, иначе можно не захотеть спать до поздней ночи.

3. Препарат нельзя сочетать с алкоголем и большинством лекарственных препаратов.

Мой вывод: Редуксин - стоящее средство для контроля собственного аппетита, но только если вы понимаете, что причина вашего лишнего веса именно в переедании. Если же вы на самом деле из тех кто "я совершенно ничего не ем, а пухну от воздуха", сначала посетите эндокринолога, возможно ваша проблема совсем не в аппетите и неумении контролировать насыщение, а в неправильном функционировании желез.

Еще раз повторюсь, независимо от того, что препарат идеально подошел мне, я не советую этот препарат для употребления без консультации врача.

Достоинства
  • Достаточно быстрый эффект
  • Настроение
  • Не было побочных реакций
  • Отбивает тягу к сладкому
  • Отсутствие голода
  • Приучает к маленьким порциям
  • Сильно контролирует аппетит
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Дорого
alinakoteyрекомендует