Опубликовано 21 Май, 2018 - 09:08

год или более

Моя история знакомства с этим препаратом банальна: после родов возникли проблемы с ЖКТ. Хотя проблемы начались еще во время беременности. Я тогда лежала в больнице на сохранении и жаловалась лечащему врачу на то, что хожу в туалет раз в 5-7 дней. Мне выписывали и пробиотики, и сироп Лактулозы, но ничего не помогало. Я тогда особо внимания не обращала на это, так как кроме этого меня вообще ничего не беспокоило.

А вот после родов я вообще перестала следить за своим здоровьем. Что уж тут говорить, не знала какой день недели был, а уж о том когда я в последний раз ходила в туалет так и подавно. И зря. Запустила тогда проблему до трещины и постоянных кровотечений. И всё равно терпела ещё год. Вернее я пыталась лечиться сама: свечи Метилурацила, облепиховое масло, Релиф, глицериновые свечи. Но всё помогало лишь на короткий промежуток времени. И только когда начались нестерпимые боли я всё-таки пошла к врачу. Хирург-проктолог мне назначил мазь Ультрапрокт, глицериновые свечи (пользоваться пока не закончит кровить) и диету.

Лекарственная форма: мазь ректальная.

Упаковка: 10 г в тубе. В комплекте идет наконечник-аппликатор. На момент написания отзыва я потеряла этот наконечник.

Состав

действующие вещества : 1 г мази содержит флуокортолона пивалата 0,92 мг флуокортолона капроат 0,95 мг Цинхокаин гидрохлорида 5 мг

вспомогательные вещества : октилдодеканол, масло касторовое, масло касторовое гидрогенизированное, полиэтиленгликоля 400 монорицинолеат, масло цитрус-розовое ароматизированное.

Консистенция: густая прозрачная мазь (с легким желтым оттенком).

Эта мазь более серьёзная по составу, чем все мои попытки самостоятельного лечения. Препарат является кортикостероидом, поэтому к его применению стоит относиться с осторожностью.

Мне врач назначил применять эту мазь каждый раз после дефекации. Так что в моём случае – это был один раз в день.

Результат: облегчение симптомов у меня наступило с первого же применения. Я тогда не могла даже поверить в такое чудо. Пользовалась этой мазью всего 10 дней и трещины зажила. Уже потом на 11-й день я перешла на свечи с облепиховым маслом и метилурацилом.

Рецидивы у меня случались. И по сей день запоры у меня случаются периодически. Это обычно происходит всегда в середине цикла. До беременности такого не было. А всю беременность я пила гормональные средства для поддержания беременности. Со своим гинекологом пришли мы к выводу, что теперь у меня проявляются побочные действия гормональных препаратов. Да, оказывается они мне не прошли бесследно. Теперь в середине цикла мне не хватает гормонов, которые ответственны за метаболизм. И проявляется это гипомоторной функцией кишечника.

Чтобы каждый раз не доводить проблему до лечения я стала искать выход в разных диетах. И неожиданно обнаружила, что обычный киви помогает улучшить моторику кишечника. Об этом чудесном фрукте можно прочитать в моём отзыве. Теперь как только у меня кишечник ленится работать, я съедаю один киви на ночь, и всё нормализуется.

Так что тубу с мазью я уже выбрасываю по истечению срока годности. При том, что мази всего 10 г, она расходовалась очень экономно.

Мой вывод: нужно искать причину появления болезни. Гормональными мазями нельзя пользоваться в течении длительного времени – почитайте побочные эффекты (в большинстве случаев кортикостероиды дают осложнение на зрение). Я до этой мази пользовалась другой гормональной от дерматита – Дипросалик. Да, вроде бы и назначали всё это мне врачи, но следить за длительностью применения таких средств приходится следить пациенту. Откуда знает хирург, что дерматолог недавно назначал вам гормональную мазь? Ниоткуда! Следите сами, чтобы не применять в течении длительного времени гормональные средства.

К чему я всё это? Да к тому, что гормональные средства продаются в каждой аптеке в свободном доступе. Может купить их каждый без рецепта, потому все думают, что ничего такого нет в них – обычные средства. Да, как бы не так.

П.С. Дочке назначали от атопического дерматита гормональный крем Локоид. Пользовались им строго в дозировке, назначенной врачом и по срокам, какие врач прописал. Вот в 4,5 года проходили медкомиссию – у дочки проблемы со зрением. Может совпадение, может нет. Без гормональной мази мы тогда обойтись не могли. Тут уж в тему поговорка: «Одно лечишь – другое калечишь».

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрая помощь, обезболивающее действие
  • Лечит
  • Эффект с первого применения
Нюсьрекомендует
21.05.2018
Хорошо,что препарат вам помог!
Деликатная конечно тема. Я не страдаю. Но спасибо за отзыв.
про киви не знала,
знаю о такой проблеме. как геморрой, но пока другими средствами спасалась.
21.05.2018
Я пила и слабительное, и сенну заваривала. Вроде и помогает, но результат может быть неожиданным. А с киви всё просто.
21.05.2018
Хорошо, что помогло, но плохо, что гормональное. Тоже после родов ощутила на себе эту проблему. Могу порекомендовать заваривать молотые семена льна и пить, как остынет. Действует очень хорошо. А еще я недавно начала пить по утрам льняное масло натощак и запивать стаканом теплой кипяченой воды. Результаты хорошие - ЖКТ работает как часы.
21.05.2018
Спасибо за советы! Я масло пила - эффекта не было. А заваривать не пробовала, возьму на заметку.
21.05.2018
Хороший препарат, спасибо за отзыв.
21.05.2018
да.. гормоны только маскируют проблему
Серьезный препарат
21.05.2018
Эффективное средство, хорошо что помогает!
21.05.2018
ну ничего себе, какое эффективное средство)
21.05.2018
Смущает, что гормональное средство..
21.05.2018
Да, препарат действительно серьезный, но хорошо, что оказался эффективным
21.05.2018
замечательный отзыв, проблема актуальна для очень многих людей!
Деликатная тема, но обязательно найдет своего читателя. Тем более препарат эффективный.
25.08.2021
Как гормоны со зрением связаны?
  • 07.01.2013
    Еще в роддоме появилась неприятное ощущение и чувство боли в анальной области. В роддоме врач посоветовала прикладывать лед на эту зону, к тому же были сильные отеки половых губ, и там тоже требовалось охлаждение. Лед не сильно помогал.
  • Когда у меня снова эта напасть обострилась, пришлось запасаться хорошими средствами, облепиховое масло уже не помогало. Раньше использовала на ватке облепиховое масло вместе с облепиховыми свечами. А сейчас пришлось потратиться. В аптеке, кроме таблеток и свечей , купила еще эту мазь.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 07.06.2017 - 19:24
    Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта - в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
    Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.   Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
  • 11.08.2016 - 00:12
    Откровенный отзыв о деликатной проблеме. Советы по профилактике геморроя. Давайте обойдемся без картошки. Проктозан или Релиф?
    После вторых родов я узнала, что геморрой - это совсем не головная боль. И не запарка на работе. И не сложная организационная проблема. Фраза "Это такой геморрой!" наполнилась новым неприятным смыслом. Пишу свой отзыв для тех, кому такое тоже знакомо.
  • 25.08.2014 - 11:05
    Лекарство от геморроя при беременности
    К сожалению, во время беременности геморрой у многих женщин обостряется. Или появляется - если его не было ранее. Заболевание это не самое приятное: сидеть больно, лежать и ходить тоже. Зудит, болит, дергает. Бывает, во время сильного обострения, даже знобит сильно.
  • 09.04.2016 - 14:26
    Лучшее средство от геморроя на сегодняшний день
    Лет 5 назад, у меня появились первые проблемы с прямой кишкой. Сначала были небольшие боли при походе в туалет, потом боль стала сильнее, появилась кровь....вообщем как я потом узнал, это были первые признаки геморроя.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.01.2020 - 22:37
    Симптомы наружного геморроя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф, а также в каких случаях лучше купить Релиф про
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о деликатной теме. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой, так как стараюсь вести здоровый и активный образ жизни.
  • 08.09.2018 - 18:57
    Мазь Проктоседил при остром и хроническом геморрое: эффективно и без побочек! (Продолжение темы о лечении тромбоза геморроидального узла)
    В отзывах на Детралекс и мазь Проктозан НЕО я подробно расписала схему лечения тромбоза геморроидального узла, назначенную хирургом-проктологом еще в январе этого года. В комплекс лечебных мероприятий входила и мазь Проктоседил.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • "Офигеть, ты поменялась. Что-то ты подозрительно спокойная".
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Пикамилон.     Я думаю у многих бывают такие периоды в жизни когда "нужно бы что - то пропить для памяти"   У меня так же появились проблемы в этой сфере.   Я вообще проходила технику "Аксес барс" что бы перезагрузить свою голову.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.