Опубликовано 16 Январь, 2018 - 01:48

248.17
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если честно, чай в пакетиках не люблю. Для меня чай - это целая церемония, заварить в красивом чайнике и наслаждаться букетом - вот настоящий релакс. Этот чай заказала по просьбе знакомой, но как-то все не было времени встретиться, так он и валялся в шкафу. Как-то поздно придя с работы уж совсем лениво было что-то мудрить, решила заварить этот чаёк) Ночью спала как «убитая». На следующий день стала изучать эту коробочку внимательнее.

Traditional Medicinals, Успокаивающий чай, органический чай Nighty Night, без кофеина, 16 чайных пакетиков в индивидуальной упаковке,
Производитель не поленился и каждый чайный пакетик сопровождает какое-либо жизнеутверждающее изречение известных людей. В основном про природу. Из тех что я запомнила были Аристотель, Шекспир, Лао Цзы и парочка Байронов. По-моему, повторялся только Байрон. Забавно и познавательно.
Завариваю чай в кружке с крышкой, очень удобно! Время заваривания минуты 3-4
Вкус, по моим субъективным ощущениям мало общего имеет с заявленным производителем мятным слегка горьким, сладким, с нотками цитрусовых и специй. Мне чувствуется ромашка, липовый цвет, пассифлора с мелиссой (слабо) и мятой перечной и едва слышна горечность. Такой удачный и очень ароматный травяной микс. Крепкости хватает на одну чашку, если залить вторую чашку - вкуса не останется совершенно, но это для любителей заварить одноразовый пакетик несколько раз ?

Конечно в сон после него сразу не клонит, но ведь это и не снотворное))) Чай скорее успокаивает, настраивает на сон даёт и когда приходит время сна, тело расслаблено, мысли куда-то улетучились..... и как-то незаметно проваливаешься в крепкий сон ? Я не любитель просыпаться раньше 9 утра, встаю в 7 бодрая, выспавшаяся!

Посоветовала дочке, у неё экзамены, нервы. Она выпивала за час полтора до сна и тоже осталась очень довольна.

Что можно сказать, конечно сон это дело индивидуальное для каждого, кто-то то понюхает лаванды и уже спит, а кто то не может уснуть и после снотворной таблетки, поэтому судить об эффективности этого чая для всех я не могу, но пить его приятно, травы скомбинированы отлично, чай ароматный, вкусный.....

Заваривался около 4-х минут
Приятного чаепития!

Что-то этот отзыв какой-то сумбурный получился, простите если, что не так написала, пришлось чашечку с фото пока писала отзыв допить.... ????

Достоинства
  • Ароматный чай
  • Отличный чай
  • Успокаивающий чай
AllaLunрекомендует
02.09.2018