Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 22:51

К концу подходит 2020 год, а значит наступает время праздников. А где праздники там и должен быть хороший уход за кожей. Вот так на моей полке появилась пенка для умывания TokTok A.H.A mild cleansing.

И для начала посмотрим что нам говорит производитель:

The foam gently cleanses the skin, does not dry it out and provides a fresh appearance. Organic and alphahydroxy acids cleanse the skin from dead cells and excess skin fat, improve elasticity, moisturize the skin, even out facial complexion, as well as serve as effective

Нам обещают что пенка деликатно очистит кожу и избавит от ороговевших клеток и жирного блеска за счёт своих компонентов. Обещания хорошие, но так ли это?
Начнём с упаковки. Пенка упакована в коробку с нанесённой информацией. Так же присутствует наклейка с русскоязычной информацией:

Тут мы видим драгоценный камень как отличительный знак компании.
Информация на английском языке и состав

И наклейка с русским переводом.
Коробка защищена наклейкой, что свидетельствует о том, что коробку никто не вскрывал.
Далее мы видим достаточно увесистый тюбик, повторяющий информацию с коробки. Носик пенки защищён фольгой. Я очень люблю эти моменты, так как неприятно если при первом открытии на руку вытекает сразу много средства.
Передняя часть тюбика

Задняя с нанесённой информацией о способе умывания, сроке использования (этот момент похвальный, некоторые производители наносят эту информацию только на коробку средства) и состав.
тут видна защитная мембрана.
При выдавливании пенка представляет собой крестообразное средство, которое изначально стоит вспенить в руках. Аромат ненавязчивый и испаряется за несколько секунд, на коже я его не почувствовала.
Вот так выглядит пенка при выдавливании.
И вот так при контакте с водой.
Как я уже писала, отдушка слабая и этим средством приятно пользоваться. Но, теперь подойдём к главному: эффективности этого средства.
TokTok захватил тот период моей кожи, когда на лице появляются высыпания. Так, моя верная лошадка La Roche Posay effaclar быстро справлялась с этими недоразумениями, тут же была совершенно другая история.
Если на мне есть тональное средство, то система моего умывания включает себя гидрофильное масло и само средство для умывания. Если же днём ходила без тона, то вечером использую только средство для умывания. При таком подходе мои поры вычищены на сколько это можно сделать умыванием и кожа дышит. Но, с TokTok не сумел пройти тест тональником и поры были забиты. Так же я не заметила никакого воздействия на воспаления. Зато для утреннего умывания - это достаточно хороший вариант, когда кожу нужно подготовить к последующему уходу. После умывания не хочется сразу наносить крем, так как лицо не стянуто.
От сюда я делаю вывод, что для моей комбинированной кожи эта пенка оказалась слабовата. Правда, делаю скидку на то, что мне в принципе пока подходит только вышеназванный La Roche Posay и замену ему я на данный момент ещё не встречала (но какие мои годы). Но, мне кажется, эта пенка отлично подойдёт людям с чувствительной кожей,так как очень деликатная по своему воздействию, хотя в ней заявлены кислоты. Если же у вас как и у меня кожа слона, которой хоть снег, хоть зной, хоть дождик проливной, я бы не могла рекомендовать ее как ступень вечернего ухода.
В плюсах я указала деликатное очищение, так как для некоторых это весомый плюс. Ну и хочу отметить очень экономный расход: мне на лицо хватает горошины примерно пол сантиметра. Поэтому эта пенка заслужила от меня свою твёрдую четверку!
Всех с Наступающим Новым годом! Smile

Достоинства
  • Деликатная отдушка
  • Деликатное воздействие
  • Маленький расход
Недостатки
  • Не для проблемной кожи
  • Плохо чистит поры
AnnyTequilaрекомендует