Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 12:54

Этот шампунь я заказала процентов на 60 из-за красивой упаковки)))) Мне мысленно уже чудился вкусный медовый аромат и тягучая консистенция... И только получив заказ, я поняла, что картинки - это ещё не всё))))))))))))

Итак, начну по традиции с описания на сайте, где делала заказ:

Шампунь от известного косметического производителя «Mistine» на основе экстракта маточного молочка, красного вина, масла семян подсолнечника, масла ягод Асаи и йогурта, является идеальным средством по уходу за окрашенными, поврежденными и сухими волосами. Благодаря природным экстрактам, входящим в состав, шампунь не только прекрасно очищает, питает и увлажняет волосы, но и оказывает общий укрепляющий эффект, способствует регенерации и восстановлению волос, стимулирует и ускоряет их рост, а также обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, что позволяет эффективно бороться с перхотью, снимает зуд и раздражение кожи головы. В результате использования шампуня, волосы становятся гладкими, мягкими, приобретают ухоженный здоровый вид и естественный блеск. Для применения, необходимо нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассировать кожу головы и волосы в течение нескольких минут, а затем смыть теплой водой.

Забегая немного вперёд скажу, что шампунь реально делает волосы гладкими и ухоженными на вид!

Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance, PEG-250 Distearate, Sodium Chloride, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Citrate, Sodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Wine Extract, Royal Jelly Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Yogurt, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (15985).

Объём. Шампунь в довольно большом объёме: аж 500 мл! Это такая внушительная пузатенькая бутылочка.

Упаковка. Благодаря прозрачному флакону всегда видно, сколько средства осталось. Очень хорошо, что бутылочка идёт с дозатором. Так как шампунь очень жидкий, то выливать просто из горлышка было бы крайне не удобно. А тут хороший "хоботок"-дозатор, работает отлично, не заедает. Я подставляю ладошку под носик дозатора и второй ладошкой просто хлопаю сверху, это очень удобно делать даже мокрыми руками. В общем - функционал упаковки на высоте!

Консистенция. Шампунь очень жидкий. Я почему-то ожидала медовой тягучести... Или хотя бы консистенции геля. Но шампусик оказался просто очень жиденьким! Поэтому и хорошо, что идёт дозатор. По цвету тёмно-жёлтый, медовый. Вообще, по всему своему виду при использовании мне шампунь напоминает подсолнечное масло (только, понятное дело, не масляное).

Запах. Ещё одна моя маленькая разочаровашка... Я, понятное дело, ожидала, что шампунь будет пахнуть мёдом. Но нет, никакого намёка на мёд (и на красное вино, кстати, тоже). Пахнет... одеколоном! Вот просто чудится мне такой аромат, какой витает в парикмахерских... Что-то такое шипрово-одеколонистое... Не скажу, что запах не нравится, но и восторга не вызывает. Скажем так: никакой ароматерапии с этим шампунем не получается у меня, просто приятные банно-ванные процедуры)))) Честно говоря, капельку мёда не помешало бы... Но аромат очень лёгкий, едва слышимый, не раздражает и не перебивает другие вкусные запахи. На волосах практически не остаётся. А если сверху нанести маску, то вообще никакого намёка на запах шампуня и не останется.

В процессе использования. Пенится нормально. Не сказать, что даёт шапку пены, но в принципе хорошо... Я почти всегда мою голову на один раз, на два раза только если смываю масляные маски. Но с этим шампунем мне приходится намыливать голову два раза! Чтобы промыть волосы как я люблю до скрипа - надо не меньше двух намыливаний... И то - скрип получается весьма условный. Шампунь оооочень деликатный, очищает нежно, заботится о волосах... Но мне вот не хватает той жёсткой помывки, когда волосы аж хрустят))) Поэтому такой шампунь идеальный вариант для тех, кто не любит пресловутого скрипа))))

Результат. Сложно сказать, как поведёт себя шампунь в одиночку, т.к. я всегда наношу либо бальзам-кондиционер, либо маску. Если не использовать после шампуня никакого дополнительного ухода, то я просто не расчешу свои волосы. Но после сушки волосы выглядят очень здоровыми, блестящими, гладкими. Но мне не хватает объёма и пушистости))) Опять же - видимо, этот шампунь скорее рассчитан на тех, кому хочется иметь гладкие волосы.

Лично для меня этот шампунь оказался слишком деликатным)))) В принципе, мне он нравится, пользуюсь с удовольствием. Но любимчиком не стал....

Стоимость шампуня 360 рублей (объём 500 мл). Заказывала на сайте oceanicmart.com. Вот прямая ссылочка на сам шампунь.

Р.S. Фото волос не прикладываю, т.к. использую шампунь не по одиночке, а с дополнительными уходовыми средствами. Чаще всего с маской и сывороткой.

Lyubashenkaрекомендует
деликатность в мытье я очень ценю Smile

а запах меда, мне кажется, очень сложно воспроизвести или сохранить! лучше уж поделать живые медовые масочки Smile
01.04.2015
helga79, просто там такая картинка была заманчивая... вот я и размечталась Innocent Очень люблю запах мёда!
01.04.2015
Очень мне нравится наличие дозатора) да и само упоминание о меде)
01.04.2015
я бы тоже ждала приятных ароматов и тягучески Smile
слишком деликатный - это не мой вариант, мне надо поядреннее Big smile
01.04.2015
Интересный шампунь и цена невысокая.
01.04.2015
Жидкие шампуни не очень люблю. Я их тогда много выливаю, чтобы вспенить.
01.04.2015
Действительно деликатное очищение Smile От цвета шампуня и картинки с медом я бы тоже ждала консистенцию не жидкую Big smile
Красного вина не видно на упаковке Smile и цвет тоже медовый
01.04.2015
А я почему-то очень трепетно отношусь ко всему, где есть маточное молочко! В целом, шампунь понравился, жаль только, что запаха мёда нет. Smile
01.04.2015
у шампуня приятный янтарный цвет... на этом наверно его положительные стороны исчерпываются
01.04.2015
Упаковка конечно манящая, жаль что не пахнет медом сам шампунь(
Я люблю гладкие волосы)
Мне бы понравился!
01.04.2015
Ого, вот это бутыль ! Smile Думаю мне бы он понравился ..
ОГо, 500 мл, а на вид такая маленькая бутылочка
01.04.2015
На мои волосы средства с маточным молочком очень позитивно действуют.
Мне бы он подошел. Smile
01.04.2015
Я бы тоже только из-за бутылки купила)) Хорошо, что еще и шампунь сам не плох! Wink
01.04.2015
интересный шампунь, я б попрбовала
01.04.2015
А я как раз не люблю в косметике всё, что связано с мёдом Smile И то, что тут нет этого запаха, мне бы понравилось. Но я тоже люблю до скрипа и без SLS, поэтому шампунчик не для меня Smile
01.04.2015
Я тоже думала, что сейчас будет описание потрясающего медового аромата.
Люблю такие деликатные шампуни Smile
Хороший шампунь Love . Хоть многие считают что не шампунь влияет на объем волос. Я скажу что БУКВАЛЬНО ВСЕ что вы используете влияет на конечный результат волос. Т. е и шампунь и маска или бальзам в разной совокупности и в разных комбинациях влияют на итог. Я очень люблю менять местами шампуни и бальзамы и маски с разных серий между собой и парно так же конечно использую Smile .
01.04.2015
Я тот человек, который не любит скрип в волосах, я сразу же шампунь отношу к "жестким" и смываю им масляные маски или уж сильно загрязненные волосы.
01.04.2015
Тоже часто беру средства только из-за красивой упаковки Big smile
Жаль,что аромат оказался совсем не медовый,аромат мёда обожаю тоже Love
01.04.2015
Был такой шампунь, покупала очень давно)
Помню до сих пор аромат, для меня он был слишком приторным Sad
01.04.2015
Соблазнительный шампунь, но я пока нацелилась на Краснополянский с маточным молочком.
Бутылочка и правда привлекательная) И запах, наверное, приятный Smile
01.04.2015
Думаю, мне бы как раз понравился этот шампунь Smile
01.04.2015
Я бы тоже ожидала аромат меда. На этикетке так привлекательно все нарисовано. Smile
01.04.2015
Удобный у этого шампуня флакон с дозатором.
нехилый объемчик у него Smile Big smile
01.04.2015
какой он медовый, да еще и с вином, интересно конечно!
01.04.2015
Не очень люблю жидкие шампуни, да и запах как-то не впечатляет...
01.04.2015
Думаю, что моим бы волосам такой шампунь понравился Wink
Я все медовое люблю!)
01.04.2015
люблю шампуни с дозаторами!
01.04.2015
Что-то запах подкачал, я очень тонко к ним отношусь в уходовых продуктах Smile
01.04.2015
Мне кажется для меня он будет слабоват.
01.04.2015
Да, дозатор такому жидкому не помешал...
Тюльпашики красивые!!! Love
02.04.2015
Еще не знакома с продукцией этой марки Smile Шампунь не заинтересовал. Мне бы что-то среднее между "агрессивностью" и "деликатностью"! Shy И аромат совсем не впечатляет.
02.04.2015
Я такие легкие шампуни не очень люблю Smile
Ещё 5 комментариев