Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 22:06

полгода или более
    11990 руб

Не так давно мы с мужем стали подыскивать себе для поездок дешевый и легкий ноутбук. Нам нужен был достаточно компактный, но при этом, чтобы экран был 14 дюймов. Совершенно случайно в одном из магазинов мы нашли именно то, что искали, а цена была более чем приятная, всего около 12 тысяч рублей. При этом в ноутбуке уже стояла операционная система и ничего не нужно было устанавливать. Мы решили купить этот ноутбук. Полное название Prestigio PSB141C01BFH BK CIS.

Покупая, мы отдавали себе отчет, что за эти деньги полноценного ноутбука не будет. Когда ноутбук очутился у нас дома, я решила попробовать его в деле.

Сам ноутбук выглядел симпатично, лично мне очень понравился его белый цвет, но корпус, как мне показалось, был каким-то хлипковатым. Возможно такое ощущение складывалось из-за веса, ведь он был очень небольшим, ноутбук с таким экраном весил как пушинка. Скайп, интернет и прочие простые вещи, на мой взгляд, ноутбук тянул нормально. Микрофон при разговоре в Скайпе был неплохим, а вот динамики какие-то тихие, но мне их вполне хватало. Периодически ноутбук мог притормаживать, если загружалось обновление или работал антивирус или было открыто несколько окон. Иногда мне приходилось его полностью перезагружать, так как он зависал окончательно и бесповоротно. Оперативной памяти в ноутбуке очень мало, всего 2 ГБ., из-за этого он периодически и подтормаживает. Если вам нужно, чтобы ноутбук работал лучше, то нужно брать с большей оперативной памятью. Батарею держит тоже не очень хорошо, ведь экран достаточно большой, но 5-6 часов всё-таки держит точно! Лично мне этой батареи вполне хватает. В ноутбуке очень мало памяти, всего 32 ГБ. В принципе, все самые необходимые программы можно уместить в эти ГБ, но а если хочется установить что-нибудь еще, проанализируйте, нужно ли вам это, ведь ноутбук с такой маленькой оперативкой может их и не потянуть))). В ноутбуке есть слот под микро SD карту. Но проблема в том, что если вы захотите посмотреть на нем большие по объему фотографии, то он будет очень сильно тормозить, просто очень!!! Я не могу на нем смотреть фотографии с карты памяти, все сразу зависает!

Мы купили ноутбук для самых простых задач, для того, чтобы поговорить по скайпу, поработать с документами и письмами, посидеть в интернете, а также иногда посмотреть фильмы. Со всеми, кроме последнего пункта ноутбук справляется хорошо. А вот фильмы иногда виснут.

В общем, для самых-самых нетребовательных пользователей ноутбук будет неплохим приобретением за смешные деньги!

Достоинства
  • Компактность, лёгкий вес
Недостатки
  • Ненадежный бренд
Anna_S_рекомендует
19.02.2020
Он наверное годится только для офисной работы.
07.03.2020
К сожалению, он подходит только для очень простых задач.
08.03.2020
А видео на нем просматривается?Часто зависает?Отверстие для проводного интернета есть или только от вайфая работает?
08.03.2020
Видео тормозит, отверстие похожее есть, но оно ли это или нет точно сказать не могу.
  • Всего месяц назад я ехала забирать этот ноут из ремонта и собиралась написать злобный разгромный отзыв, но за месяц изоляции очень, очень рада, что дочь, которой и покупался ноут, сидела за своим, а не отбирала мой, стоя за спиной, мы избежали драк за компьютер, а это уже немало.
  • 21.04.2019
    Доброго тебе времени суток, дорогой мой читатель! Хочу с тобой поделиться своим отзывом от использования ноутбука Prestigio SmartBook 141 C2, которым пользуюсь пятый месяц.
  • 09.11.2018
    Все началось с того, что окончательно умер мой верный друг, помощник и вообще хороший ноутбук - Lenovo Flex 2 14. Я для себя точно поняла, что без ноутбука жизнь мне не мила, и нужно срочно искать замену. Только вот одно НО, денег на замену небыло.
  • 21.02.2018 - 01:02
    Prestigio smartbook - простенький и легкий, но заряд держит хорошо. Завис? Не переживайте, я знаю, что делать и куда нажимать. Поделюсь полезным знанием. Мне не жалко.
    Больше года назад я купила этот смартбук себе. Хотелось бы сказать, что к покупке я подошла ответственно, долго выбирала и сравнивала разные модели... Но врать нехорошо. На самом деле я просто отдала свою Пусю (это мой ноутбук любимый) в ремонт, мне сказали ждать неделю. Неделю! Целую неделю!
  • 25.10.2018 - 12:37
    Ноутбук PRESTIGIO 133S01_P лёгкий, стильный, не дорогой.
    Этот ноутбук я купила себе в подарок на Новый год. Не то чтобы он был мне очень нужен. Мой старый ноут пал смертью храбрых года три назад, но и без этой штуки я прекрасно себя чувствовала.
  • 22.03.2018 - 17:38
    Отзыв о SmartBook PSB141A
    Ноутбук очень хороший, качественный, от компании Prestigio. Проверялся полгода. Есть модели черные и белые. Итак, его характеристики:   Операционная система - Windows 10 Оперативная память устройства (ОЗУ) - 2 ГБ (доступна виртуальная память) Процессор - Intel Atom CPU Z3735F 1.33 GHz Intel GMA HD…
  • 22.08.2017 - 19:01
    Для офисной работы и интернет-сёрфинга
    Всем привет Осталась я недавно совсем без компьютера с одними мобильными устройствами, с которых работать не очень удобно. Мне нужен был хотя бы самый простенький недорогой ноутбук. Выбор пал на Prestigio SMARTBOOK 141A03 футуристичного белого цвета. Заказывала его через Citilink.
  • Ноутбук для учебы
    Был необходим ноутбук для учебы. Остановила свой выбор на этом. Понравился очень дизайном, своим лёгким весом. Он матовый, синий! У меня это вызвало восторг. По той причине , что нужно фиксировать лекции, то зарядка должна была держаться долго, и в этом он меня тоже утроил.
  • 01.10.2018 - 18:32
    ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 03.11.18 Какие подводные камни ждут при работе с Prestigio Smartbook 116C и какие у него преимущества в сравнении с аналогами. ПОЧЕМУ я снизила оценку?
    Приветствую! Я работаю фрилансером уже достаточно давно и столкнулась с тем, что возить с собой тяжёлый рабочий инструмент в виде ноутбука не совсем удобно. Особенно, когда ты часто передвигаешься на поездах с сумкой на перевес и громоздким чемоданом.
  • Проработал год, и на том спасибо...
    Доброго всем дня! Расскажу о покупке компактного ноутбука во всем известной сети магазинов , и что из этого вышло. Случилось так, что осталась без компьютера и телевизора одновременно. Нужно было решить что из этого купить. В деньгах я была ограничена, поэтому выбор пал на ноутбук.
  • 13.05.2018 - 13:41
    Я НЕНАВИЖУ себя за то, что рискнула выбрать этот ноутбук! Обновление от 23.08.2019
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами небольшой историей из своей жизни, она будет связана непосредственно с ноутбуком. Причина покупки банальна - мой старикан Acer решил, что ему пора на заслуженный покой, и давал мне неоднозначные намеки об этом.
  • 14.05.2021 - 11:24
    Хороший простой ноутбук. Рекомендую всем, кто ищет именно такое устройство, быстрое и простое
    Вот у меня и дошли руки написать отзыв о моем ноуте. Уже несколько месяцев я работаю на этом элегантном маленьком устройстве, таком легком и при этом никогда не подводящем. Мне было важно что? Правильно, чтоб не глючил! А кому это неважно!!!!
  • 18.06.2022 - 15:52
    Макбук очень дорогой, но он того стоит однозначно! Мое первое "Яблоко" в жизни, которое не променяю ни на что ✔
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Не понимаю как так вышло, что не имя Айфонов и других "Яблочных" гаджетов я решила купить себе Макбук! Это же и дело привычки, цены, да и удобств. Ведь как минимум, если у вас есть Айфон, то покупка Макбука будет считаться вполне уместна.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 06.06.2022 - 16:24
    Huawei MatePad 11 планшет от которого я в восторге. Быстрый, мощный, удобный. Есть ли жизнь без гугл сервисов? Идеален для работы и для отдыха.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Планшет был моей детской мечтой, когда мне было лет 12-14 это все только начинало появляться, и те у кого было сие чудо вызывали зависть, ведь на планшете можно играть, читать, сидеть в интернете.
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.
  • 10.05.2022 - 23:12
    Отзыв спустя год после покупки. Ноутбук для работы и дома, который я выбрала бы снова, если бы мне предоставили такой шанс.
    Новая техника - это, чаще всего, про приятные эмоции и восторг от покупки. В моем случае, это была еще и полная замена стационарному компьютеру, поэтому с написанием отзыва я решила подождать, чтобы не быть голословной и не писать на эмоциях.
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
  • 18.06.2022 - 19:25
    Приложение, которое приравниваю к контейнеру для мусора
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.