Опубликовано 4 Март, 2018 - 13:30

Всем привет, долго мы не решались на поездку в страны Азии, пугала обстановка, антисанитария, бедность, еда, языковой барьер, да и перелёт около 9 часов. Но отпуск выпал на апрель и путёвки были взяты в Тайланд. Вылет из Внуково, полет прошёл отлично, приземление в Бангкоке. Первое что замечаешь уже на трапе,это невероятную влажность, сразу совет переодевайтесь в самолёте до приземления в легкую одежду. Огромный аэропорт, но интуитивно все понятно, миграционные карты были заполнены ещё в самолёте, летели мы на две недели так что визу открывать не надо. Контроль пройден, чемоданы взяты, встречающий тур оператор найден сразу у выхода, летали к слову мы через библиоглобус. Трансфер: комфортабельный автобус, вождение не обычное, принцип на дороге у кого больше машина тот и главный. Дороги нормальные, но правил дородного движения нет, светофоров, переходов тоже нет, но вскоре привыкаешь плавно переходить дорогу и действительно куча мопедов, просто тебя объезжают!!! Общественный транспорт это тук-туки (пикапы переделанные) останавливаются где хочешь, сигналом руки или звонком при выходе. Еда очень разнообразная от вкуснейших фруктов, до картошки фри. Голодными не останетесь точно)) сеть супермаркетов 7/11 и фемелиМарт встречаются на каждом шагу. Воду покупали постоянно там. Уличную еду ели, особенно вкуснейшие банановые блинчики, все нормально никто не отравился, но это только ваш выбор. Фрукты покупали на местном рынке, там нам постоянно делали скидки, могли положить что-то и не взять за это денег. Может там все такие добряки не знаю, но нам всегда попадались очень добродушные тайцы))) вообще помимо рынков и всяких забегаловок, там огромное количество дорогих торговых центров, супермаркетов, Макдак как и у нас повсюду))) то зачем многие едут это пляжи, в туристических центрах, они плохие, но на островах, просто шикарны, мы были в апреле и вода была отвратительно тёплая, оказывается бывает и такое, заходишь как в ванную. Ну и конечно же, что касается трансексуалов, да они там есть, что скрывать они там повсюду, первое время интересно, замечаешь каждого, существуют даже шоу, где они выступают, нопотом привыкаешь, и переделанные мужчины уже не вызывают никаких эмоций))) проблем с языком не оказалось, почти все говорят на русском, ну или же пытаются понять. Хуже с английским, тайский английский это тот ещё квест, лучше уж язык жестов))) мои страхи и опасения не сбылись, поездка в Тайланд останется в моей памяти навсегда, как сказка-добрая и волшебная,один массаж чего стоит, обязательно делайте часовой массаж, он великолепен, поеду ещё? Наверное нет, просто потому что мир так разнообразен, что хочется новых эмоций, в новой стране)))

Два совершенств разных направления!! Совершенно разные впечатления!!! Стоит ли ехать третий раз?!

Таиланд. Река Квай

Тайский Новый год. Отдых в апреле. К чему готовиться?! Паттайя может быть разной!

Достоинства
  • Вкусные фруктовые шейки
  • Красивая природа
  • Красивая страна
  • Цены
Недостатки
  • Бывает очень жарко
  • Длительный перелет
Нулярекомендует
  • 08.02.2018 - 13:53
    В Паттайе есть всё - от самых красивых мест с чистой энергетикой и философией до полной вакханалии и разврата. Только Вам решать как развлекаться. Я попробовала всё. ОБНОВЛЕНО МАЙ 2018
    Говорят, что Паттайя это место, в которое можно ехать круглый год. Несмотря на сезонность отдыха в Тае, именно здесь всегда хорошо в отличие от островов.   Я посещала Паттайю 2 раза. Один раз в феврале на Китайский новый год и второй раз в конце августа.
  • 25.03.2015 - 14:57
    Великолепная архитектура, поразительное место!
    Королевский дворец, восхищающий мое сознание! Королевский дворец - это просто обязательная к посещению достопримечательность в Бангкоке! Повидав храм лежащего Будды и прилично устав после длительной прогулки, идти в королевский дворец или нет, было под вопросом.
  • 11.04.2018 - 14:10
    Разнообразная насыщенная программа на целый день! Прекрасная возможность посетить сразу несколько островов, окунуться в цыганский быт, поплавать среди пещер, прогуляться сквозь заросли пальм, ну и, конечно же, сделать парочку распиаренных фоток! :)
    Привет всем! И вот мои сразу несколько знакомых, видимо, не дождавшись, когда до нас дойдет тепло, массово двинулись в Таиланд! И, конечно же, все последние дни разговоры только и об этом))) Обсуждали, кто где был, и что можно еще посмотреть.
  • 15.04.2018 - 16:14
    Красиво, но скучно. Непонятный культ курицы в обед! И отдых под самыми палящими лучами солнца, и сразу домой....
    Привет всем! Ранее, я отдыхала на Пхукете , и там просто не вылазила с пляжей и из воды! Куда ни пойди - везде голубенькая, изумрудная чистенькая водичка! Светлый песочек! И огромное изобилие морских экскурсий!
  • 05.05.2018 - 15:56
    Там можно и порелаксировать и одновременно зарядиться адреналином! Невероятно красивое место для фотосессий, в сочетании с кровожадными крокодилами и очаровашками-жирафами!
    Привет всем! Сегодня расскажу про Камни ! Кто-то подумает, что "ну подумаешь какие-то булыжники!" И да, я бы тоже так подумала - ну пусть даже Целый сад этих булыжников - ну разве это достопримечательность?! И я ни за что бы не поехала туда сама по себе. А вот зря! И сейчас расскажу почему!
  • 17.08.2018 - 20:27
    Если вы в Паттайе однозначно рекомендую побывать на этом пляже!
    Если отдыхать в Паттайе, то насладиться чистым морем и белым песком тоже можно. Только ехать придется дальше и дольше, чем на других, именно "пляжных" курортах.   Итак, вариантов отличного пляжного отдыха в окресностях Паттайи мне известно три: Пляжи острова Ко Лан.
  • 26.12.2018 - 22:28
    Овечки и классные фоточки. Достойное ми-ми-милое местечко.
    Овечья ферма в Паттайе - милое местечко достойное посещения. Расположена на севере города, на окраине. Гугл карты место знают и приведут куда надо. Есть варианты поехать с экскурсией. Мы ездили самостоятельно. Во второй половине дня.
  • 17.03.2020 - 14:31
    Куриный король, который не король, построил дворец, который не дворец.
    Когда приезжающие на отдых в Паттайю задаются вопросом, что посмотреть в Паттайе перед ними открываются практически безграничные возможности для выбора. Дело только за наличием свободного времени и финансов.     Один из вариантов, это экскурсия во дворец куриного короля, комплекс Баан Сукхавади.
  • 28.12.2018 - 18:25
    Осторожно, писающие тигры. Тигриное королевство Tiger kingdom.
    Некоторые называют Тигриное королевство или Tiger kingdom на острове Пхукет, уникальным аттракционом. Рекламные плакаты показывают туристов верхом на тигре улыбающихся во все 32 зуба. Дети таскают полосатиков за хвост и смеются. Ну как тут не поехать?
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 12.10.2021 - 17:57
    Как я вышла замуж в Копенгагене. Инструкция для тех, кто хочет жениться в столице Дании, какие нужны документы. Сказочная атмосфера города.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу про поездку в столицу Дании Копенгаген . Поехали мы туда не просто так, а пожениться, то есть официально зарегистрировать отношения. Так как брак у нас интернациональный: я-русская, муж-чех, то офиально оформить отношения было не так просто.