Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:40

Средства от Sally Hensen я давно люблю и использую. Сегодня расскажу об оттенках 94 и 350 Xtreme Wear.

Итак,

1. 350 (Purple Potion).

Если попытаться перевести название, получается что-то вроде "пурпурного эликсира".

Если бы меня попросили описать цвет собственными словами, я бы сказала, что это такой кислотный баклажан. Производитель утверждает, что это насыщенный сине-фиолетовый.

Лак по устойчивости неплох, хотя на моих лапах даже лучшие дольше четырех дней обычно не задерживаются. Слишком много приходится иметь дела с водой и чистящими средствами.

Цвет такой подойдет не ко всякому случаю, хотя если не приходится сталкиваться с официальными мероприятиями, деловыми встречами и прочими серьезными вещами, можно вполне носить в повседневной жизни.

На длинных ногтях, думаю, смотрелся бы лучше. Но у меня длинные ногти вырастают редко. поэтому чем богаты тем и рады.

Цвет на фото передался достаточно адекватно, хотя это лак-хамелеон, и в зависимости от освещения оттенок может восприниматься по-разному.

Есть один недостаток, общий для большинства темных оттенков: лак долго сохнет, хотя я использую сушку ORLY, к которой отношусь с большим уважением. Минут десять посидеть придется, и все равно если потом какое-то серьезное воздействие случится, нет гарантии, что покрытие выдержит. Оптимально минут 40 после нанесения сушки выдержать, тогда уж ничем не проймешь. В один слой нанести равномерно вряд ли получится - просвечивает, получаются разводы. На фото результат нанесения в два слоя + сушка.

В целом, нормальный лак. Можно рекомендовать любительницам оригинальных оттенков.

2. 94 (Wild Life)

Переводим как "Дикая природа"? =) Или "Сумасбродная жизнь"?

Ладно, оставим филологию. Цвет довольно яркий. Насыщенный розовый с перламутровым оттенком, может с нотками фиолетового. Хотя фотография со вспышкой, цвет передался довольно адекватно.

Хотя в баночке этот лак казался мне красивым, на руках мне он в итоге не нравится. На мой вкус, выглядит дешево, к тому же плохо сочетается с повседневной одеждой. Подойдет для яркого маникюра, может для вечеринки. Но в повседневной жизни слишком вызывающе. Впрочем, многое зависит от образа в целом. На ком-то этот цвет может смотрится вполне гармонично, но не на мне.

Зато на ногах он мне нравится. Очень ярко, живенько выглядит. Держится на ногах неделю где-то. Потом у меня начинает слезать потихоньку. На руках в последний раз и трех дней не продержался, но это я поверх прозрачного укрепляющего лака наносила, может потому такой удручающий эффект. Сохнет 94 чуть лучше 350, но все равно не слишком быстро. Без сушки не обойтись.

В целом, неплохой лак за свои деньги. Но цвет на любителя. Оттенок 350, о котором я рассказывала выше, кажется мне более универсальным.

Достоинства
  • Гладкая поверхность ногтя
  • Довольно стойкий
  • Оригинальный цвет
Недостатки
  • Долго сохнет
Y.Virginiaрекомендует
  • 09.12.2018
    Всем привет! Моя лаковая коллекция продолжает неуклонно обновляться. И вот в одно такое обновление мне повезло стать обладательницей сегодняшнего героя. Знакомая любезно мне его отдала.) Давайте посмотрим на него поближе.
  • 18.07.2017
    Одно время я пользовалась только SALLY HANSEN, могу написать почти про многие продукты марки. Из лаков этой серии у меня остался один 330тон. Понравился мне он прежде всего тем что имеет редкий цвет и отсутствует перламутровая структура.
  • 17.09.2013
    Летом захотелось ярких лаков, и погуглив, решила прикупить парочку именно от салли. Отмечу что раньше я этой маркой не пользовалась, и ожидала что лаки будут полосить. Ведь цвета я выбрала яркие и без перламутра - 89 ruby stilletos и 240 twisted pink. А теперь подробнее.
  • 11.09.2013
    Купила лак именно из-за цвета) Серого) так как я не фанат Sally Hansen ) Номер цвета 460 Wet Cement. Покупала в Летуаль, цена около 100 рублей если я не ошибаюсь) Что касается самого лака, он не густой.