Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 19:47

6.80 евро

Доброе время!

Новинка от The Ordinary! Я с нетерпением ждала когда же могу испробовать The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA. Заказала ее еще в начале сентября и активное солнышко не давало мне наслаждаться действием этого средства. Я чувствовала, что мы подружимся!

Немного расскажу: это стандартная бутылочка The Ordinary с пипеткой темного цвета. Объем 30мл.

Сама сыворотка полностью прозрачная, маслянистая, хотя производитель делает акцент на том, что масла в составе нет, очень быстро растекается. Бежит по коже лица и даже может капнуть на одежду. Запаха нет никакого.

Миндальная кислота она особенная, благодаря тому, что имеет большую молекулу, она не проникает глубоко, действует только на поверхности кожи. Настолько нежно работает, что подходит даже для чувствительной кожи. Главным ее действием есть эксфолиация, благодаря чему выравнивается тон и кожа становится более молодой.

Рекомендуется использовать один раз в день вечером. Есть такая фраза которая переводится в гугле как:

Контакт продукта с кожей должен быть ограниченной частотой или продолжительностью.

В процессе использования я вывела для себя два варианта использования.

Способ № 1

Итак сначала я 10 дней подготавливала кожу тоником с 7% гликолевой кислотой,

затем на ночь я наносила тоник, а сверху сыворотку с миндальной кислотой, через 10 минут я все смывала и наносила крем Lirene био увлажнение или питательный крем ISANA.

Способ № 2

Но такой способ использования мне не совсем понравился и со временем, дней через 4, я нашла для себя идеальный вариант. Я умывалась жидким мылом NIVEA MAKE UP EXPERT

часов в 6 вечером, затем сразу же наносила сыворотку с 10% миндальной кислоты, так ходила около двух часов. Она впитывалась превосходно и ничего не приходилось смывать,после чего мне вполне хватает легкого крема от Mizon.

Результат!

Как же моя кожа похорошела, как же она начала дышать и светится! Она радует меня своей замечательной красотой. Это волшебно!

Моя кожа привыкшая к использованию кислот. Не шелушилась, не жирнилась, не утолщалась, не краснела. Чуть - чуть крылья носа были шершавые. Но эффект замечательный!

Жду с нетерпение, когда смогу опять повторить курс пиллингов сывороткой для лица The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной!

Обязательно при использовании средств с кислотами необходимо защищать кожу кремом с СПФ.

Вот некоторые мои отзывы на такие кремы:

Солнцезащитное средство для лица Rossmann флюид sun ozon sonnenfluid lsf 30

Солнцезащитное средство для лица HELIOCARE advanced гель SPF 50

База под макияж Heimish Artless Glow base spf50+++

Достоинства
  • Работает идеально
Аниретакрекомендует
29.01.2019
Ну вот на этих фотографиях у Вас совсем нет рубцов! Отличный результат!!
16.05.2019
А легкое покраснение кожи на фото это от сыворотки?
16.05.2019
Да, это от неё. Ну я сейчас не пользуюсь. Солнышка боюсь
16.05.2019
Спасибо за ответ,а как вы думаете можно ее использовать при куперозе небольшом?
16.05.2019
Ой, даже не знаю! Я тут точно ничего не скажу. Вообще это одна из самых мягких кислот, но при куперозе как пойдет не известно. Извините.
13.12.2019
Не слышала о такой кислоте.)
01.09.2020
Скажите , пожалуйста , а как часто ви используете сиворотку?
03.09.2020
Извините, это было так дано, что я уже не помню Shy
22.11.2020
Сыворотка мне по описанию понравилась)))
18.05.2022
Хороший эффект