Опубликовано 24 Август, 2015 - 15:20

Здравствуйте, дорогие читатели. Препарат Актовегин довольно дорогой конечно, но когда речь заходит о здоровье, то никаких денег не жалко. Актовегин активизирует обмен веществ в тканях и стимулируют процессы регенерации в тканях. Продаётся он в виде ампул с прозрачной жидкостью.

Цена на Актовегин около 600 руб за 5 ампул.

компоненты крови - депротеинизированный гемодериват крови телят8 мг2 г

Вспомогательные вещества: натрия хлорид - 1.94 г, вода д/и - до 250 мл.

Показания для использования Актовигина.

— метаболические и сосудистые нарушения головного мозга (в т.ч. ишемический инсульт, черепно-мозговая травма);

— периферические (артериальные и венозные) сосудистые нарушения и их последствия (артериальная ангиопатия, трофические язвы); диабетическая полиневропатия;

— заживление ран (язвы различной этиологии, ожоги, трофические нарушения (пролежни), нарушение процессов заживления ран);

— профилактика и лечение лучевых поражений кожи и слизистых оболочек при лучевой терапии.

Противопоказания.

— гиперчувствительность к препарату Актовегин или аналогичным препаратам;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— отек легких;

— олигурия, анурия;

— задержка жидкости в организме.

С осторожностью: гиперхлоремия, гипернатриемия.

Активигин мне выписывали во время беременности и кололи его где-то на 36 недели беременности. Я особо не поняла какой смысл мне было колоть его, ведь в патологии я лежала из-за маловодия, которое в последствии оказалось многоводием, но суть не в этом.

Где-то на 36 недели беременности у меня начала потихоньку раскрываться шейка матки, хотя рожать мне было рано. Ребенок, рожденный на 36 недели считается недоношенным, как мне тогда сказали. И "приказали" делать что хочу, но терпеть до 37 недели. Наверное, это была врачебная шутка Smile

И тут же мне выписали Актовегин, который я послушно купила, так и не дождавшись ответа от врачей - "зачем же он мне".

Тогда я перерыла весь интернет в поисках хоть какой-нибудь информации, но ничего путёвого не нашла. Со мной в палате в то время лежала женщина на сохранении, у которой плод очень сильно отставал в весе и ей так же капали Активигин. И я поняла так что врачи как-бы перестраховывались, и в случае если я рожу на 36 недели, ребенок родился в нормальном весе со сформированными органами.

Вообщем Актовегин мне капали 7 дней, пока мой строк беременности не составил 37 недель. После этого препарат отменили.

И сейчас я даже не знаю какую оценку ставить этому препарату, ведь я так и не поняла нужен ли он был. Никаких побочных эффектов, аллергии и неприятных ощущений он не вызвал. И надеюсь что все-таки он помог мне и моему ребенку.

Virginia_арекомендует
24.08.2015
Раз назначил врач, значит он был нужен, главное ведь, что помог, если ты выносила малыша более 37 недель.
Наверно и правда врачи подстраховались.
Не встречалась пока с этим препаратом.
24.08.2015
У нас много всего прописывают, две подружки рожали в других странах, обе в возрасте не юном и всего по 2-3 раза были у врача, там не "кошмарят", но сами роды стоят очень дорого.
Хороший препарат) возьму на заметку)
24.08.2015
Да это фуфломицин общеизвестный) "Мощным препаратом" его только производитель именует, но ни одних законченных клинических исследований на него нет - а для любого приличного и действительно работающего препарата они проводятся. Так что это 600 рублей за просто так.
24.08.2015
я заметила, что в гинекологии иной раз применяют препараты, которые вроде как из другой оперы, но хорошо помогают.
24.08.2015
Поддерживаю предыдущее мнение. Название знакомое, кажется мужу после инсульта назначали. Думаю он был направлен на ребенка, а не сказали ничего, что бы вас не волновать. Иногда наши врачи так пытаются нас оградить от лишних волнений. Хотя вряд ли это помогает.
24.08.2015
Всё-таки я думаю, что препарат помог и тебе и твоему малышу, все-таки он и правда мощный, не стали бы его выписывать просто так Smile
запомню его Wink
запомню такой препарат)
Назначали, эффективный препарат
24.08.2015
актовегин отличный препарат, знаю не понаслышке
24.08.2015
Не слышала о таком препарате, спасибо за полезный отзыв)
Слышала о нем.
24.08.2015
хорошо хоть побочных эффектов не было
24.08.2015
Саш, а в конце ты наверное имела ввиду 37 недель? капали до тех пор же?
24.08.2015
OceanSoul, да, точно, спасибо за исправление.
24.08.2015
да, похоже всё-таки препарат помог доносить малыша
24.08.2015
Сложно что-то сказать о необходимости в препарате, если нет опыта использования или медицинского образования. Хорошо, что он подошел.
Высокая цена какая..
24.08.2015
не знала, что он есть еще и в ампулах) думала, только крем)
24.08.2015
Все таки я думаю, если выписали-значит он и послужил причиной тому, что вы все же доходили до 37 недели, и правильно наверное, что врачи перестраховались, все же мало ли )
24.08.2015
Да, я тоже по беременности с ним знакома..
25.08.2015
Врачам виднее, значит было необходимо это средство))
25.08.2015
эффективность этого препарата сложно оценить, если кровоток и остальные показатели в норме, то скорее всего он работает.
25.08.2015
Значит действительно он был вам нужен Smile
27.08.2015
Радует, что препарат помог сохранить беременность до 37 недель, значит не зря принимали.
09.08.2016
капец, а не врачи... маловодие, многоводие 36 недоношенность - вообще за гранью добра и зла..
Актовегин - это дорогой говяжий бульон вампулах, так его величают толковые врачи (жаль, что их мало)