Опубликовано 8 Январь, 2013 - 17:48

Случилось нам этим летом отдыхать в частном гостевом доме. И были там во дворе животные. Милые такие домашние животные - котята, собачка. Моя четырехлетняя малышка с удовольствием с ними игралась. Когда у неё на коже появилось красноватое пятнышко, я и значения не придала: лето, море, двор, мало ли что укусило...
Но пятнышко разрослось кольцами, появилось еще одно - у брови. Я забеспокоилась и показала ребенка дерматологу. Оказалось, что это микроспория, или попросту говоря, лишай. Дочка заразилась от животных Sad
Как мы ЭТО лечили, и вспоминать не хочется. Несколько тюбиков крема Дермазол не помогло, вонючая серно-дегтярная мазь тоже. Помогли только противогрибковые таблетки, которые малышке пришлось пить месяц. Несколько месяцев мы боролись с этой заразой: куча денег, нервов, бесконечные визиты в кожвендиспансер. Жуть ещё та. Пятна разрослись и никак не проходили. Но самое страшное, что под угрозой оказались наши прелестные кудряшки. Дерматолог приняла родимое пятно на голове за очаг и констатировала: "Брить!". Но я ни за что не хотела брить свою красотульку, мыла ей голову Дермазолом, обрабатывала мазью, каждый день, с июля по октябрь...
Всё прошло. Дермазол справился с профилактикой грибка на отлично. Мы спасли кудряшечки!
Сам шампунь ярко-розовый, с приятным запахом. Похож на обычный шампунь по виду, действию и составу, только антигрибковая добавка есть. Наносила на волосы и кожу головы, оставляла на несколько минут и смывала проточной водой. Глазки вроде не щипала, дочка обычно прикрывает их губкой.
Звёздочку сняла за цену, эта бутылочка 50 мл стоит 220 рублей. Но золотые волосы маленькой принцессы дороже, не так ли?
P.S. Будьте осторожны на отдыхе! Здоровья вам и вашим деткам!
Достоинства
  • Хорош в профилактических целях
Недостатки
  • Дорого
Chocolatteрекомендует
08.01.2013
долгое лечение,хоть помогло,я свою собаку прививаю от лишая.что бы не заразиться,а чужих животных желательно не брать на руки+
Главное, что помог Smile +
08.01.2013
+ Пусть никогда больше общение с животными твоей малышке таких неприятных сюрпризов не преподносит Smile
09.01.2013
Неприятная история, сочувствую Sad Но хорошо, что шампунь помого! +
19.01.2013
хорошо, что удалось победить противную болячку.
25.11.2014
Купила, буду мужа лечить от перхоти.