Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 21:05

Хочу вас познакомить с порошком для стирки цветных тканей от компании Amway.

Познакомилась я с этим средством два года назад и хочу поделиться своими впечатлениями от использования данного средства.

Упаковка:

Упаковка довольно обычная, ничем особо не примечательная. Порошок упакован в картонную коробку

внутри, которой находится целлофановый мешочек с порошком.

В каждой коробке находится мерная ложечка, что несомненно, радует.

Люблю, когда производитель заботиться о своём потребителе и снабжает свою продукцию всякими удобными приспособами. Мерная ложечка пластмассовая. На мерной ложечке находится мерная шкала.

Консистенция и цвет:

Порошок представляет собой россыпь белых гранул

Аромат

Запах порошка химозный, резкий. Но после стирки вещи не пахнут порошком. Я не люблю порошков с резким запахом, но ещё больше не люблю, кода после стирки вещи имеют выраженный аромат порошка. Мне больше нравится, когда вещи ничем не пахнут.

Состав:

5-30% Неионогенное ПАВ - Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное — 100% биоразлагаемость,

менее 5% поликарбоксилата - Нужен для защиты вашей машинки от коррозии, помогает смягчить воду. Является биологически безопасным полимером, то есть, соединением на основе углерода, полностью разлагается, не накапливаясь ни в нашем организме, ни в окружающей среде,

фосфонаты -При определенных условиях фосфонаты в стиральном порошке переходят во все те же фосфаты. Приобретая стиральный порошок с фосфонатами, потребитель рискует точно так же, как и при покупке средств с фосфатами. Разница всего лишь в том, как вещество пишется на упаковке. В английском варианте такой ингредиент часто пишется как "Phospho-NOT". Название средства превращается в элемент рекламной кампании. Покупатели видят не один из вредных ингредиентов, а уведомление о том, что порошок экологичен. Маркетинговый ход умело скрывает недостаток моющего средства.
Как и в случае с фосфатными порошками, средства на основе фосфонатов требуют тщательного полоскания после стирки. Попадая в организм, вещества вызывают те же вполне предсказуемые последствия вроде аллергии и более серьезных заболеваний. Если вещество проникнет в водоемы, то оно вызовет рост сине-зеленых водорослей, которым совершенно безразлично, откуда брать фосфор для развития..

энзимы- Энзимы считаются веществами средней токсичности, могут вызывать контактный дерматит, становиться причиной покраснения и шелушения кожи, поэтому при ручных стирках желательно пользоваться резиновыми перчатками. Не рекомендуется также стирать одежду из натуральной шерсти порошком с энзимами, поскольку они постепенно уничтожают белок, содержащийся в волокнах, что приводит к порче вещи.,

отдушка -вещества, придающие косметическим средствам приятный запах

Состав мне не нравится наличием фосфонатов. Причём количество фосфонатов в составе не указано.

Рекомендации по применению:

Предупреждения:

Производитель:

Произведено в США.

Масса:

Масса порошка 3 кг. Порошок концентрированный. На одну стирку я использую максимум 50 мл. Расход получается довольно экономичный.

Срок годности:

Срок годности 36 месяцев с даты производства. Дата производства указана на упаковке.

Стоимость и где приобрести:

Купить можно на официальном сайте компании Amway и ли через представителей компании Amway, коих в каждом городе великое множество. Стоимость порошка составляет 1775 руб. На мой взгляд это очень дорого.

Впечатления от использования:

- отстирывающие свойства порошка довольно посредственные. Сильные загрязнения не отстирывает, а с небольшими загрязнениями справляется любой порошок;

- неоправданно высокая цена;

- в составе содержаться фосфонаты, которые небезопасны для здоровья. Сейчас можно найти стиральные порошки, которые не будут содержать в своём составе фосфонаты и прочие вредные ингредиенты.

- подходит как для машинной, так и для ручной стирки;

- порошок имеет неприятный резкий запах;

- бельё после стирки запаха не имеет (Я полощу бельё в стиральной машине по два раза. Может поэтому у меня бельё после стирки не имеет запаха. Один раз полоскать с этим порошком бельё не пробовала, потому что мне хочется, чтобы в одежде после стирки осталось как можно меньше вредных веществ от порошка) ;

- В комплект с порошком входит мерная ложечка с мерной шкалой.

Я не рекомендую данный порошок. Загрязнения порошок отстирывает не очень хорошо. Со слабыми загрязнениями он ещё кое-как справляется, ну а сильные загрязнения ему точно не по зубам. Да ещё и состав оставляет желать лучшего. Лично я, вряд ли буду ещё покупать этот порошок.

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не отстирывает пятен
  • Содержит фосфонаты
Наталия777не рекомендует
10.04.2017
да уж, а как он разрекламирован, а на деле не так уж хорош
Мы сегодня с мамой купили обычные капсулы для стирки и довольны Smile
Этот порошок, конечно, не купим...дорого!
10.04.2017
Раньше пользовались, так как аналагов не было, а сейчас действительно можно лучш найти и дешевле!
10.04.2017
согласна с вами полностью. Если у товара высокая цена, то хочется, чтобы она была оправдана. Если производители утверждают, что порошок бесфосфатный, и отсюда такая стоимость - то этим сейчас никого не удивишь. Корейские бесфосфатные порошки стоят от 400 рублей, и тоже концентрированные.
10.04.2017
У этой фирмы все средства дорогие и порошок явно не стоит своих денег за такое действие.
10.04.2017
Почему то я не доверяю этой фирме, мне бы чего нибудь попроще. Wink
10.04.2017
спасибо, теперь буду знать, что лучше не брать его
Спасибо за предупреждение!
10.04.2017
Вот так Вы этот порошок Amway, в пух и прах...мне месяц назад его предлагали купить, когда брала кислоту для духовых шкафов
10.04.2017
Мне он тоже не понравился.
10.04.2017
Согласна с вами. Мне их порошок тоже не понравился. Цена завышена, состав не очень хороший да и отстирывает так себе
10.04.2017
Тоже покупала. Совсем не впечатлилась.
11.04.2017
Наслышана об этой фирме, но сама их продукцию не пробовала Puzzled
11.04.2017
Продукция этого производителя ещё не пробовала Smile
12.04.2017
а мне его так рекламировал распространитель Amway, хорошо, что его не взяла Sad
Не встречала такой в продаже, но, наверное, это хорошо)
12.04.2017
за такую цену это полный провал
13.04.2017
Цена высока для такого качества и состава. ...
13.04.2017
Меня он тоже не впечатлил(
16.04.2017
Есть порошки и по лучше,а его так рекламируют Tongue
19.04.2017
ну и цена конечно... персил детский обходится в 350 рублей за 4,5 кг.
на эту сумму не плохо кормится длиннючая вертикаль свободных горе-предпринимателей, а товары так. себе..
20.04.2017
Практически никогда не слышу об этой фирме и не заказывала. Единственное, что когда-то заинтересовало по отзывам - зубная паста)
20.04.2017
Мне кажется вы не совсем правы. Ведь это порошок для цветного белья, он щадящий. Если хотите более мощный, купите детский, я им постоянно пользуюсь, отстирывает даже зеленку. Потом, я всегда считаю сколько стоит одна стирка - стоимость делю на кол-во стирок. Получается вполне приемлемая цена. А в остальном, спорить не стану, можно сейчас найти хорошие порошки в розничной продаже.
20.04.2017
BELAY VORONA Сколько людей, столько и мнений. Уважаю ваше мнение, но у меня несколько другое.
20.04.2017
BELAY VORONA Разрешите вам возразить. Считаю, что 1775 руб. за 3 кг. порошка это очень дорого. Это за 1 кг получается 591,66 руб. Например порошок BIO MIO стоит 438 руб. за 1.5 кг, за 1 кг. получается 292 руб. Порошок ECO стоит 420 руб. за 1 кг. Это я вам привела пример экологичных порошков. А порошки с фосфатами в составе стоят и того меньше, например Ariel стоит 450 руб за 3 кг., за 1 кг получается 150 руб. Судите сами, за порошок Amway с сомнительными отстирывающими свойствами и неидеальным составом цену считаю непомерно завышенной.
25.04.2017
Амвей здорово снизил качество
25.04.2017
Знакомый порошок. Помню его. Своих денег он не особо оправдывает.
  • 22.04.2021 - 11:46
    Идеально подходит для цветного белья, заметно что вещи не только отлично очищаются от загрязнений, но еще и не теряют своего цвета
    Любая вещь при стирке начинает "линять" и терять свой первоначальный цвет (особенно с учетом "качества" вещей которые сейчас продаются) поэтому для стирки именно цветных вещей я всегда стараться использовать стиральные порошки которые подходят именно для цветных вещей.
  • 11.03.2017 - 20:30
    А есть ли разница вообще?! Экономней?!
    Как-то появился у меня в доме расхваленный порошок от фирмы Amway - Концентрированный стиральный порошок SA8 Premium. Да не маленький объем, а сразу 3 кг! Я ранее не заморачивалась выбором стирального порошка, весь мой выбор исходил исключительно из цены.
  • 13.12.2020 - 00:58
    Порошок для одежды без пятен.
    Доброго времени суток. В моей семье есть маленький, отличающийся повышенной способностью к получению различных видов пятн на одежде, ребёнок 3 лет. Поэтому я постоянно ищу средство, которое отстирывает пятна как можно легче и результативнее. Знакомимся ещё один претендент.
  • 04.11.2012 - 15:46
    лучший из лучших(состав, разбор, советы)
    Этот порошок координально отличается от всего того ужаса что продается у нас в России!! вот основные его достоинства:- не содержит фосфатов, вредных веществ- экономичен- полностью разлагаемый- подходит детям и аллергикам- без отдушекцена этого порошка покажется большой (1100 рублей за 3 кг через…
  • 22.04.2019 - 18:33
    Прекрасное средство для стирки детских вещей с рождения.
    Приветствую всех заглянувших. Я снова мама, ура! А это значит, что снова я тестирую детскую бытовую химию. Сегодняшним виновником будет японский гель для стирки фирмы Nissan Fa Fa. Это уже вторая упаковка, которая потихоньку ( а с детьми это редко бывает) подходит к концу.
  • 04.09.2021 - 17:37
    Выбираем только лучшее для наших детей
    Всем привет! Сегодня поговорим о детской бытовой химии. С появлением ребенка я все больше задумываюсь о различных составах различных средств, особенно о составов порошков. А я проявлением даже не большой аллергии, к выбору порошка подходишь все более щепетильно.
  • 18.03.2021 - 17:23
    8 кг немецкого стирального порошка │Огромная коробка и отличный результат ✔️
    Всем привет!   Хотя у меня не такая большая семья, всего несколько человек, тем не менее запускаю стиральную машину я каждый день. Всегда находится то, что нужно постирать.
  • 30.06.2020 - 16:49
    Гель, вроде, для цветных вещей, а действует как отбеливатель! Результат на фото
    Добрый день всем заглянувшим!   В своих предыдущих отзывах я говорила о том, что с недавних пор перешла на гели для стирки, заменив ими порошки. Я продолжаю искать своё идеальное стиральное средство и тестирую новые гели.
  • 04.01.2017 - 10:38
    Еще один немец, который удовлетворяет меня полностью))
    Средства для стирки фирмы Gallus - из тех, что широко известны в узких кругах) То есть многие о них знают или слышали, о порошках и гелях Галлус много отзывов, а вот купить их в розничной сети не так то просто. Кажется, я видела как то Галлус в Ашане, большой 10кг пакет, а больше и не припомню.
  • 10.11.2021 - 01:29
    Восторг от формата яйца, такой интересной стирки у меня еще не было, яйцо экономит массу места, и заменяет пакет порошка, и имеет приятный аромат, и впереди у нас 210 стирок
    Добро пожаловать! Я всегда люблю использовать что то новое, я пробовала разные варианты стирки, и мыльные орешки, и гели и порошки, ну формат эко янца, я не когда не пробовала, и мне было очень интересно, способно ли яйцо заменить, например килограмм 5 порошка.
  • 18.10.2021 - 10:47
    Вот и бюджетный "Миф" перешел на модный формат аква-пудры. Изменилось ли качество стирки? Наши вещи до и после
    Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила.
  • 04.09.2021 - 17:37
    Выбираем только лучшее для наших детей
  • 26.09.2021 - 23:34
    Я осталась довольна! Бельё мягкое и свежее, аромат не бьёт в нос, и с частью пятен BiMAX Эко Арома справился)
    Здравствуйте! Я нечасто использую капсулы, предпочитая порошок. Вот, решила освежить воспоминания). Ко мне прибыл вот такой вот компактный дружочек объемом 12 капсул. Это новинка от BiMAX.
  • 15.09.2021 - 06:35
    До чего дошёл прогресс! Вещи стирает не порошок, а лист! Удобное средство для экспресс-стирки с небольшим недостатком.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от применения очень необычного средства для стирки цветных тканей. Речь пойдёт о листах для экспресс-стирки от Salton.
  • 19.09.2021 - 08:56
    60 стирок в 1 флаконе. Гель, который отлично справляется со множеством сложных пятен.
    Стирка в большой семье с детьми и животными - разговор отдельный. Белья достаточно много, особенно в осенний период дети постоянно пачкаются, да и животные нет-нет да и вытворят что-нибудь, после чего нужно снова стирать или мыть.
  • 26.11.2021 - 06:53
    Посредственный порошок, который справляется с загрязнениями не хуже бюджетных вариантов. Ах да, здесь присутствует аромат Lenor, а сможет ли он заменить кондиционер Lenor? Разбор всех обещаний от производителя↴↴↴
    Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки. Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.
  • 22.10.2021 - 10:40
    Секрет идеальной стирки НЕ раскрыт! Woolite Premium не ухаживает и даже не стирает!🌚 Наглядное фото!
    Вот наверняка вы видели рекламу Гель для стирки Woolite Premium! Там ещё эксперт моды и известный стилист Александр Рогов вещает, что вещи надо не стирать, а ухаживать за ними.   Спойлер: деньги явно ушли на продвижение продукта, а не на его качество.
  • 05.10.2021 - 11:06
    Новый взгляд на стирку белья - концентрированные салфетки Nappyclub для стирки детского белья
    Всех приветствую! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своей недавней находкой концентрированных салфетках для стирки от Nappyclub.     Эти салфетки случайно попались мне, когда я выбирала подгузники для своего малыша . Конечно же я сразу ими заинтересовалась.
  • 26.10.2021 - 10:32
    Аква пудра Ariel - НОВИНКА в мире стиральных порошков, но чудес, увы, не бывает - Стиральный порошок Ariel Аква пудра
    Здравствуйте! Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует.