Опубликовано 27 Август, 2014 - 10:43

Здравствуйте читательницы!

Сегодня делюсь с вами своим мнением о маске, которая на моей полочке уже больше года.

Небольшая предыстория:

Честно сказать, сначала, пропользовавшись этой маской длительное время, мне она показалась какой то бестолковой.

Потому что она ничего не делала с моими сухими и пористыми от природы волосами, подпорченными частым применением утюжка. И хотя он у меня оченб хороший от GaMa, но волосы все же страдают от высоких температур.

Мне казалось, что после нее нет видимого эффекта именно для поврежденных волос, и я думала что подходит она только девушкам с прямыми от природы волосами.

Но с недавних пор я решила что нужно допользовать эту маску и уже перейти к другим.

И я изменила способ ее использования и вот после этого я поняла ее эффект.

Итак давайте поподробнее о маске.

Масочка заявлена как питательная с жиром страуса.

Сначала не верила и было даже смешно. Но потом как то почитала и подумала, авось и правда.

Баночка удобная, но по дизайну очень простая :без каких либо излишеств.

Запах обалденный: грушевый! Мне напомнил лимонад Дюшес из детства.

На волосах остается и не выветривается вплоть до 2-3 дней.

Консистенция кремовая и очень нежная. Не слишком жидкая и не густая: золотая середина! Наносится легко и расходуется не очень экономно, поскольку волосы ее прямо впитывают!

Состав отличный: все очень натурально и без силиконов.

Ну а теперь о главном, о моем мнении:

Итак, как я уже сказала сначала я применяла ее просто до мытья на минут 15 только на длину. Затем смывала шампунем. Делала это не регулярно, и эффекта не было.

А вот буквально месяц назад я решила изредка давать отдых волосам от силиконов (которых в моем уходе очень много) и пользоваться шампунем и маской без них.

Я стала делать маску также на грязные волосы но уже держала ее от часа и больше, ведь полезные вещества долго проникают в волос.

После смывала шампунем. Мылила только корни при этом, стараясь не трогать длину, где была маска!

Делала я эту процедуру пару раз в неделю: результат был хороший:

-волосы блестящие, шелковистые

-меньше путаются, хорошо расчесываются

-очень мягкие и послушные

Но вот к минусам отнесу то, что секущиеся кончики и надломы она не маскирует :но это и понятно: отсутствие силиконов дает о себе знать!

Второй вариант моего использования:

После месяца регулярного использования результат был ,но опять же не до конца.

Тогда я решила что нужно опять что то менять в применении.

Почитав отзывы девчонок, решила что надо бы эту масочку чем нибудь дополнительно обогатить.

Девчонки пишут что хорошо добавлять ХЭК, но он у меня кончился и я решила добавить в нее мой любимый активный комплекс от Ollin megapolis 7 в 1.

Добавила я примерно пипетку на столовую ложку маски.

Все размешала, помыла голову и уже на чистые, отжатые полотенцем волосы нанесла мою смесь только на длину, дополнительно промазав кончики.

Походила я так минут 15-20 и смыла обильно водой.

Уже во время смывания заметила мягкость и шелковистость.

Затем пошла сушить волосы: к слову я всегда сушу их естественным путем!

Итак после высыхания волосы приобрели необыкновенную мягкость, блеск, рассыпчатость.

Надломы видно меньше и секущиеся волоски тоже.

По тактильным ощущениям волосы плотные, напитанные, увлажненные.

Такую вот маску я теперь делаю раз в неделю как небольшую спа процедуру!

Очень стала довольна маской и волосами после нее!

Ну а запах на волосах просто ахххх. ..(муж в восторге) !!!

Таким образом, прежде чем критиковать какой либо продукт всегда нужно постараться его приспособить под себя и свои потребности, и тогда он вам принесет удовлетворение и радость от использования и результата!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими, упругими и шелковистыми
  • Делает волосы шелковистыми
  • Малые временные затраты
  • Придает аромат груши
Недостатки
  • Неэкономичное использование
Katherine89рекомендует
27.08.2014
Видела такую масочку в магазине, но как-то обходила стороной. Теперь точно её приобрету. Попробую один из Ваших способов)
27.08.2014
Что только не придумают...........Уже и с маслом страуса делают косметику.......... Big smile
27.08.2014
Sunshine Sunshine, обязательно попробуйте, тем более цена не большая совсем! а эффект есть, если пользоваться постоянно!
23.11.2014
Одна из моих любимых Smile Правда в моем городе очень сложно ее найти так что если натыкаюсь, скупаю сразу всю Laughing out loud
23.11.2014
У нас есть в рубль буме))) Откуда вы??
Katherine89 , не у нас таких нет(Покупаю в одной аптеке, только там бывает(