Опубликовано 6 Март, 2018 - 18:57

Пекарня довольно крупной и популярной сети "БУШЕ" открылась в пяти минутах от моего дома уже много месяцев назад, но я настойчиво обходила ее стороной. Формат заведения казался мне немного странным, а за выпечкой я в большинстве случаев захожу в пекарни Ф.Вольчека. Но недавно я выяснила, что там можно не только выпить кофе с булочкой, но и пообедать, что и сподвигло меня дать Буше шанс. И я ни разу об этом не пожалела Smile

Меню обычной еды - совсем небольшое. Несколько видов супов, салаты, паста, сыры и еще кое-какие мелочи. Все остальное - пироги, выпечка и сэндвичи. Ценник - приличный. Например, небольшая порция пасты с лососем стоит 360 рублей.

Но она очень вкусная!

Паста с лососем

Кофе мне тоже понравился, а сладкая выпечка - очень достойная, красивая, многое хочется попробовать, даже если ты не сладкоежка.

Слойка португеза и кофе
Из опробованного на данный момент мне не особо понравился киш с ветчиной - посредственно-обычный. В стиле "я дома приготовлю вкуснее".

Киш

А вот шоколадный эклер буквально покорил мое сердце - его заманчивый внешний вид полностью оправдывается вкусом.

Эклер
Эклеры, как я понимаю, одна из специализаций Буше - их там много видов, и все выглядят очень здорово.

Также здесь пекут разные виды хлеба, полноценные торты (их можно покупать по кускам или сразу целиком), варят собственный сыр (видимо, что-то вроде моцареллы).

---

Главный недостаток Буше - высокий ценник, вам вряд ли удастся оставить там меньше 500 рублей с человека за раз. Но я с удовольствием зайду туда снова - как минимум, за отличной сладкой выпечкой. Если рядом с вами есть эта пекарня, рекомендую обязательно туда заглянуть. Приятного аппетита! Smile

---

Где вкусно поесть в Петербурге:

Mickey&Monkeys by Coffee Room - отличное кафе с очень вкусными блюдами и огромными ланчами

Мясная лавка - отличные бургеры с мраморной говядиной

Кореана Light - корейская кухня в центре города

ЧебуRoom - сеть чебуречных и служба доставки

Coffeeshop Company - австрийская кофейня с хорошей кухней

BGL Cafe & Market - бейглы и пиво (в том числе - сливочное пиво!)

City Grill Экспресс - одни из лучших бургеров в городе

Yami Yami - на данный момент лучшие роллы в Петербурге

Трактир "Сеновал" - очень недорогая и по-домашнему вкусная еда

Служба доставки "Достаевский" - круглосуточная доставка всего подряд (роллы - не берите)

Amsterdam Chips Company - модный картофельный стрит-фуд

Пекарни Ф. Вольчека - отличная выпечка, пирожные и торты

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Свежая и вкусная выпечка
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Дорого
Hypostasisрекомендует
06.03.2018
Киш даже на фото как-то не в лучшую стррону выделяется по сравнению со всем остальным:) Цены, в принципе, увы, обычные для большого города. Но главное что еда достойная!
06.03.2018
Да, пироги я бы там больше не стала брать)
Ну, в Питере очень много пекарен, и много более дешевых, поэтому в этом плане Буше выделяется в худшую сторону. Но это не помешает мне еще не раз туда заглянуть Shy