Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 12:36

Это опять я. Уважаемая австрийская фирма Фортуна производит свои ножи в Китае, правда не делая из этого тайну. Сами ножи:
1. Прокат не блещет выдающимися способностями, твердый середнячок, занявший свою нишу - лучше безпородного Китая, хуже именитых собратьев, но и цена соответствующая.
2. Ковка. Вот это отдельная песня. Здесь мы имеем дело с настоящей ковкой (а не пайкой, чем грешат многие китайские производители - Апполо, Гипфель, Фиссман и им подобные). И стоит эта ковка как среднеевропейский прокат - порядка 100 долларов за набор из 5-7 ножей плюс колода, мусат и ножницы! Качество на уровне Европы, сталь 420 ( аналог нашей 95х18), твердость по Роквеллу 59 единиц!
Если вам нужен хороший набор на кухню - обратите внимание на КОВАННУЮ Фортуну.
P.S. Качество мусата оставляет желать лучшего, поэтому ого сразу надо поменять на другой - например испанский Аркос( цена 400 руб.)Ножницы неплохие.
Достоинства
  • Ножи острые и правильной формы
Недостатки
  • Некачественный мусат
James63рекомендует
  • Всем привет! Данная статья будет просвещенна моим любимым ножам FORTUNA.Будучи ещё не замужем мы с мамулей прикупили домой такие ножички, взяли большой нож 20 см и средний, для резки мяса 13 см.
  • 26.12.2016
    Нож получили почти в подарок - за бонусы в магазине Эльдорадо. Так что выбирать особо не пришлось. Длина - 17 см. Примерно такой был у нас и раньше, пока не сломался. Выглядит нож вполне респектабельно: мощный, плотный, надежный. И очень острый. Режет все на ура, даже силу прикладывать не надо.
  • 22.10.2020 - 18:50
    Кухонный нож для хлеба.
    Здравствуйте. Приобрела нож в одном из магазинов, потому что были хорошие характеристики. ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ. РУЧКА. Прочная пластиковая ручка благодаря, которой нож удобно лежит в руке. Материал не скользящий. ЛЕЗВИЕ. Длинное, прочное.
  • 09.04.2017 - 08:07
    Универсальный кухонный нож приличного качества
    Пришла пора поменять на кухне универсальный нож. Вообще ножей у меня на кухне много, причём и размеры у них разные, и материал изготовления различный. А всё потому, что у каждого ножа своя функция: для масла один нож, для мяса - другой, третий для хлеба и так далее.
  • 30.01.2012 - 08:13
    Черный или белый? Впечатления спустя полгода использования.
    Белый универсальный керамический нож «Mallony» появился у меня полгода назад, примерно в одно и то же время с приобретением черных полированных ножей «TimA» . В этом отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях и сравнить их.1.
  • 14.08.2014 - 11:17
    Старый нож отправился на пенсию! Особенности керамических ножей Tima. Ограничения в использовании. + фото
    С подбором идеального ножа у меня всегда возникали трудности. То лезвие слишком толстое, то слишком тонкое и гнется, то нож слишком тяжелый, то рукоятка слишком большая и неудобная.
  • 18.12.2011 - 17:46
    Чищу картошку в 2 раза быстрее!
    Как много интересных «штучек» продается в пригородных электричках. Однажды мне посчастливилось купить губки с мылом , которыми без труда отмыла старые пригоревшие кастрюльки.В этот раз я приобрела «универсальный нож». Одной стороной ножа идеально получается чистить овощи картошку, морковь, огурцы.
  • 29.02.2012 - 00:55
    Ох, я сейчас в пух и прах!.....
    Ножей дома нет, но у нескольких знакомых видела эту "радость" и даже пользовалась. Себе никогда не куплю!! Ну что же, приступим. Авось, производители отзыв прочитают.Во-первых, ножи невероятно тяжелые. И для моей нетренированной руки, просто непосильная ноша.
  • 15.03.2014 - 02:38
    Никому не советую
    Этот нож прослужил у нас чуть больше года. Сломался. Пользовались им аккуратно, кости не пилили, банки не ковыряли. Сегодня резала овощи и большой кусок просто отвалился. Ужас! Это если не учитывать того, что после покупки он быстро затупился.
  • 06.08.2012 - 08:08
    Удобный нож для овощей и фруктов.
    Вот дошла очередь и до отзыва об овощном ноже VITESSE. Постараюсь быть кратким. Этот нож очень удобен, если надо почистить картошку, морковку, яблоко и т.п. Название говорит само за себя. В одной руке нож, в другой то, что надо порезать или почистить.
  • 11.11.2012 - 08:05
    Нож для стейка - и распилит и разрежет.
    Хочу Вам рассказать про необычный нож, который мне очень нравится. Это нож для стейка. Его фишка в том, что передняя половина лезвия имеет пилку, а вторая половина обычная (на фото это хорошо видно). Этим ножом очень удобно без всяких усилий резать мясо, птицу или даже колбаску сырокопченую.
  • 05.02.2021 - 22:27
    Складной нож Lionsteel Myto - породистый итальянец премиального качества
    Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.
  • 23.12.2020 - 21:38
    Это версия хорошего товара...
    Приветствую Характеристики: В сети Магнит у дома (рядом с нами закрылся) много акций проводится. Страна изготовления Китай и кто-то уже выяснил, их изготовили специально для розыгрыша. Упаковка общая картон и потом пластик из ко орого не выпадад. Стоимость оказалась приятной.
  • 28.01.2021 - 12:31
    Серьёзный розовый помощник для нежных девушек. Как заточить нож с тефлоновым покрытием в домашних условиях?
    Добрый день, мои дорогие читатели!   Сегодня хочу познакомить вас с моим незаменимым помощником на кухне - поварским ножом BergHOFF Leo. В продаже эта серия ножей представлена в розовом, синем, сером и мятном цветах. Я выбрала розовый.   Для чего мне был нужен новый нож?
  • "Твоими очистками роту солдат накормить можно!". Был бы у меня этот нож 10 лет назад, я б такого точно не услышала.
    Всем привет! Самый нелюбимый мною этап во время приготовления пищи - мытье и чистка овощей. Я всегда пользовалась обыкновенным ножом и мне казалось, что неплохо все получается. Ровно до того момента, когда появлялся на пороге представитель старшего поколения.
  • 06.01.2021 - 21:18
    Нож, который легким касанием может срезать волосы 😮 Внутри видео-тест нарезки разных продуктов.
    Привет! Этот нож мне подарили около полугода назад. Поначалу я переживала, что не смогу им пользоваться, так как до этого резала всё маленькими ножичками по типу тех, что продаются в фикспрайсе.
  • 24.12.2020 - 22:30
    Приличное качество...
    Приветствую Характеристики:Необычные нужны нам средства для готовки, а ножи относятся к главным. Серия эта производится в Бразилии. Варианты серии множественные от простых хлебных и овощных до профессиональных поварских.
  • 06.02.2021 - 19:35
    Отличный нож. Не только для картошки. Фото в использовании.
    Увидев как то на Алиэкспресс такой нож, я точно поняла, что мне НАДО. Заказала сразу 3 штуки. 1 себе, 1 маме и 1 свекрови. Благо цена радовала. Всего 112 рублей за штуку. Выбрала нож с ручкой желтого цвета. Были розовыйи голубой. Но нам под цвет кухни подошел желтый. Пришел заказ довольно быстро.
  • Inc аватар
    04.02.2021 - 23:57
    Это не ножи, а острейшие катаны самурая! Расскажу про ножи всё, что знаю 😉 А еще в отзыве два рецепта: "Плов из булгура" и "Рисовая лапша с овощами и мясом"
    Когда ты проводишь на кухне довольно большое количество времени, организация рабочего пространства становится одной из первостепенных задач. А рабочие инструмента, в нашем случае - ножи, это то, что способно облегчить или, наоборот, усложнить процесс готовки.
  • 17.01.2021 - 19:10
    Нож для теста и, возможно, для пиццы Kuchen. Помощник или нет - судите по результатам: печенье и пицца.
    Здравствуйте! Давно хотел купить нож для пиццы. Смотрел на Али, смотрел отзывы. Даже на ножи приличной стоимости люди жаловались. И я решил купить на пробу бюджетный. Посоветовался с женой. Она сказала, что давай купим ребристый, чтобы и пласт теста им можно было красиво резать.
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.