Опубликовано 8 Июль, 2020 - 22:21

Купила шампунь SVOBODA со скидкой в гипермаркете Лента - там часто на эту группу товаров акции хорошие дают (до минус 50%) - можно покупать, чтобы попробовать-протестировать. Вспомнила, что у меня когда-то был похожий шампунь, только оформление другое.

Кроме того, кто бы что ни говорил, московская фабрика "Свобода" - это крупнейшее производство косметических и парфюмерных товаров, которое выжило в самые лихие годы, не загнулось и теперь выглядит довольно пристойно, хоть и не эксклюзив. Короче говоря, УВАЖАЮ! Smile

В-третьих, мне очень нравятся в уходовых средствах составляющие зеленого чая. У них и аромат чаще всего замечательный.

И точно: я не ошиблась! Шампунь оказался моим старым знакомцем, лишь только немного сменившим оформление и тару. Она стала более современной и удобной - даже крышечка с ложбинкой, чтобы ногти не ломать.

И амбре мой любимый: не дурманящий и сладкий, а свеже-нежно-вкусный, с нотками цветов, зеленого чая и цитрусовых.

Конечно, и аромат, и подробные описания полезных свойств, и все эти надписи на бутылочке типа "inspired by nature" (вдохновлённые природой), "Фитотерапия", "без силиконов и красителей" - это замануха и реклама, подчас отражающая лишь желания потребителя.

Но всё равно шампунь мне нравится, так как мои жирные волосы и кожа головы промываются хорошо, перхоти после него нет, а наблюдается небольшой эффект объема. Думаю, что для нормальных волос он тоже подойдет. Насчет сухих - сомнение есть (всё-таки не доверяю я этим "универсальным" обещаньям; "для всех типов" реально редко встречаю).

Шампунь не жидкий, нормально пенится и абсолютно прозрачный.

Конечно, применять его постоянно я собиралась. Не часто, с перерывами - как раз для меня (люблю менять уходовые средства, чтобы что-то новенькое попробовать). Да и экоголики, увидев состав, непременно ахнут и вскинут руки от ужаса.

Не подумайте, я не такая - у меня несколько знакомых химиков, вот они угорают над всеми этими всхлипываниями над "плохим составом" Smile

Но тем не менее анализ компонентов с известного ресурса приведу - чтобы читатель обладал как можно более полной информацией.

Я же несколько дней назад, снова увидев в любимом магазине красивые ценники на категорию "Средства для волос", не растерялась и приобрела еще один пузырек шампуня Свобода с экстрактами зеленого чая, женьшеня и провитамином B5.

Пусть будет, так как семейство большое - и с таким соотношением "цена-качество" очень даже пригодится!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Доверяю бренду
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Состав отпугнёт экоголиков
Inlovewithlifeрекомендует
цена просто прекраснейшая Smile
09.07.2020
Не видела такой, присмотрюсь)!
09.07.2020
а я бы такой попробовала на деле
09.07.2020
Мне не совсем подошел шампунь от Свобода. Но почитателей у них много, это факт. Надо пробовать!
19.07.2020
Цена супер, но мне он не зашёл.
Надо будет купить
26.07.2020
Шампунь не пробовала. Брала их крем для рук — понравился. А вот мыло из этой серии почему-то очень сушит мне кожу. Sad