Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:25

несколько раз

Я из тех любителей горького шоколада и обычно покупаю с процентным содержанием какао от 80-99,7%. В этот раз решила попробовать что-то лайтовое и обратила свое внимание на эту плитку, где какао всего 70%.

Этот армянский бренд давно зарекомендовал себя на рынке, помню это драже в виде панд - очень вкусно. Не могу сказать, что шоколад Joyco в плитке пробую впервые, из этой серии пробовала 80% и скажу, что вкус у него более насыщенный, благородным и какао соответственно больше, но Joyco 70%-ный очень деликатный и я считаю, что не любителям горького шоколада также может понравится. Сделав кружку чая я отправилась пробовать шоколад. Очень порадовала упаковка, её оформление и цвета. Когда отламываешь шоколад, он прям хрустит, но и одновременно тает в руках, что говорит о хорошем качестве.

Вкус - словно кушаешь трюфельные конфетки! Запивая все это дело чаем, реально чувствуется трюфельная структура, как масло приятно-таящее во рту растекается и обволакивает все вкусовые рецепторы доставляя истинное удовольствие. Я удивилась и пробовала снова и снова, пока не поняла, что для обзора уже съела 2 внушительных квадрата от плитки (они крупные), поэтому по снимкам видно, что чего-то не хватает.

Изначально в плитке было 8 квадратов.

Приятно порадовал рисунок с логотипом на плитке

Так же хочу показать срез на разломе.

Мне этот шоколад подарил друг, знаю что его цена должна быть около 95 руб., но в Донецке (скорее всего не везде) он стоил около 110 руб., что дороговато.

В линейке шоколада Joyco есть и молочный и более горький шоколад, как показано на упаковке сзади шоколадки.

Шоколад дополнительно завернут в золотистую и плотную фольгу.

Также на обороте указан состав, причем на трёх языках, который очень порадовал, т.к. какао указано на первых местах во всех проявлениях.

Для тех, кто следит за фигурой указаны кбжу, причем не нужно искать информацию в составе, а вот так удобно, обособленно производитель указал информацию.

Подводя итоги можно говорить о том, что в РФ скорее всего этот шоколад продается и по более лояльной цене. Я очень рекомендую Вам попробовать этот армянский шоколад, потому как в обычной жизни я и не обратила бы внимание, т.к. обычно беру бельгийский или швейцарский.. Очень достойно!

Достоинства
  • Упаковка, вкус, состав
Недостатки
HappyBublikрекомендует
Отлично выглядит
Хороший
13.03.2021
упаковка оформлена приятно! ради пробы точно разок куплю, чтобы знать, что в Армении делают.
05.07.2021
Вкусно, качество хорошее.