Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 01:14

Крем для рук "Оливково-глицериновый" от фирмы "Невская косметика" я купила недавно в магазине Пятерочка.

Цена смешная - около 40 рублей за 50 мл. Производитель - Санкт-Петербург, Россия.

Обещания производителя:

Действие: Питает, увлажняет, смягчает, восстанавливает, устраняет ощущение стянутости кожи.

Результат: Ваша кожа: Мягкая, нежная, шелковистая, увлажненная.

Обычная белая картонная коробочка, достаточно информативная.

В составе на первом месте вода и глицерин. Есть, конечно, и отдушка. Но все в пределах госстандарта, разработанного в 2012 году.

Область применения даннного ГОСТа:

Настоящий стандарт распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта (далее — косметические кремы), предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами.

Срок годности достаточно длительный - 30 месяцев. После вскрытия упаковки - 6 месяцев. Но что такое для молодой мамочки 50 мл крема для рук? Ерунда. Да и люблю я его не намазывать, а накладывать. Кроме того, ноги я тоже им мажу. Поэтому мне его хватает на пару месяцев. Вот купила недавно себе вторую упаковочку.

Открыв тюбик, почувствовала легкий запах непонятно чего.но не оливок это точно. Для меня запах не противный.

Сам крем белого цвета. Текстура легкая, крем хорошо распределяется по коже. И кожа сразу преображается. Руки становятся мягкие и нежные. Кожа блестит некоторое время.

В пользу этого крема хочу повториться, что мою руки очень часто, и раньше кожа на руках шелушилась. С этим кремом мне не приходится мазать руки через раз после мытья. Только вечером.

Не знаю как себя будет вести на морозе, но весна-лето-осень точно пройдут именно с этим кремом. Зимой отпишусь!

Однозначно рекомендую, но ставлю 4 звезды. Из-за состава.

Кстати, его можно использовать и как маску. Обильно намазать - и в перчатки! Но я так не пробовала. Мне хватает обычного применения.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • достаточно быстро впитывается
  • не оставляет липкости и жирности
  • недорогой
  • нежирная текстура
  • приятный запах
  • спасенье для рук
  • увлажняющий
Недостатки
  • состав
T.I.G.рекомендует
05.06.2016
Интересно попробовать Smile
  • Доброго времени суток! Как говорится "случайности не случайны!", это именно как раз про меня, да да - это именно тот случай. Увидев однажды крем для рук от Невской косметики по смешной цене 37,90 руб., взяла не раздумывая. Думаю, если что на работу отнесу, бумажная работа сушит руки.
  • 21.01.2014
    У меня очень чувствительная кожа рук и периодически случается такая неприятность, как цыпки. Это когда руки красные, кожа сухая, зудит, трескается, иногда даже кровит, крема в большинстве своем не помогают, а ты ходишь по квартире и не знаешь, куда свои руки засунуть, чтобы они не беспокоили.
  • 11.07.2016
    Покупала на зиму, т.к. Зимой больше всего кожа сохнет. Запах у него очень приятный. Самое большое достоинство этого крема - запах. По качеству он такой же как копеешный детский крем Каспер (я сначала детский купила дешевый руки мазать, а потом этот).
  • .ᘛᖚ Привет Всем красавицам!!! ᖙᘚ.   Очень часто в жизни я встречала людей, которые не желают делиться своими маленькими жизненными секретиками рецептами. Некоторые люди суеверные думают, что эти секреты перестанут "работать" после раскрытия тайны....