Опубликовано 9 Март, 2018 - 05:05

Доброго времени суток!

Я, если честно, не часто использую кремы для кожи вокруг глаз - обхожусь кремом для лица. Но бывает, что такой крем просто необходим.

❀==================❀==================❀

GREEN PHARMA

❀==================❀==================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

На официальном сайте крем можно купить тут.

Цена: 375 рублей (со скидкой).

~~~❀✿❀~~~

❀ Упаковано великолепно. Была слюда на коробочке, внутри подпорки, чтобы крем не болтался по коробке. Очаровательный миниатюрный вакуумный диспенсер☺

❀ Объем 15мл.

❀ Всю интересующую информацию можно прочесть на коробке, включая состав

❀ Срок годности: 3 года в нераспечатанном виде. Один год после открытия.

❀ Аромат волшебный! Очень приятный, не раздражает.

❀ Консистенция легкая, не флюид, но легкий крем-гель.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

О составе, мне он тут очень понравился и очень порадовал. Во-первых, порадовал компонент, который я знаю по торговому наименованию "Super Sterol Liquid":

Cholesterol/Lanosterol Esters-имеет ламеллярную структуру (схожую со структурой липидов рогового слоя), т.е. физиологичен. Восстанавливает барьер кожи, суперсмягчение и увлажнение, заживляет, даже так - лечит поврежденную кожу. Это "цемент" для нашей кожи. Используется и в фармакологии.

Недешевый актив, к слову.

Во-вторых, мне понравились эти активы:

Гидрогенизированный фосфатидилхолин-один из главных компонентов ДМС-эмульсий, один из важнейших компонентов клеточной структуры. Восстанавливает кожный барьер, предотвращает ТЭПВ, увлажнение кожи, убирает ксероз, снижаетчувствительность и реактивность кожи, лечит дерматиты и диатезы.

Магния аскорбил фосфат(MAP)-самый лучший вид витамина С в косметике! Мощнейший антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, эластина и т.п.

Что еще интересного? Все комментировать не буду, там слишком много всего.

Масло ши-питаение;

Масло сасанква-источник олеиновой кислоты. Питает, успокаивает, защищает кожу+снимает раздражение;

Экстракт яблока-антиоксидант, питает и смягчает, против купероза, от темных кругов;

Глицирретиновая кислота-снимает раздражение кожи;

Глицерин-хумекант, помогает открывать аквапориновые каналы;

Протеин пшеницы-увлажняет, повыгает тургор;

Натрий ДНК-полинуклеотид из икры. Увлажнение, укрепление+омоложение;

Фитостеролы-восстанавливают кожный барьер и т.п.

Ромашка-успокаивает.

Отличный состав для восстановления кожи и повышения упругости. Экоголик не использую, предпочитаю читать изучать косметическую химию☺ Поэтому состав во всем меня устраивает.

? Кстати - для куперозной кожи, коже с розацеа и периоральным дерматитом, а так же для антиокислительной защиты, нужны силиконы, вот так. Я счастливый обладатель ПД, правда в стадии ремиссии. И крем отлично зарекомендовал себя в этом плане. Ну это так, интересная информация.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Первое, что отмечу - экономичность. Надо совсем немного и 15 мл хватит надолго.

Наносить одно удовольствия - мягкий и легкий, но тем не менее, отличные смягчающие свойства.

Отеков не дает! Раздражения и тому подобного - не было.

Смягчает и разглаживает кожу сразу. Кожа выравнивается на глазах. Крем отлично снимает раздражения и шелушения. В этом он очень и очень хорош.

Если бывает во внешних уголках глаз краснота или раздражение (у меня иногда бывает), то крем их хорошо заживляет.

Впитывается крем хорошо, но кожу не стягивает, как некоторые кремы, а оставляет нежнейшую бархатистую пленочку, в следствии чего, кожа чувствует себя превосходно увлажненной (и влага не "улетает") и очень мягкой, нежной.

Питает замечательно + повышает упругость, заживляя и восстанавливая кожу - мелкие морщинки, которые возникают от сухости и обезвоживания - уменьшаются.

Лифтинг - тут как понимать, прямо такой вот подтяжки не будет, но антиоксидантная защита + восстановление кожного барьера, а вследствие чего - ровный тон кожи, упругость, увлажнение - это все есть.

Да, еще отмечу хорошую защиту от погодных факторов. На морозе ходила - все нормально.

✅️ Очень достойный крем, с отличным составом и бюджетной ценой - советую попробовать.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

А этот крем хорош в пару - Крем для лица ФАРМАФЕРМЕТЕ

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Быстро впитывается
  • Кожа более гладкая и упругая
  • Кожа упругая
  • Питает кожу
  • Суперстерол в составе
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
09.03.2018
Все больше и больше читаю хороших отзывов об этой марке Smile видимо скоро не сдержусь уже и куплю Laughing out loud
09.03.2018
Мне понравилась марка, серьезно. Очень достойная.
Очень приятное средство!
Да, активы впечатляют Smile