Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2021 - 17:59

Здравствуйте!

На старый Новый год мне захотелось выпить немного игристого напитка. Дома стояла бутылочка винного напитка «Абрау Лайт», целую упаковку которого мы ещё до нового года покупали на презенты. Этот напиток с голубой этикеткой я уже когда-то пробовала. Но когда открыла и попробовала из этой бутылки, вкус не узнала. Оказалось, бренд Абрау полностью обновил вкусы этой линейки. Сегодня в своём отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями об этом напитке.

Наименование: Фруктовый винный напиток газированный сладкий "Абрау лайт"

Бренд: Абрау-Дюрсо

Страна-производитель: Россия

Объём: 750 мл

Стоимость: 299 рублей

Срок годности:

24 месяца с даты розлива

Содержание спирта:

Состав:

виноматериал фруктовый столовый яблочный, вода питьевая, сахар белый, регулятор кислотности кислота лимонная пищевая, консервант сорбат калия, антиокислитель и консервант диоксид серы, ароматизаторы пищевые натуральные, "тип Просекко", "Манго", "Со вкусом персика"

Энергетическая ценность на 100 г:

70 ккал

Бутылка игристого выглядит презентабельно. Классическая бутылка с толстыми стенками и увесистым дном, пробка из натурального материала, крепко затянутая мюзле, ну и "шапочка" из серебряной фольги сверху.

В линейке "Абрау лайт" представлено четыре напитка: белое полусладкое, белое сладкое, розовое полусладкое и красное полусладкое. Раньше в бутылке с такой голубой этикеткой вообще был брют, насколько я помню. Когда мы с мужем покупали упаковку этого напитка, я не вчитывалась в текст и подумала, что они просто оформление поменяли. Оказалось, что и вкус тоже.

Такие напитки строго-настрого запрещено пить теплыми. Охлаждать обязательно.

Шипучка напоминает обычное шампанское по виду. Открывается с хлопком и "дымком". По цвету приятного светло-жёлтого цвета. Пожалуй, это и есть цвет "шампань".

Вкус очень приятный. Напоминает фруктовый лимонад. И как свойственно подобным винным шипучкам, очень приятно пьётся. Нет ни приторности, ни химозных нот. Радует, что ароматизаторы здесь используются всё-таки натуральные, а не синтетические. Можно отдельно уловить и персиковые нотки, и манговые, и яблочные. Такой освежающий фруктовый коктейльчик.

В отличие от шампанского, здесь всего 8% алкоголя. И в отличие же от него, напиток более лёгкий. То есть, пузырьки не ударяют сразу в голову.

По мне, так это идеальный напиток для юных девушек. Или, например, я отдала бы ему предпочтение на каком-нибудь торжестве, которое начинает праздноваться не вечером, а днём. Например, на свадьбе, когда и немножко пузырьков в голове хочется, но и продолжать хорошо соображать до самого вечера))

"Абрау Лайт" белое полусладкое - достойный представитель среди игристых винных напитков. На мой взгляд, обновлённый вкус стал намного более интересным, нежели был раньше. Плюсы:

• неплохой состав
  • интересный вкус
  • нет тяжести в голове
  • легко и приятно пьётся
  • доступно

Моя оценка 5!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Стоимость
Недостатки
  • Не нашлось
Happy_summerрекомендует
15.01.2021
Очень легкий напиток. Можно взять на пробу Smile
16.01.2021
Как прикольно Вы его назвали) действительно девчачий напиток)
18.01.2021
Да, такая себе облегчённая версия.
19.01.2021
По описанию хорошее, не пробовала такое)
19.01.2021

Какая прелесть 🥰 С удовольствием протестировала бы, не пробовала такое. Бокалы у Вас интересные))
О, обязательно надо попробовать! Party
Мне он тоже понравился)
24.01.2021
Приятный вкус судя по описанию, я такие вина игристые люблю)
нужно будет тоже взять такое на пробу)
  • Брала нашим девушкам на вечер, так как они попросила чего-нибудь «легкого и вкусненького». Я не очень разбираюсь в легких напитках, поэтому когда увидел на Абрау пометку Light (что значит легкое), его и взяла.
  • 27.01.2021
    Неслучайная случайность - так можно описать как это игристое попало к нам на новогодний стол.Отправила мужа за покупками и попросила купить моё любимое шампанское от Абрау Дюрсо, чтобы было что открыть под бой курантов.
  • 05.09.2015 - 11:38
    Самое вкусное красное шампанское из мною пробованных!
    Девочки, очень рекомендую! Берём уже второй раз. Первую бутылку нам подарили и я, честно говоря, думала, что это дорогой алкоголь из дьюти-фри. Собиралась искать это вино именно там.
  • 13.12.2020 - 23:24
    Второй раз врят ли куплю данное "шампанское"
    У дочери на днях было день рождение - 12 лет. Детское шампанское покупать не планировалось, но дочь начала просить, чтобы я приобрела этот напиток. В итоге я отправилась в магазин "Метро" и среди небольшого выбора взяла детское шампанское от производителя Абрау Дюрсо "Золотистое".
  • 03.01.2021 - 00:45
    Кисленькая шипучка "детское шампанское"
    В этот Новый Год решила попробовать очередное безалкогольное шампанское. Выбор пал на детское, так как уже заметила, что детская продукция, в отличие от обычных "взрослых" безалкогольных напитков, не будет отдавать алкоголем (что немаловажно конкретно для моих предпочтений: мне нравится не вкус…
  • Ой вино вино вино, да ой винишко моёёё!!!! Как пить газированные напитки правильно. Фото варианта подачи на новогодний стол (пора уже) и многое другое.
    Производитель ЗАО АПК «Геленджик». Напиток относится к категории винный напиток газированный полусладкий. Название Lambrussco Bianco или Ламбруско белый.на фото видно основные характеристики: объем бутылки, сахар и спирт. Бутылка из тёмного стекла, довольно тяжелая.
  • 06.12.2020 - 11:01
    На вкус и цвет....
    Дело шло к празднику увидел по акции решил попробовать. Взял одну бутылку. Пробка из дерева, но начал открывать и открутил ей голову, как так вообще? Взял штопор и уже открыл им. Сразу видно что материал дешевый. Хорошо что одну, потому что вкус вообще не очень.
  • Наш напиток Буратино только на заокеанский манер: лазурного цвета, с экзотическим вкусом 🍍и конечно же с пузыриками. 🍾 В Новый Год без похмелья.
    Привет всем заглянувшим! Я долго откладывала покупку алкоголя на Новый Год. Для нас с мужем одной винной бутылки хватает на пару праздников - можно сказать, не пьём Этот алкоголь нам подарили - проблема решилась сама собой.
  • 06.10.2019 - 16:32
    4 воды - 4 звезды! Расскажу о газированной виноградной воде Абрау-Дюрсо для истинных гурманов!
    Привет, любители всего нового! Вспоминая свои прошлогодние странствия, я не смогла пройти мимо приятных упоминаний о том месте, где мне было хорошо. Поэтому, сегодня хотелось бы рассказать про виноградную газированную воду Абрау-Дюрсо "4 воды":Цена за бутылку объемом 0,75 л составляет 135 рублей.
  • 27.03.2019 - 16:45
    Винный напиток или разбавленное водой винишко? Маракуйя или без нее? Aleixo, тот случай, когда даже блестки оказались малость не в тему.
    Всем привет и добро пожаловать! Как-то я уже рассказывала о голубом мерцающем игристом вине и, видимо, тренд на кондитерские блестки настолько зашел покупателям, что не только шампанское стали делать мерцающими, но и коктейли. Об одном из них я и расскажу.
  • Няшно-нюдовая бутылочка с непонятно чем
    Доброго времени суток, девчули) Не думаю, что у мужчин вызовет интерес данная стекляшечка, разве что по приколу или в подарок барышне) Сегодня в одном из сетевых продуктовых магазинов увидела с огромной скидкой Buzwine by Olga Buzova Moscato Frizzante Classic.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 09.01.2021 - 23:38
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola! И сегодня у меня необычная Кола: со вкусом абрикоса и... СОСНЫ. Неожиданное сочетание, а какая же она на вкус?
    Всем привет! Я не имею классических вредных привычек: не курю, алкоголь употребляю редко, даже кофе не пью. Зато у меня есть другая зависимость - я кока-коломан)) Нравится мне вкус этого напитка, и если я долго его не пила, аж как-то грустно становится, как будто чего-то не хватает) А недавно я…
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 27.01.2021 - 15:48
    Атмосферное место для влюбленных в шампанское
    Проводя летний отпуск 2020 года в Анапе, нам с мужем захотелось посетить завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо. Мы приобрели путевку в одном из многочисленных туристических ларьков и отправились в путь на большом туристическом автобусе.