Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:51

Не буду держать интригу, сравнивать буду, конечно же, с популярнейшими абриксовым и малиновым скрабами от Чистой линии. Их вполне можно считать эталонными, так как буквально в двух третях отзывов о скрабах для лица говорится, что тот или иной скраб более грубый или более нежный, чем скраб на абрикосовых косточках от Чистой линии)))

Скраб 100 рецептов красоты Увлажнение и свежесть я купила еще прошлым летом, да оставила у свекрови. Сейчас вот снова приехали в гости на лето и я нашла этот тюбик. Поэтому и сфотографировать успела уже, так сказать, хватая за хвост))

Сравнение с Чистой линией: данный скраб от Сто рецептов красоты нежнее, чем абрикосовый. Я бы скорее сказала, что это аналог малинового скраба от ЧЛ. Он мягкий, абразивные частички мелкие. Консистенция тоже похожа на малиновый.

Вот что пишет о скрабе Увлажнение и свежесть производитель:

алоэ - природный источник влаги, интенсивно увлажняет и тонизирует кожу.

розовое масло снимает следы усталости, успокаивает кожу.

овсяные хлопья очень хорошо очищают лицо, отшелушивают отмершие клетки кожи и снимают раздражение.

С заявленным согласна, претензий к скрабу нет.

Для себя я уже поняла, что мой оптимальный вариант - это два скраба: такой вот щадящий и нежный, а второй более жесткий, как с абрикосовыми косточками от ЧЛ. Одного лишь нежного скраба мне недостаточно. Но это лично для меня. А сам скраб хорош, я рассказала, какой он есть на самом деле, вы же выбирайте сами.

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Недорого
  • Нежный
  • Освежает и тонизирует
  • Придает ощущение свежести коже лица
  • Приятный запах
Недостатки
  • Слабый эффект
Lady Marmaladeрекомендует
такой пока не пробовала, интересный
16.06.2015
"Сто рецептов красоты" мне, впринципе, нравится, скраб теперь хочу попробовать!!
Тыщу лет ничего не пробовала из "100 рецептов"..скраб попробую
16.06.2015
я как раз в поиске "нежного" скраба, спасибо за наводку!
16.06.2015
пользовалась таким, но уже давно, не помню результат, пожалуй, пора купить его снова
16.06.2015
не пробовала еще скрабы от "100 РК", пока ЧЛ пользуюсь)))
надо взять на пробу Smile
Можно будет попробовать Smile
17.06.2015
Люблю средства от СРК, этот скраб еще не пробовала Smile
18.06.2015
Интересное средство Smile
  • 12.08.2013 - 07:33
    Сама в шоке, но меньше пятёрки поставить не могу! (фото-фото)
    Чего хочется вашей коже летом? Чего хочется вам самим летом? Когда жаркое солнышко так и палит, мы ищем две вещи: влаги и свежести. Как тут не взять крем с многообещающим названием "Увлажнение и свежесть"? Тем более, если он пылится запечатанным в закромах уже несколько месяцев?
  • 20.01.2018 - 10:41
    Обновленная версия пенки от "Сто рецептов Красоты" опробовано не только на себе. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!
    Всем привет!   Кожа человеку дается одна на всю жизнь, наша задача в том, чтобы деликатно заботиться, очищать и не травмировать ее. Каждый сам выбирает вид ухода - профессиональный или домашних условиях.
  • 13.04.2014 - 13:18
    Делаем выводы!Сравниваем Сто рецептов Красоты с Нивеа.(+фото)
    Продукцию компании Сто рецептов Красоты концерна "Калина" я не признаю.У меня была уже неудачная маска и неудачный гель для умывания , больше я решила не покапать их продукцию.Но в один ужасный день я забыла свой любимый бальзам от Нивеа дома,губы сильно обветрились и стали шелушиться.Я забежала в…
  • 18.04.2020 - 14:03
    Как же пахнет лимон?
    Зачастую выбор крема для рук - задача отнюдь непростая. Особенно если у тебя сухие условия работы, либо твоя кожа чувствительна или склонна к аллергенам. Недолго думая, я взяла этот крем, потому что хорошо знакома с продукцией фирмы "Сто рецептов красоты" .
  • Увлажняем и питаем личико по смешной цене))) Смотрите фото средств
    Этот набор мне подарили. Я видела его в магазине, цена смешная, но точно не скажу.В набор входят 2 средства в картонной коробочке: - крем для лица- гелевая маскаВообще серия называется увлажнение и свежесть, так оно и есть.Крем подходит для нормальной и комбинированной кожи.Крем для лица Сделан по…
  • 24.11.2020 - 20:02
    Бюджетный но достойный крем 2 в 1!
    Всем привет! Сегодня расскажу про бюджетный крем от марки "100 рецептов красоты" Крем для лица Источник увлажнения Комплексный из новой серии Super Food. Это тот момент, кода я повелась на дизайн упаковки и не разочаровалась!
  • 13.12.2011 - 21:19
    то что нужно зимой!
    Это действительно "зимний" вариант маски для лица,потому что именно зимой наша кожа нуждается в усиленной заботе и защите,именно зимой она начинает все чаще и сильнее капризничать и шелушиться,ей не хватает витаминов и она требует к себе повышенного внимания.Эта масочка для лица не только помогает…
  • 07.04.2012 - 12:25
    Питает всё... (+ фото состава и совет по применению).
    У меня очень сухая кожа, поэтому приходится постоянно прибегать к помощи различных масок, тоников и кремов, чтобы хоть чуть-чуть увлажнить и напитать витаминами. Испробовав кучу дорогих и не очень масок, моё внимание привлекла "Витамины здоровья" Сто рецептов красоты .
  • 14.01.2018 - 10:59
    Как сделать кожу бархатной с минимальными усилиями. Российский производитель - качественно, недорого, экономично.
    Всем здравствуйте! Большинство женщин уверено, что мужчины, при первом знакомстве, чаще всего смотрят на длину ног, а вот мой муж, почему то, смотрит на красоту рук. И, если у женщины неухоженные руки, какой бы красавицей она не была, лестную оценку о себе она не получит.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 09.04.2021 - 17:31
    Мама, я вырастила плесень! У себя на лице. Одна из многих пузырьковых масок от Beauty Style "Детокс и Сияние"
    Пузырьковые тканевые (и не только) маски - уже далеко не новинки, но я их пробовала не так уж и много. Мне кажется, их берут по большей части за спецэффекты, поэтому, даже если маска не рабочая, особо не расстраиваемся.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 25.02.2021 - 17:16
    Суперское лекало с декоративным золотом, но после присутствует парник! В отзыве подробнее: избавляет ли от шелушинок и мелких морщинок, забивает ли поры, насколько липкий и долгий парник, кому подойдет, и др
    Привет! После того как Скинлайт прислали мне целую коробочку с одноразовыми масками их производства, я будто открыла для себя новый мир . Для меня их действие оказалось более заметным, чем от флаконов с "многоразовым" содержимым, и зачастую эффект заметен вот прям сразу.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.