Опубликовано 11 Январь, 2015 - 09:52

Всем доброго времени суток!

Электрогриль Bork G801

Прежде, чем рассказать об этом устройстве - совсем чуть-чуть предыстории. Начнем с того, что это уже далеко не первый аппарат на моей кухне. Характеристику предыдущих может быть когда то и напишу. Если в двух словах, то я, как и многие люди, часто руководствуюсь фразой " Зачем платить больше?" - поэтому и были другие грили в попытке сэкономить. В случае с Bork это имело огромное значение, поскольку цена его на сегодняшний день в пределах 30000 руб. в г.Красноярск в сравнении с 5000 - 7000 руб за другие бренды. Это, на мой взгляд, единственный недостаток данного электроприбора.

Теперь подробнее о самом гриле:

1. Мощность (имеет огромное значение) - 2400 ватт. Это означает, что стейк зажаривается до состояния средней степени прожарки примерно за 5 мин. И при этом корочка формируется с двух сторон. Мои предыдущие грили были 1600 и 1800 ватт и при этом мясо жарилось сверху, а низ тушился в собственном соку. Согласитесь, это не то, что хочется получить от гриля!

2. Тяжелая верхняя крышка. Это так же важно, как и мощность. Крышка как следует прижимает продукт, за счёт чего мясо и овощи готовятся быстрее.

3. Съемные пластины. Это очень удобно при мытье гриля. Я точно знаю, что есть разница между мытьем просто небольших пластин и тем, что у вас в мойке практически весь аппарат.

4. Таймер. Это, конечно, плюс, но можно обойтись и без него. Это всего лишь вопрос удобства.

5. Регулировка температуры нагрева пластин. Если видим, что температуры недостаточно или наоборот - всегда можно это исправить. К слову, еще ни разу не включали на полную мощность, поскольку, как я уже писала в п.1, мощность гриля высокая и не требуется использование ресурса аппарата по полной программе.

6. Пластины. У моих предыдущих грилей они были "рифленые" и сверху и снизу. В данной модели рифленый только верх, а низ гладкий. В момент покупки меня это немного смутило, зато теперь я готовлю на гриле еще и завтрак (яичница, оладушки) - и все это БЕЗ МАСЛА! Сами пластины тефлоновые и при износе можно заказать новые в сервисном центре. Мы с мужем собираемся сделать это сейчас, поскольку понимаем, что модель могут когда-то снять с производства и пластины потом можно и не найти.

7. Объем приготовленной пищи. Размер пластин 25x35 см. Этого достаточно чтобы единовременно пожарить 6 стейков среднего размера. Этого хватит и для семейного ужина и для небольшой компании друзей. Если компания больше, то помним, что следующая партия будет готова уже через 5 мин.

Постаралась описать все как можно более подробно. Пользуюсь грилем почти год - нареканий к нему никаких нет. Сам производитель дает гарантию на 3 года.

С появлением Bork наша семья полюбила пищу на гриле еще больше. Мы им пользуемся почти каждый день и уже давно не убираем его в шкаф. И еще два приятных бонуса к этому грилю: друзья с удовольствием приходят в гости на вкусный ужин, ну, и конечно же, восхищенное "О, у вас Bork?!"

Достоинства
  • *Большая мощность
  • Возможность ставить таймер
  • Гладкая нижняя пластина
  • Регулировка температуры
  • Съемные пластины
  • Тяжелая верхняя крышка
Недостатки
  • *высокая цена
Elenakupрекомендует
11.01.2015
еще бы и на стейки посмотреть...