Опубликовано 14 Август, 2020 - 13:53

месяц или более
    8500 рублей

С первым ребеноком сон в кроватке с первых дней не заладился. Без опыта мне казалось, какая разница, где спать малышу, главное, чтобы матрас был удобный. Но в нашем случае такое мнение оказалось ошибочным. Новая кроватка и матрас пылились 1,5 года в спальне, а потом перекочевали в девственном состоянии к родственникам. Поэтому со вторым малышом я решила исправить данную оплошность и выбирала детскую кроватку очень усердно и тщательно. Далее опишу по каким критериям.

Мне хотелось, чтобы кроватку можно было приставать к моей большой кровати, чтобы не скакать ночью. Если малыш начнёт капризничать, можно протянуть руку, погладить, и есть вероятность, что он успокоится. Чтобы это стало возможным, необходима одна съёмная стенка. Но т.к у меня есть ещё страшный ребёнок с небольшой разницей в возрасте, который может прийти под утро пообниматься с мамой, для меня было важно, чтобы эта съёмная стенка удобно и бесшумно поднималась и опускалась по мере необходимости, чтобы старший ребёнок случайно не задел малыша, а малыш не проснулся от громыхающей кровати. На мой взгляд, данным критериям на момент покупки соответствовали 2 приставные кроватки люльки: Чикко Некст 2 ми и нуовита оканта. Решающим фактором в выборе между ними стала цена, 12000 и 8500 рублей соответственно. Так и поселилась данная кроватка в нашем доме.

Минус на мой взгляд один, срок использования максимум до того момента пока ребёнок не сядет или не начнёт хватиться ручками и подтягиваеться да бортик кроватки (у кого что раньше происходит), т.к высота от матрасика до верхнего края бортика всего 31 см.

Сразу напишу размеры матрасика, 85 х 47 см получилось по моим измерениям.

​​​​​​

Для ребенка примерно до 6 месяцев вполне достаточно. Матрасик среднежесткий, достаточно тонкий, но этого достаточно, т.к дно не реечное и малышу ничего не давит. С одной стороны хб ткань, с другой сетка для вентиляции, но мы под обычную пленку стелили одноразовую или клеёнку, поэтому плюса или минуса в этом не вижу, для меня без разницы из чего верхнее покрытие матраса.

Снаружи кроватка выполнена из плотной ткани похожей на брезент, внутри отделана простеганым хб полотном. Всё мягко, комфортно, уютно. По качеству материалов (текстиля, пластика, металла) претензий к производителю нет абсолютно.

Кроватка поддаётся в разобранном виде, собирается легко. В комплекте есть специальная сумка для хранения и переноски, если, например, вы планируете брать с собой кроватку на дачу. Закрепляется с помощью молнии. Можно отрегулировать высоту по уровню взрослой кровати.

Ножки кроватки регулируются по длине. Мы выставили на максимум, т.к нам показалось, что в таком положении кроватка наиболее устойчива, а у нас есть старший, но ещё не взрослый ребёнк, который может повиснуть или прыгнуть с разбега. Все атаки 13килограмового человека люлька выдержала и ни разу не пыталась сдаться. На первый взгляд конструкция выглядит хлипкой, но по факту оказалась очень прочной.

Чтобы опустить бортик необходимо приложить усилия, но это к лучшему. Старший ребёнок сам опустить его не сможет, младший из кроватки не вывалился. Сначала надо с двух сторон расстегнуть молнии, потом снять с крепежей отогнув пластик.

​​​​​​

Механизм крепления к кровати удобный. Соединяется и открепляется без особых усилий. Я кроватку приставляю только на ночь, а утром отодвигаю, чтобы не мешалась в проходе.

По дому перетаскивать не очень удобно (т.к колесики только со стороны которая приставляется к большой кровати), но возможно, в дверной проем проходит.

Хочу отметить полезную функцию - наклонное положение кроватки как у кювета в роддоме. Для нас она оказалась очень нужной, т.к ребенок обильно срыгивал.

Выбрала бы я снова такую кроватку? Однозначно да. К ней уже не нужно докупать матрас и бортики (чтобы малыш не ударялся о прутья или не застрял между ними), а это уже экономия примерно в 5000 рублей. Поэтому цена кроватки полностью соответствует своему функционалу, не жалею ни рубля потраченного на неё. Если ваши финансы позволяют купить кроватку к рождению малыша, а через несколько месяцев поменять её на другую, однозначно рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • В комплекте матрасик
  • Легкая
  • Очень удобная
  • Полностью отстегивается ткань для стирки
Недостатки
  • Небольшой срок использования
i_r_i_n_a_рекомендует
14.08.2020
Главное - чтобы было удобно тому, кто ее купил, т.е вам и вашему ребенку.
У меня была обычная деревянная. Бортики я сшила сама, мне обошлось это в копейки.
14.08.2020
Вы правы. У меня с первым ребенком была обычная деревянная кроватка. Для меня было очень неудобно, с ней отношения не склеились, а сложился совместный с ребёнком сон на 2 года. 🙈 Если вы шьёте текстиль на заказ и закупаете ткань оптом, то, возможно, бортики выйдут дёшево. Но если покупать ткань+синтепон на кровать 120х60 у меня получалось минимум на 1500 по материалам. Хорошие бортики в сетевых магазинах можно купить в пределах 2000 готовые. Цены действительны в НН на май 2020.
14.08.2020
Мне кровать отдала родственница. У нее опускалась одна боковая часть. Было удобно. А ели бы не отдала, пришлось бы покупать.
  • Мы сейчас в ожидание второго ребенка.Первый сын совсем не спал в кроватке, поэтому сначала мы думали вообще ее не покупать в этот раз. Но подумав, решила, что кровать нужна. И ответственно подошла к выбору.Мы выбрали приставную кроватку Nuovita Accanto.
  • 30.11.2015 - 03:12
    Идеальный вариант для совместного сна с ребенком
    Во время беременности вторым ребенком наткнулась на отзыв о приставной кроватке Fabimax. Поняла, что для меня это идеальный вариант, т.к. я за грудное вскармливание и совместный сон с ребенком, но старшая дочь спала с нами и мы очень долго не могли переложить ее в отдельную кроватку после того как…
  • Зря потраченные 200 евро. Но это не значит, что кроватку я не рекомендую! Кому все же она подойдет, и стоит ли покупать ее до рождения ребенка. Без забобонов!
    Ещё будучи беременной, я четко решила, что для ребенка хочу мини кроватку с функцией приставления к большой кровати. А вот обычные люльки "а-ля тюремная решетка" я даже не рассматривала, и такого удручающего вида в доме не хотела наблюдать.
  • 17.01.2018 - 20:31
    Почему бы я выбрала Nuovita еще раз и как собрать детскую кроватку Nuovita с фото
    Добрый день! Наконец, добрались руки написать отзыв про нашу кроватку-трансформер Nuovita Nido Magia которой мы уже пользуемся больше полугода. Конечно, выбор детской кроватки - момент очень ответственный, поэтому выбирала не один день и даже не неделю, прочитала кучу статей типа "Как выбрать…
  • 26.12.2018 - 15:40
    Это - просто эврика 21 века! Если бы не цена...
    Была у нас кроватка чудесная, оригинальная немецкая приставная Baby Bay. Как она мне нравилась безумно!   Во-первых, восхищала сама идея . Все ломают копья в вопросах совместного раздельного сна. А эта штука примиряла 2 враждующих лагеря!
  • 21.09.2018 - 14:43
    Удобная колыбель-шезлонг Nuovita Petalo
    Купили шезлонг Nuovita Petalo в начале лета, чтобы на дачу взять с собой и можно было малышку на улице днем спать уложить и дома перемещать легко, нам спокойнее, когда наблюдаем за ней, пока спит. Оказалась очень удобной и мобильной.
  • 18.09.2020 - 14:49
    Мамы, разгрузите спину, купите крючки на коляску!)
    Всем привет!)   Для дочки мы купили коляску Espiro Magic Pro . Позже к ней докупили аксессуары : Дождевик на прогулочную коляску Trottola Москитную сетку на прогулочную коляску Бим-бом Тент от солнца на детскую коляску Ruivo   Коляска у нас прогулочная, сумки в комплекте не было.
  • 05.08.2010 - 10:10
    советую
    могу точно сказать что кроватка классная. Конечно пока муж ее собирал - всю ее обматирил, так как инструкция на болгарском. Но результат радует. очень качественная,удобная. Что касается пеленального столика - он пригодится наверно до 3 мес, всвязи с тем, что потом мне кажется ребенка опасно ложить.
  • 19.09.2011 - 22:04
    Очень красивые бортики, но есть одно НО...
    Будучи еще беременушкой, я стала покупать детские вещи (я не суеверная). В огромном списке значились бортики в кроватку. Как же я была неприятно поражена ценами - в основном, бортики стоят что-то около 2000.
  • 14.02.2020 - 20:17
    В качестве бюджетного варианта клеенка на кровать Canpol babies подойдет и малышам и деткам постарше. Какие у неё недостатки и преимущества.
    Здравствуйте! Клеенка на кровать одна из необходимых вещей для новорожденного. Покупала я её заранее, но переплачивать совсем не хотела, тем более, что в наше время активно используются подгузники, а с ними клеенка служит лишь для подстраховки.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 24.06.2020 - 09:27
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 07.09.2020 - 13:42
    Натуральные материалы и минималистичный дизайн! Как мы приучили малыша спать с своей кроватке.
    Всем доброго дня!   В своем отзыве я буду рекомендовать замечательную бюджетную детскую кроватку IKEA Сниглар.     О покупке детской кроватки я задумалась еще на 7 месяце беременности.
  • 16.08.2020 - 15:52
    Это мой самый интересный обзор ❤ UV-палатка IPLAY Light Blue
    Всем привет!   Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.
  • 09.09.2020 - 17:07