Опубликовано 29 Январь, 2016 - 18:20

Сразу оговорюсь, что долго искала коляску 2 в 1 или 3 в 1 не дороже 30 тыс. рублей, легкую (при моем росте 167 см и весе 55кг) чтобы было удобно складывать, поднимать, но в тоже время устойчивую. Сначала настроилась на Adamex, но не нашла нужный цвет, в итоге мне посоветовали взять именно Esspero newborn lux на шасси 2016 года, потому что оно легче на 2,5 кг. У меня шасси цвета хром, цвет красный. Люлькой пользуюсь уже месяц. Каждый день восхищаюсь коляской и не жалею, что немного переплатила. Коляска и правда легкая, в то же время устойчивая, люлька глубокая малышку не продувает, все швы качественные ровные. В морозы запросто снимала люльку и выносила на балкон, везде кнопочки защелкиваются. В доме у нас только пассажирский лифт, в который я и коляска входим, ширина люльки с шасси 60 см. Если двери лифта можно чуть раздвинуть локтями, то никаких проблем не будет. Амортизация отличная для новорожденного, была даже удивлена, начитавшись отзывов об обратном. Возможно шасси 2016 года таким образом усовершенствовали. Козырек достаточно большой, в минус 15 ребенок не замерз, правда вместе с коляской я заказывала конверт меховой на молнии, но думаю шерстяным одеялом тоже можно отлично обойтись.Тормоз задний крепкий, обувь не цепляет, а хожу я в быстром темпе широким шагом. Задние колеса большие 29 см., хорошо проходят по снегу. Наш район плохо чистят, поэтому пришлось попотеть в снегопад, все-таки по сугробам тяжело, не внедорожник, но везде проехала. Передняя блокировка колес, чтобы не вращались, тоже ставится одним движением руки. Я передние всегда блокирую на заснеженных дорогах. С резиной пока проблем не было, но доставщик сказал не накачивать сильно, вроде не больше 2х атмосфер. Еще коляска достаточно высокая, выше всех, что мимо проезжают на улице - удобно наклоняться к ребенку, да и потом малыш будет не на ноги людям смотреть, а на мир.

люлька
люлька

Прогулку и автокресло пока не опробовали, но выглядят отлично. Автокресло планирую ставить в машину и ехать в парк, и так в нем гулять.

передние колеса и тормоз
передние колеса и тормоз

В комплекте НЕТ дождевика и сетки, а оригинальные уж больно дорогие, но я заказала отдельно универсальный дождевик за 300 р и сетку тоже для универсальной люльки, по размеру подошло.

Пружины амортизации
Пружины амортизации

Похоже, что сделано и правда в Норвегии, рекомендую.

Достоинства
  • Большая, просторная люлька
  • Красивая коляска
  • Мягкая амортизация
Недостатки
  • Не нашла
Елена Кукурузинарекомендует
02.03.2016
Добрый день! расскажите не поменяли мнение о коляске? тоже рассматриваем этот вариант.
Добрый день, пока никаких нареканий к коляске нет, уже получается 2 месяца каждый день накатываю в среднем по 4км.
05.05.2016
Подскажите, пожалуйста, размеры люльки внутри? Она действительно шире, чем у прошлогодней модели Ньюборн?
Померила по дну люльку внутри: 70 на 37 см. Не знаю, какого размера была предыдущая модель. Моя дочка крупная ( в 4 месяца рост у нас 61 см и 7 кг веса), и места еще очень много в люльке. За 2 месяца до 70см точно не вырастем. Я то искала большую люльку на холодное время года, когда еще куча одежды на ребенке.
06.05.2016
Спасибо!)
  • 26.04.2015
    Это моя третья коляска.Не могла найти подходящую по всем моим требованиям.Заказала в интернет магазине на свой страх и риск, отзывов в интернете на нее нашла только два и не прогадала.Теперь о ней подробно. В ней все идеально- качество , функционал. У нас расцветка mar carbon темно синяя.
  • Долго выбирали коляску в ценовом диапазоне до 30 000 - 35 000 рублей, с передними поворотными колесами, 2 в 1 либо 3 в 1. Польские производители не нравились отзывами владельцев по эксплуатации, весом коляски, качеством материалов.
  • 26.04.2016
    Хотела бы рассказать о данной коляске, как по мне так очень хорошая и маневренная коляска, конечно есть и свои минусы, но все по порядку. Ещё, когда ходила беременной, начала искать коляску.
  • 20.01.2016
    Сразу скажу - другой не было, сравнивать не с чем, только с колясками знакомых. Коляска внешне выглядит симпатично. Заказывала по интернету у кидики. Когда увидела - хотела вернуть, она мне показалась маленькой и ткань не понравилась, я думала она будет как плащевка.
  • 16.05.2019 - 00:36
    Отзыв и мини-расследование о загадочном норвежском бренде.
    Я ждала первого ребенка и как и все мамаши начала выбирать коляску. Съездила в пару магазинов, прочитала весь интернет. Через месяц скурпулезного изучения вопроса стало понятно, что все сложно, стало еще менее понятно и хотелось плакать.
  • 16.03.2016 - 18:55
    Отличный вариант для летних прогулок и путешествий
    Решила я, что одной хорошей коляски мне мало и надо срочно на лето брать ещё одну... Рассматривала лёгкие модели, которые в случае необходимости без проблем можно брать с собой в путешествия. Выбирала между априкой, комби, йойо и собственно esspero.
  • 23.09.2013 - 14:14
    Да! Да! И еще раз да! Незаменимая вещь для зимних прогулок.
    Коляска Infinity SH669 Comfort Устав искать прогулочную коляску, я зашла на сайт, открыла фильтр и вбила прогулку с большими колесами. Найти такую оказалось непросто.
  • 29.02.2012 - 19:12
    Подробно о недостатках)))
    Нам эта коляска досталась по наследству и уже относительно бу. Но мнение о ней у меня уже сформировалось и оно не самое лучшее. Мне коляска этой фирмы абсолютно не понравилась. Она довольно тяжелая, хотя я понимаю, что это джип-трансформер.
  • 10.10.2013 - 15:42
    За свои деньги отличная коляска
    Опыт использования полтора года. Люлька. Могу оценить на 5. Функциональна, устроила всем, на колесной базе смотрится красиво. Ребенку там вроде удобно, мои оба без проблем там лежали, иногда даже дома в ней спать укачиваем, потом в кроватку перекладываем.
  • 29.10.2014 - 08:32
    Очень долго выбирали коляску, а взяли наугад. И вот что получилось (+фото-фото-фото)
    Всем добрый день. Во время беременности я очень рано начала думать о том, на каком транспорте будет кататься мой ребёнок. Очень много читала отзывов, информации на официальных сайтах, смотрела на коляски на улице.
  • 10.11.2014 - 16:13
    хороший бюджетный вариант
    Коляска трансформер алис капри люкс в целом меня полностью устроила.особенно учитывая ее стоимость. покупала в магазине антошка за 8000 рублей. Сейчас посмотрела в магазине она вообще стоит 6900 рублей. Итак достоинства: 1.
  • 09.02.2020 - 22:53
    Коляска 3в1 Newborn Lux от Esspero. Люксовая коляска из Норвегии по цене среднего сегмента.
    О бренде Esspero я не знала ничего. На слуху были Anex, Cybex, Bugaboo, Inglesina, но цены в 2018ом были от 60 тыс и выше. Колясок очень много,а как выбрать? Я определила для себя три критерия: Вместительная люлька, Надувные колёса и хорошая амортизация, Непромокаемая и немаркая.
  • 28.10.2015 - 14:37
    Прогулочная коляска Esspero X-Drive Denim Blue - просто танк. Несмотря на недочеты, если бы выбирала, то заново купила бы такую же
    Выбор детской коляски практически всегда дело непростое, для мамочек очень серьезное. Ведь у каждой модели находятся свои недостатки. Как выбрать, чтобы она служила долго и прогулки были радостью, а не пыткой.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.