Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 23:20

Когда мы покупали эту кровать, нестерпимо хотелось почему-то именно двухъярусную. У меня ничего подобного никогда не было. В детстве я бы, наверное, с ума сошла от счастья, будь у меня возможность скакать по кровати с яруса на ярус - как в поезде. А выбирая своему ребенку вещи, невольно возьмешь то, о чем сам когда-то мечтал. Но были и практические соображения.

Во-первых, цена достаточно гуманная для такого сооружения. Что-то около 7000 рублей нам пришлось отдать за эту кровать пару лет назад. Во-вторых, я думала о том, что в случае болезни ребенка или еще какой-то необходимости спать в одной комнате, я отлично размещусь на втором ярусе и так смогу всегда придти на помощь. В третьих, мне очень нравилось, что с нижнего "этажа" мое вертлявое дитя ну никак далеко не свалится и не расшибется. Максимум, откатится на полметра, продолжая сладко посапывать (в итоге так и было не раз).

Ну и расцветкой мне эта кровать приглянулась, люблю я синий цвет. В общем, мы ее купили.

Муж сам собирал, и хотя деталей там немало, за пол дня без писка управился. Лестницу мы не стали делать, чтобы ребенок на второй этаж не шастал. Все же, нам еще никак не шесть лет. И я не уверена, что заигравшись, моя шустрая девчонка не перевесит каким-то чудом со второго этажа. Может, я лишний раз придумываю, но иначе я просто не смогу находиться в другой комнате - все время буду на нервах. А уж спать отдельно, зная, что она на втором этаже... нет, это нам рано.

Благо, второй этаж не так высоко, чуть более метра. И я туда могу запрыгнуть, не прикладывая особых усилий, так что лестница и не нужна нам, получается.

Конструкция кровати довольно прочная: реечное дно второго этажа выдерживало не только меня, но и несколько раз меня вместе с мужем, который категорически не хотел оставаться в другой комнате один. А это уже более ста килограмм веса. Треск небольшой, правда, послышался. Так что мы активность в этом направлении заморозили. Но один взрослый человек среднего веса без проблем разместится. И даже с комфортом. Кровать, как показала практика переезда, отлично разбирается и собирается снова. (И еще будет разбираться и собираться... потому что я ее обратно потащу! Я такую классную кровать не брошу).

Нижний этаж представляет из себя пространство под матрас. То есть, буквально лежит на полу матрас, а вокруг него возвышается конструкция кровати. Мы специально поэтому матрас выбирали потолще и помягче, чтобы ребенок не мерз и вообще никакого дискомфорта не испытывал. Получилось очень удобно и безопасно. Поскольку спать одна у меня в отдельной комнате дочка начала еще до года, ничего лучше было просто не придумать для ее удобства и моего спокойствия.

С самого начала к жердочкам верхнего яруса у нас привязаны игрушки. Получается, они уютно висят над спящим ребенком - как в младенчестве. Даже ночник я крепила небольшой (на батарейках) к этим жердочкам. На втором этаже сидят толпы плюшевых зверей, лежат книжки, коты и прочие полезные вещи.

Еще добавлю, что кровать можно очень эффектно по синему фону обклеить наклейками. У нас так было одно время, но моя любознательная дочь однажды повадилась их обдирать и пробовать на вкус. После чего весь декор был безжалостно удален. А вообще ведь неплохая идея.

Между прочим, это не обычная кровать, а трансформер. Ее мы используем, к примеру, как двухъярусную. Но можно перевернуть, и получится обычная вполне кровать, у которой в верхней части будут деревянные перекладины. В умелых руках к этим перекладинам успешно крепится карниз и милая занавесочка, получается уютнейший вариант. Я, правда, на практике не пробовала реализовать, так как в имеющемся виде с практической точки зрения лучше подходит (по-прежнему боюсь, что ребенок укатится и перепугается спросонья, упав с обычной кровати). Но мое воображение очень красочно и детально рисует описанный вариант. Не исключено, что однажды я его попробую воплотить.

Я еще столько же могу написать, но я представляю, как утомительно может быть читать обо всех моих креативных планах, так что молчу.

И рекомендую! Очень рекомендую!

Достоинства
  • Безопасная
  • Дополнительное спальное место
  • Качественная
  • Пространство для творчества
  • Трансформер
  • Удобная
Y.Virginiaрекомендует
13.09.2013
Классная штука! А еще можно, когда дочь подрастет - вверху спать, а внизу сделать "домик" для игр. А еще очень удобно - родить второго ребенка - и есть куда положить Smile.
16.09.2013
Да, простор для творчества хороший )