Опубликовано 9 Июль, 2015 - 11:23

Во-первых, стоит сказать, что особой практической пользы из этого прибора я не извлекла, но и задачи такой изначально не стояло. Это просто очень любопытный гаджет, который помогает отслеживать, какое расстояние ты проходишь за день (неделю/месяц...) в километрах и шагах, а также потраченные в ходе калории (вернее, килокалории - а они измеряются тысячами, что очень искажает общую картину). и наконец, Missfit Shine отслеживает сон.

Во-вторых, мой выбор пал именно на этот фитнес-браслет в большей степени потому, что он выглядит более элегантно (особенно в наиболее универсальном черном цвете) и на первый взгляд не отличим от обычных наручных часов.

Я уж не говорю про то, что его можно носить на белье, одежде, как кулон или в кармане. Для этого в комплекте с Missfit Shine продается магнитное крепление. Не могу судить о его удобстве, поскольку ношу браслет на запястье как часы.

В характеристиках прибора также указано, что он водонепроницаем, о чем не могу судить, поскольку стараюсь не мочить его (предпочитаю перестраховаться). Но пару раз вода на него все же попадала - сбоев никаких не замечено.

Данный фитнес-браслет был куплен за 4,5 тысячи рублей чуть больше двух недель назад. Он не имеет собственного дисплея, на корпусе горят лишь светодиоды, отражающие время и ход выполнения плана (для этого нужно слегка постучать по кругляшку дважды). Как следствие отсутствия дисплея, все результаты можно увидеть только установив фирменное приложение Missfit Shine, которое так и называется. Именно поэтому во всех обзорах прибора рекомендуется заранее убедиться, что данное приложение функционирует на вашем устройстве.

По поводу работы с системой Андроид - их приложение еще очень сырое и вызывает много нареканий у всех без исключения пользователей. Поначалу я пыталась подключить браслет к смартфону на базе Андроид, что удалось сделать лишь после 10 и более попыток. Приложение постоянно вылетает и соединение по Bluetooth крайне ненадежное. Так что теперь я подключаю Missfit Shine исключительно к планшету с системой IOS, что и всем советую (работает прекрасно).Если же у вас все имеющиеся гаджеты работают на базе Андроид, я бы не рекомендовала покупать данный фитнес-браслет.

Кроме того, стоит учесть, что для подключения нужна версия Bluetooth 4.0, прошивка Android не ниже 4.3, для IOS не ниже 6.0.

Кстати, приложение измеряет вашу активность в баллах, по умолчанию цель для каждого дня это 1000 баллов. Также в приложении отражается количество сделанных шагов (причем вы можете даже узнать, в какое время вы их сделали и как долго длилась прогулка), сожженные килокалории (в которых я путаюсь, ведь 1 килокалория - это 1/1000 калории) и наконец, сон (вы можете увидеть, время и длительность сна, а также его качество - легкий или полноценный сон).

В целом, что касается килокалорий и сна, у меня есть вопросы. За день в среднем выходит примерно 2000 килокалорий, что равно всего 2 калориям (при 8000-10000 сделанных шагов это крайне мало). Что касается сна, то приложение может путать реальный сон с неподвижным лежанием в одном положении.

Несмотря на имеющиеся недостатки, я считаю данный фитнес-трекер очень хорошим вариантом. Перед покупкой просматривала много других, но здесь совпали стильный дизайн, относительно невысокая цена и хорошая функциональность (на системе IOS).

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ (спустя 7 месяцев после покупки). Шагомером я пользуюсь постоянно, за исключением перерыва, когда через 4 месяца после покупки разрядилась батарейка (но изготовитель обещал именно 4 месяца работы). Долгое время (почти месяц) руки не доходили батарейку заменить, но с конца ноября я снова пользуюсь Missfit Shine, правда, теперь уже ношу его не в виде браслета, а креплю его к белью с помощью магнитной клипсы (входит в комплект). Очень удобная, кстати, вещь. Магнит хороший, держит надежно. Я считаю, что шагомер уже вполне окупил свою стоимость, никаких нареканий к нему нет. Самое главное, он очень красивый внешне (если в виде браслета), также можно дополнительно купить специальный кулон и носить шагомер уже как украшение. На данный момент кулон стоит дорого, но на фотографиях смотрится очень красиво. И наконец, на магнитном креплении он становится абсолютно незаметен, вы его даже не чувствуете.

Рекомендую к покупке. Думаю, больше он подойдет девушкам (из-за дизайна). Цена на него за прошедшее время не выросла. Но стоит учесть, что на системе Android синхронизировать фитнес-трекер с приложением очень сложно (так было на момент покупки), а с IOS никаких проблем.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • -удобство использования
  • Долгоиграющая батарея
МаринаММрекомендует
Жаль, что прибор дорогой, а так можно было бы купить ради любопытства Smile.
Выглядит стильно!