Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:08

Здравствуйте!

Давно собирались с мужем поменять плиту и, наконец, решились. Покупали в М Видео, так как остались бонусы с предыдущей покупки. Пожадничали, да… ))) Поскольку покупали перед Новым Годом, выбор оказался не велик. В наличии практически ничего не было, то что, выбрали с утра, к вечеру либо снимали с продажи, либо цена поднималась на несколько тысяч. Я хотела плиту обязательно с грилем и вертелом, что сильно усложняло поиск.

В итоге свой выбор мы остановили на электрической плите (50-55 см) Indesit MVI5V05(X)/RU. Перед Новым Годом плита стоила 26 990 рублей.

Плита замечательная! Удобная, понятная, легко чистится, в общем одни сплошные плюсы!

Варочная поверхность – стеклокерамика. Плита имеет 4 конфорки. Две маленьких, диаметром по 17 см и две больших диаметром по 20,5 см. Тип конфорок Radiant.

Что это за зверь такой я не знала, в интернете вот что нашла:

Радиант – нагревательный элемент на керамической поверхности. Представляет собой спираль из проволоки и является самым простым из используемых элементов.

Зоны с радиальными нагревательными элементами подобны газовым горелкам: легки в управлении и быстро достигают установленной температуры, позволяя пользователю контролировать уровень их мощности. Вращайте соответствующую рукоятку по часовой стрелке к позициям от 1 до 6.

В продаже в основном присутствуют конфорки Hi-Light, вроде они должны быстрее нагреваться. Конечно, по скорости нагрева я эти два типа конфорок не сравнивала, но, могу сказать точно, Radiant нагреваются ОЧЕНЬ быстро! При включении на «6» конфорка нагревается до 60*С за 20 секунд.

Имеется индикатор остаточного тепла.

Духовка с конвекцией, грилем и электромеханическим вертелом. Комплектуется глубоким и плоским противнями, решеткой, рамкой под вертел, ну и, конечно же, самим вертелом. Объем духовки 57 л.

У духовки 10 режимов приготовления:

Статичная духовка.

Кондитерская духовка.

Печеньки)))

Пицца

Пицца приготовилась за 12 минут!

Вентилируемая духовка

Гриль

Двойной гриль

Вентилируемый двойной гриль

Вот такая курочка-гриль получается

Размораживание

Вентиляция снизу

Низ духовки

Дверца духовки комплектуются специальной защелкой, дабы уберечь шаловливые детские ручки. Сама дверца очень плотно прилегает к корпусу плиты. Внизу имеется довольно вместительный выдвижной ящик для хранения посуды. Также у плиты имеются часы, таймер выключения духовки и звуковой таймер.

Поглощаемая мощность плиты 8500Вт.

Подводя итог, скажу, что плитой я ОЧЕНЬ довольна! На мой взгляд, в своем ценовом сегменте, она лучшая из лучших!!!

Достоинства
  • Быстрый нагрев конфорок
  • Индикатор остаточного тепла варочной панели;
  • Много режимов работы духовки
  • Таймер
  • Электромеханический вертел
WhiteKittyрекомендует
  • Плиту купили месяц назад Долго думали, какую плиту за эти деньги купить, выбор как оказалось,большой. Думали думали, остановились на этой, потому что внизу сзади у нее есть промежуток сантиметров 10 для нашей неправильной розетки,это и сыграло главную роль в выборе помимо того,что понравился…
  • 27.10.2021 - 15:42
    Хорошая плита, рекомендую к покупке.
    Добрый день. Искали плиту в личное пользование, с конвекцией и грилем. После долгих поисков и прочтения отзывов, хождения по магазинам, выбрали фирму Indesit. По параметрам нам подошла модель IS5V5CCXEU. Она хорошо выглядит, и ей просто пользоваться. Пришла хорошо упакована, легко установили сами.
  • 13.07.2014 - 20:00
    наконец, я ее приобрела и не жалею.
    Сейчас плиты с керамической панелью очень популярны, к тому же они очень современны и вписываются в любой дизайн. У нас электрические плиты не актуальны, ставят только газовые, я в газовой плите совершенно не вижу плюсов , может немного экономнее, газ сейчас тоже не дешевый, в доме будет пахнуть…
  • 17.08.2012 - 18:56
    Отличная плита!
    Долго выбирали с мужем новую плиту, решили остановиться вот на этой модели и не прогадали. Плита имеет керамическую варочную поверхность, духовой шкаф и ящик для посуды. Ширина 49 см, длина 58 см, высота 84 см. Оснащена практически всеми функциями, которые могут быть у современной плиты.
  • 12.09.2014 - 11:30
    Полный восторг и желание готовить новые блюда!
    Не было бы счастья, да несчастье помогло! Так получилось, что старенькая плита с чугунными "блинами" совсем испортилась - сгорела. А я, как раз, мечтала о новой плите со стеклокерамической поверхностью. В магазине выбор пал на indesit KN3C557RU. Устраивало соответствие цены и функций!
  • 08.06.2017 - 18:14
    Хорошее приобретение
    Хорошая модель, собрана качественно и из хороших материалов. Стеклокерамическую поверхность легко мыть, она быстро нагревается и достаточно долго сохраняет тепло. Есть индикаторы тепла на поверхности, что убережет вас от ожогов.
  • 31.03.2011 - 12:33
    Отличное качество по приемлемой цене
    Я искала малогабаритную электроплиту. И нашла BEKO CS 47100. И очень довольна покупкой. Во-первых, её легко установить, ножки регулируются и можно установить на одном уровне со столешницей. Конфорки с ленточным нагревательным элементом быстро нагреваются и долго остаются горячими. Т.е.
  • 09.08.2012 - 04:41
    Лучшее за эту цену
    При выборе плиты одним из самых главных критериев была цена, поскольку у молодой семьи, обустраивающей свое гнездышко как правило это одна из самых острых проблем.
  • 09.10.2013 - 14:44
    Лучше дороже, но лучше
    Купила эту плиту в 2008 году, выбора особо не было тогда, т.к. делали ремонт в новой квартире и надо было срочно вселяться, плюс в связи с ремонтом были очень ограничены в бюджете. Как же я жалею теперь, что не уделила должного внимания выбору плиты!
  • 03.12.2014 - 18:16
    Пока довольны и внешним видом и ее работой (фото)
    Когда большинство жильцов отказалось от использования газа в нашем доме, то пришлось лихорадочно решать вопрос приготовления пищи и питания в нашей семье, т.к.
  • 12.09.2022 - 13:56
    Электрическая плита с духовкой DARINA 2616X - верная помощница на кухне. О чем молчат отзывы покупателей…
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о своей кухонной помощнице. В свое время мне не хватило качественных обзоров на технику для дома, чтобы сделать выбор, о котором потом не пожалеешь. Название: электрическая плита DARINA 2616X. Цвет: серебристый+черный. Цена 4.08.2021: 15399 руб.
  • 24.09.2022 - 18:19
    Электрическая плита Darina 1D 1606 S сильвер, стеклокерамика - цена, эксплуатация, впечатления😉
    Пришло время поменять мою старую чугунно-конфорочную плиту на новую, выбор пал на серебряную красавицу от российской марки Darina со стеклокерамической варочной панелью.   Место покупки сайт МВидео   Описание плиты с сайта   Цена 30 900 руб. (была небольшая скидка) Плюс доставка 1000 руб.
  • 30.09.2022 - 18:50
    🥨 С приходом холодов приходит время булочек, пирогов, тортиков, печенья и других вкусняшек. 🥐 Все удается с моей бюджетной помощницей из DNS!
    Всем привет! С появлением хорошей качественной духовки на моей кухне, я стала все чаще печь. Раньше мы жили в квартире, где стояла ужасная газовая плита с газовой духовкой Flama. Сейчас же уже второй год я не нарадуюсь своему бюджетному, но при этом хорошо работающему духовому шкафу DEXP 2M70GCW .
  • Поменяла газовую плиту в хрущёвке на электрическую варочную панель и не пожалела об этом!
    Проживаю в газифицированном многоквартирном доме 1959 года постройки. В течение 10 лет мечтала избавиться от газа в своей квартире, но никак не решалась на столь непривычный шаг. Пугало в первую очередь, что проводка в доме старая и не рассчитана на электрические плиты.
  • 24.06.2022 - 09:14
    Вариант для дома со старой проводкой. Плитка с простым управлением, которой научилась пользоваться моя мама 65+. Как научить человека в возрасте пользоваться индукцией (привожу понятную инструкцию)
    Мой дедушка живет в селе, и большую часть года с ним живет моя мама. Я там бываю наездами. Для готовки большей частью там используется электроплитка. Но она довольно массивная и часто перегорает, тогда кто-то едет в город и покупает точно такую же. И так по кругу.
  • 07.08.2022 - 19:23
    Моя вторая посудомойка, предыдущая тоже была Беко. Думала, что уже опытный пользователь, а нет, есть несколько необычных моментов и функций) КАК очищаю, КАК экономлю таблетки?!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Первая прослужила почти 8 лет и перестала отмывать посуду, вызванный мастер посоветовал купить новую. Сказал, что это сломался мотор, ремонт 8 тысяч и никакой гарантии.
  • 27.09.2022 - 12:39
    Я в восторге от этой плиты! Стильная, красивая, качественная. Целых восемь программ для приготовления блюд и настройка режимов под каждый случай.
    Индукционная плита - вещь нужная в хозяйстве. Её можно сделать основной или оставить на даче. А еще бывают случаи, когда отключают газ. Тогда тоже можно готовить на ней. Главное, чтобы она была качественной, функциональной, как Oberhof Paar S22. Стоимость 13170 рублей на официальном сайте.
  • 14.09.2022 - 06:11
    Выброшенные деньги! Не стоит покупать
    Купили плиту в январе 2016 года (дата производства 22.20.2015) на сайте Холодильник ру.Плиту привезли быстро. Подключение платное.Поверхность прочная, выдерживала падающие крышки. Чистилась без особых проблем. Проблемы начались практически сразу - появился запах. Очень неприятный.
  • 21.06.2022 - 22:54
    Любителям навороченной техники не подойдёт. Максимально простенькая бюджетная электрическая плита
    При переезде в квартиру, встал вопрос о покупке плиты. Финансы были ограничены, поэтому я искала приемлемый вариант по соотношению цена-качество. Выбор пал на фирму Flama и спустя год я уже составила о ней свое мнение.
  • Полезная вещь. Не жалею, что купила. В периоды сезонных простуд выручает всю семью.
    Всем доброго дня! В этом отзыве речь пойдет о ингаляторе Omron C17 ( NE-C101-RU). Почему я его купила? Около года назад я довольно тяжело перенесла КОВИД, и последствия этой болезни до сих пор дают о себе знать- полностью поменялись некоторые запахи и вкусы, но самое неприятное то, что теперь…