Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 21:58

Всем привет.

Не раз слышала про эрго матрас для новорожденных - Коконъ. Даже некоторые блогеры рассказывают об этом незаменимом помощнике для молодой мамы, позволяющий ей освободить руки, чтобы успокоить ребенка в моменты возникновения коликов.

На этом фоне хочу подробно и в действительности разобрать все обещанные, производителем, преимущества этого матрасика.

Все детали, выполнены из мягкого материала, 100% хлопка. Они очень приятны даже просто на ощупь. Но в знойную погоду, ребенку в нем жарковато.

Полное отсутствие катышков на комплектной наволочке, после нескольких стирок в стиральной машине, на деликатном режиме. При этом, производитель не рекомендует такую процедуру, о чем не раз указывает на упаковке. Мы, как обычно, делаем все по своему, но с материалом ничего не произошло. Ткань не растянулась и ее фактура не изменилась. Она также полностью укрывает матрасик не скатываясь с него.

Так что, если бережете свои руки, можете перенимать мой опыт. Руки вам в этот период еще понадобятся.

Сам кокон по форме, очень близко похож на гитару. Непромокаемая наволочка, которая идет вторым слоем, сверху очень мягкая. Снизу наволочка клеенчатая и материал у нее дышащий, без создания парникового эффекта.

На эту наволочку и крепиться сам валик, для ножек. Валик фиксируется за счет липучек. С этим валиком мы и получаем отсутствие коликов, так как он приподнимает таз ребенка, как и рекомендуют педиатры.

Для родителей с первым ребенком и отсутствия опыта, на наволочке имеется стрелка - где должны находиться ножки ребенка. Это очень удобно, так как при распаковке, могут получиться сомнения, как и куда надевать и куда положить малыша.

Так же есть еще и самый нижний слой, который расположен под махровой наволочкой. Этот слой не допустим к стирке, ни машинкой, ни руками, о чем производитель и сделал яркое предупреждение на упаковке.
В комплекте есть пояс, который прилагается к кокону. С его помощью можно зафиксировать ребенка, чтобы он скатывался вниз и он же его удерживает при желании покрутиться в коконе. В первые дни использования, он не так нужен, так как за счет естественного углубления он и так надежно зафиксирован.

Как заявляет производитель, действительно наблюдается отсутствие коликов, достигнут, так называемый, противоколиковый эффект. Но это, я думаю, когда сам малыш не сильно подвержен коликам.
В целом у нас только положительные впечатления от использования кокона и от качества его исполнения. Он удобно переносится по квартире, вместе с ребенком. Это помогает выполнять другие домашние дела и ребенок при этом всегда под присмотром.

Мы скоро прекратим использовать этот кокон в силу роста, а изделие не сильно то и изменилось. Никаких критичных деформаций. Наверное, его еще можно и продать на Авито. Не думала пока об этом

Но и на этом этапе все равно твердо рекомендую к использованию.

Достоинства
  • ! Удобный
  • *мягкий и нежный
  • Более дешевле аналогов
  • Натуральные материалы
Недостатки
  • Не нашла
Daelinaрекомендует
20.03.2020
Добрый день! Подскажите пожалуйста где приобретали такой кокон. Поделитесь ссылочкой пожалуйста ?