Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 05:02

Всем привет. Сегодня расскажу о пластике скул, так как я пока первая, постараюсь сделать это как можно подробнее и нагляднее.

Итак, начнем.

С контурной пластикой я знакома не по наслышке, так как имела опыт увеличения губ. Если кому интересно можете почитать об этом в моем отзыве.Тут же и информация о том, как не нарваться на недобросовестного косметолога (именно так у меня и было): http://irecommend.ru/content/rasskazhu-kak-delat-m...

После похудения почти на 20 кг, я заметила, что уже 22 года лицо стало выглядеть не таким свежим как раньше. У меня и до этого была предрасположенность к образованию носогубных складок, а теперь они вообще стали какими-то заломами. Вот так выглядела моя нижняя часть лица до похудения. Не ахти, конечно, но в плане носогубок все терпимо и прилично:

А таким лицо стало после похудения:

Представьте, в 22 года я не могу нормально сфотографироваться, нужно делать только так, чтобы свет был направлен на лицо, иначе получаются заломы как у старухи. Смотря на гладкие лица других девушек, я испытывала зависть.

Как мне кажется, после процедуры увеличения губ ситуация усугубилась и овал лица потерял форму, стал "тяжелым":

после увеличения губ
после увеличения губ

И вот в один прекрасный день я пришла к косметологу с требованием немедленно заполнить мне носогубки гиалуроновой кислотой.

Сразу скажу: я пошла к тому специалисту, который делал мне губы. Дорогие дамы, будьте бдительны при выборе косметолога! Пожалуйста, не гонитесь за дешевизной,не рискуйте своим внешним видом, ведь при введении гиалуроновой кислоты в лицо есть риск осложнений, а если этим занимается неквалифицированный специалист, то НИКТО не станет потом вам бесплатно их исправлять.

Посмотрев на меня, такую грустную и недовольную, врач сказал, что дело не в носогубках. У меня после похудения истончился жировой слой кожи щек и поэтому лицо несколько "опустилось", что и создало заломы в области носогубок, к тому же такое провисание сделало мое и без того прямоугольное лицо еще более тяжелым.

Идеальным решением проблемы косметолог видел только коррекцию скул путем их наполнения филлером.Он заменит жировую ткань, и лицо визуально "подтянентся".

Я согласилась. Все препараты, которые используют для коррекции скул, обладают повышенной плотностью.В моем случае врач использовал Uvederm ultra 4, объем 0.8 мл.

Итак, девушки, для тех, кто мало знаком с процедурой инъекций гиалуроновой кислоты, я сделаю небольшой ликбез, выложив сканы инструкции к препарату. Тут Вы сможете найти достаточно информации о нем, особенно такие важные моменты, как противопоказания.

Честно говоря, я думала, что этого объема мало для скул. Как потом объяснил врач, на мое миниатюрное лицо этого как раз достаточно. Но учтите, что обычно на коррекцию скул уходит два шприца.

Процедура представляет собой несколько ( около пяти) инъекций в каждую щеку и длится недолго.Минут пятнадцать, было достаточно больно, я чувствовала, как кожа прямо хрустит под иглой, это очень не приятно.После этого врач минуты три разминал скулы. У меня почему-то сильно кровили проколы,поэтому пришлось еще немного полежать с ватой на лице.

Сразу после процедуры щеки были красные-красные) Поэтому, советую отложить все свои планы после процедуры на более удачное время.

Из осложнений лично у меня появились синяки в месте проколов. Лицо выглядело так, будто его покусали комары. Такой эффект длился около недели. Я очень боялась появления "комков", но этого не случилось.

Первые дни я была расстроена: за процедуру отдала 22 000 рублей, а эффект был практически незаметен(( Уже собралась идти подкалывать второй шприц. Это выглядело примерно так:

Но через две недели моя кожа набрала необходимую влагу и объем и лицо преобразилось!

Девочки,это чудо. Заломов не стало, подтянулся овал, и чего я уж совсем не ожидала-исчезли мешки под глазами, а скулы стали рельефными.

Положительный момент: эффект процедуры длится около года, у многих даже дольше.

Теперь я довольна отражением в зеркале. Девочки, всем успехов и замечательных преображений!

ОБНОВЛЕНИЕ 2016 ГОД.ФЕВРАЛЬ.

Добрый день всем, кто интересуется данной процедурой. Спешу Вас обрадовать - если губы теряют объем довольно быстро ( от полугода до года), то скулы ни капли не потеряли в объеме, никуда не обвисли. Гель в области скул, повторюсь, может держать объем до двух лет.

Но это еще и особенность моего организма, так как и губы у меня очень медленно теряют в объеме.

Я ни капли не жалею. В отличие от увеличения губ, которое можно все-таки распознать, если глаз наметан, никто и никогда на взгляд и на ощупь не сможет сказать, что у Вас в щеках "что-то есть".

И вообще, мой совет - меньше распространяйтесь о том, что у Вас что-то подкорректировано. Люди не всегда адекватно это воспринимают, особенно если Вы молодая. Конечно, лучше ходить с заломами в носогубках, они же "свои"))

Меня по - прежнему не беспокоят такие проблемы как мешки под глазами, сухость кожи в области щек.

У меня запланирован визит к косметологу перед летним отдыхом, буду корректировать губы, а области скул, как мне кажется, коррекция не понадобится.

Прилагаю фото. Так выглядит сие чудо сейчас:

Не бойтесь делать эту процедуру. Я теперь не переживаю, как бы скорчить "рожу" при фотографировании чтобы не было видно заломов.Я ее рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую!

Достоинства
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает носогубные складки
Недостатки
  • Больно
dieimoonрекомендует
отличный отзыв!!! Smile
понравился отзыв
дай бог, чтоб у вас все было хорошо и дальше
04.04.2015
Результат хороший. У меня вот наоборот, после похудения овал лица стал намного лучше выглядеть Smile
P.S. Эх, девки, для чего вы себя обкалываете в столь юном возрасте. Не понимаю... Tired
04.04.2015
Ваше увеличение губ одно из лучших , которое видела - очень мне понравились губки LoveShyExclamation Mark
06.04.2015
Обалдеть ,мне 30 и щеки "опустились"и уголки губ немного, эх ,хочется быть красивой
07.04.2015
Очень похорошели!
11.04.2015
Спасибо,девочки! Все мы хотим быть красивыми, пусть у нас все получится)
11.04.2015
Вы просто красотка !)
03.06.2015
ну и красотулька!! скажите а носик тоже делали, или это всё визуальное восппиятие из-за коррекции щек сделало его изящнее ?
05.10.2015
Великолепно выглядите!
25.01.2016
ЗдОрово, а в каком Вы городе?
25.01.2016
Спасибо,девчонки! Носик не делала)Город Магадан
21.02.2016
Спасибо за отзыв! Очень доходчиво!

Уже прошел практически год, расскажите как сейчас у вас обстоят дела
26.02.2016
Через год все так же и осталось, если даже еще лучше не стало. Мне кажется. если соблюдать питьевой режим, результат долго держится.
28.04.2016
Результат супер. Я вот тоже собираюсь, думаю или носогубку колоть или скулы. Пока в растерянности, так как нижняя часть моего лица довольно массивная... Спасибо за отзыв
04.05.2016
Как здорово!!! Я пока только решаюсь на скулы, смотрю на работы, тьфу-тьфу с врачем определилась уже давно, осталось решится на саму процедуру! У Вас очень хороший результат и губки красивые! Спасибо за отзыв Love
13.11.2016
Результат просто отличный, а мне от обвисания после похудания очень помог термаж! Love
17.01.2017
я заинтересовалась)) но слышала, что отеки под глазами как раз могут быть противопоказанием к данной процедуре.
01.02.2017
Супер! Читается на одном дыхании😊 у меня та же беда после похудения, провисли щеки, усугубили носогубки и возле глаз эта борозда. Собралась тоже делать. Цена была бы поменьше 😬
14.06.2017
Вы безумно красивая Love
08.10.2017
Шикарно!
15.10.2017
Отличный результат! Я тоже подумываю о такой процедуре в области носогубных складок и мешков под глазами Sad
26.12.2017
У вас такие красивые губки Shy
28.12.2017
у вас такие губы красивые.......пора мне на ту процедуру
Здорово! что за врач? Из какого города?
22.05.2018
Уже писала Вам два года назад, и захотелось написать снова. У Вас очень грамотный косметолог, т.к. я слышала, что последние тенденции коррекции носогубок - колоть гель не в них, а именно в скулы, потому что именно из-за того, что опускается все, что сверху, и появляются носогубки. Жаль, что нельзя носогубки соперировать каким-то образом изнутри через рот/щеки, тогда не пришлось бы ничего натягивать за уши (ну это актуально только у кого они выраженные, у меня вот год от года все выраженней(( Может, изобретут в ближайшие годы такую методику?
22.05.2018
Nutik не всегда метод коррекции скул избавит от носогубных! Просто по правильному надо начинать коррекцию лица сверху и поэтому корректируют вторую треть (Если есть необходимость- это от типа лица зависит) а уже потом корректируют носогубные. Так как если есть заломы никакими скулами они не убирутся.
Ps. Из моего опыта, уже 2 года делаю контурную пластику.
Скажите пожалуйста кололи конюлей?
21.07.2018
Нет, иглой.
01.08.2019
классный результат
27.12.2019
Великолепный результат! Мои поздравления!!!!
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 14.01.2021 - 14:52
    Radiesse - гидроксиапатит кальция вместо гиалуроновой кислоты, векторгый лифтинг, который уродует лица, отсутствие антидота и другие нюансы, о которых стоит знать клиенту перед применением
    Всем большой привет!)   Ну вот и настал тот момент, в 34 года я решила поставить радиес. У меня с детства ярко выраженные носогубки,, очень давно я корректировала этот нюанс филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но с тех пор прошло уже более пяти лет, я вроде бы и смирилась со своей анатомией,…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 25.03.2019 - 20:27
    Контурная пластика препаратом гиалуроновой кислоты REGENYAL Idea Bio -Expander. Мой опыт биоармирования щек
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что я зарекалась впредь не применять филеры гиалуроновой кислоты, недавно я опять вернулась к «уколам красоты», так как это пока для меня единственный быстрый способ, которым можно моделировать свое лицо.
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?