Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 11:49

Я вот удивляюсь, почему чаще всего врачи назначают детям самые дорогие препараты, хотя есть более дешевые аналоги. С этим средством все именно так. Его я покупаю чаще всего в качестве отхаркивающего средства при кашле вместо более дорогого, но широко рекламируемого лазолвана.

флакон 50 мл

Надо сказать, что когда мы с детьми попали в инфекционную больницу с бронхитом, то там нам давали именно аброгексал, хотя при лечении дома ни разу о нем никто не говорил. Велико же было мое удивление, когда позже, спустя несколько лет, я увидела, что состав этих двух средств абсолютно одинаковый: везде используется основное средство амброксол. Только амброгексал стоит в районе 100 рублей, а лазолван - 300.

состав

Я беру чаще всего раствор для ингаляций, его же можно принимать и внутрь. Ингаляции более эффективны, а пить его противно - горько. Есть правда еще и сироп. В этом случае принимать более приятно, но опять же сладко и лишние объемы лекарства тоже ни к чему.

Хочу отметить эффективность лекарства. Пьем 5 дней 2 раза в день (для 3-летнего ребенка например) и к концу курса кашель исчезает. Производитель также вызывает доверие.

Всем рекомендую, если имеется мокрый кашель, хотя лучше обратитесь к врачу. Все индивидуально, но нам подходит и помогает.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
yuliyaBaturinaрекомендует
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Ново-Пассит уже не тот - не оценила я его
    Привеисивую) Бывают периоды в жизни, когда требуется предельное спокойствие, но при этом наваливается череда стрессовых ситуаций. Дабы держать нервную систему под контролем я решила пропить курс успокоительного. Первым пришёл в голову разрекламированный Ново-Пассит.
  • 21.07.2021 - 08:21
    Мне показался слабоват. Любимый Нурофен не переплюнул
    Привет привет!   Когда твой ребенок болеет, хочется его всем всем напихать, но чтобы быстрее выздоровел. У меня по крайней мере так. Но потом приходит здравым смысл и понимаю нельзя так! Недавно дочка болела очень сильно, пошли в сад и сразу вирус.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • За три дня спас меня от химических ожогов! 🙀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на витамин Е ( масляный). Сначала немного предыстории: Мыла я как-то Санфором туалет, две раковины и ванну ( без перчаток, так как я всегда так делала с Туалетным утёнком, Доместосом и прочими средствами), взяла в руки белое полотенце и не поняла…