Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:12

7 лет назад столкнулась с проблемой: стоило съездить в село, и я с 9-летней дочкой возвращались домой с вшами. Сначала это было незаметно, за неделю вошки размножались. Чем только я их не пыталась вывести, какие только средства не покупала: шампуни, аэрозоли, жидкости. Эффект был недолговременный. Голова мучительно чесалась, да еще стыдно было кому-то признаться. Хоть не езди на любимую дачу. Стирка постели, шапок, мойка расчесок. Рядом чесалась дочка. В аптеке провизор посоветовала чемеричную воду. С тех пор проблема решилась. И если возникают подозрения о заражении педикулезом - в шкафу стоит (уже давно не пользовалась) бутылочка с чемеричной водой.

А теперь поясню в чем суть. Все аптечные препараты изготавливаются на основе имидаклаприда. Этот яд применяют в сельском хозяйстве, например, от колорадского жука. Но выжившие насекомые приобретают устойчивость к этому яду. Поэтому производители ядохимикатов для с/х выводят на рынок новые средства, комбинированные или с новым действующим веществом. в фармакологии это так не работает. И если вам достались недотравленные вши, проблемы будут схожими.

Чемеричная вода не вызывает привыкания у насекомых. Она эффективна, да еще и стоит ерунду. Укрепляет волосы. А то что ядовитая - не надо ее пить, поить ею родственников и домашних животных. Через кожу головы яд практически не проникает.

Только за, и, конечно, соблюдая меры предосторожности.

Достоинства
  • + низкая цена
  • - эффективность
  • избавляет от вшей
  • недорогая
  • приносит пользу волосам
olgageolmрекомендует
23.08.2017
Зацепился тут за чемеричную воду в одном из отзывов, а тут отзывы вереницей другие отзывы, не могу устоять, чтобы не написать: Вы травите своих детей! Только вычёсывание, если волос жалко или подстриг под ноль. Вот, здесь подробнее написал https://irecommend.ru/content/deistvennoe-i-nedoro...
08.11.2017
Я пробовала аптечное средство, которое основано на основе анисового масла) не уж как вас не сказал о нем фармацевт) название этому средство педикулен. Я покупала спрей, т.к. его наносить проще на волосы. Помог он с первого раза. Вши больше не возвращались
  • 01.05.2017
    Обнаружив у ребенка вшей, я впала в какой-то транс от шока и в состоянии аффекта стала в и-нете искать информацию. Выбрала натуральное, не дорогое и действенное ср-во. Действенное- т.е. чтоб уничтожало не только вшей, но и гнид. Но про гнид - это не совсем так .
  • 31.10.2014
    Всем мои приветствия! Прежде чем купить чемеричную воду и узнать о ней- перетрясла весь Интернет, прочла много отзывов о различных методах лечения педикулёза ( вшей) На каникулы к нам приехала дочь моего мужа от первой жены.Ей 9 лет В течении очень длительного времени ( полугода) ей не могли…
  • 16.02.2016
    Внезапно у дочки обнаружились насекомые. И у меня, кстати тоже. Я была, мягко скажем, в шоке. Дочке 12 лет. шикарные густые волосы до пояса. Побежала в аптеку, накупила миллион разных современных средств - спреев, мазей. Обещающих убить противных вшей и гнид, чуть ли не виртуально. Фигушки.