Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 18:42

182 рубля

В общем-то мои пятки с самого лета не видели толком никакого ухода. Последний салонный педикюр был в середине августа, ну а далее было много различных проблем и других забот. До пяток дела совершенно не было.

На просторах ВБ случайно наткнулась на это жидкое лезвие, цена на него была копеечная, а отзывы очень хвалебные. На свой страх и риск я заказала это средство, но очень долго не решалась его использовать (было лень😃).

Место приобретения – ВБ. В розничной продаже не встречала (в офлайн магазинах). (Арт 27155297)

Цена – на момент приобретения 182 рубля.

Упаковка

Средство было доставлено в защитной целлофановой упаковке, что очень хорошо, иначе протечка была бы неминуема.

У средства флакон с очень скучным, скудным бледным дизайном, но на нем все подробно описано, в том числе инструкция по применению, хорошим крупным шрифтом.

Само средство

Полностью прозрачное и текучее, как вода. Запах у средства почти неуловимый, радует отсутствие обилия отдушки.

Как применяла я 😀

Не очень приятное фото пятки «до»:

Я не делала предварительной подготовки от слова совсем. Просто в один прекрасный вечер решила этим заняться здесь и сейчас.

• Первое с чего я хочу начать – предупредить о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо надеть перчатки!🤪 Я по глупости решила пропустить этот пункт, и моментально руки начало щипать невероятно сильно, причем я сразу начала отмывать руки под проточной водой с мылом и это средство очень плохо с них отмывалось и я , конечно же, сожгла кожу рук.

• Я взяла такие безворсовые салфетки для аппликации на стопы.

• Сначала я смочила одну салфетку и накинула ее на стопы. На второй ноге я решила импровизировать и сделать башмачок из салфетки и уже потом капать на салфетку средство. Оба варианта не экономичны, средства расходуется много.

Предупреждение 2! Наносить средство строго на проблемные участки. Нежную кожу на тыльной стороне стопы начало жечь. По всей стопе были покалывающие ощущения, но терпимые.

• Так я просидела 7 минут, почитывая новости.

Предупреждение 3! Сразу организуйте место, где и как вы будете сидеть все это время, смывать средство и зачищать пятки. Или же обрабатывайте ноги по очереди. Какие проблемы были у меня: сидела на унитазе свесив ноги в ванную, обрабатывала сразу обе; кое как перебралась в ванную с замотанными скользкими ногами; в ванной не положила резиновый коврик, я каталась по ванной как на коньках – все это очень опасно! Было и смешно и страшно одновременно. Рекомендую все подготовить заранее, продумать все моменты.

• После использования вся стопа стала склизкая, особенно сухие прежде пятки. На ощупь не приятные😀.

• Кое-как я приступила к смыву средства со стопы при помощи обычного мыла. Тоже было страшно и опасно, стоять попеременно на скользких ногах. Ноги как и руки отмывались от средства с трудом

• Далее я использовала такую терку для пяток:

• От страха того, что я сожгла все ноги я старалась тереть быстро и не очень качественно получилась в зонах углубления кожи. Но в целом пятка была «чистая» и мягкая. Фото после:

• После я нанесла очень жирный крем на стопу, но кожу ноги жгло еще полчаса (в неораговевших местах, на тыльной стороне стопы).

Сравнительные фото «до/после»:

Результат очевиден.

Как сэкономить средство

Я бы рекомендовала подготовить контейнер ненужный, положить туда салфетки ровно с таким размером, что бы закрыть именно проблемные места. И в этот контейнер налить средство. Так расход будет минимальным. Я же на эти манипуляции потратила полфлакона.

❗❗❗Хочу предупредить повторно: используйте перчатки и ни в коем случае не касайтесь кожи лица!❗❗❗

Использование этого средства – это то еще приключение, которое, конечно не заменит профессиональный педикюр. Но результат от применения средства очевидно есть и очень хороший! К тому же, средство стоит весьма дешево для своего качества. Рекомендую к применению!

Достоинства
  • Быстро
  • Пяточки, как после салона
  • Эффективно
Недостатки
  • Жжёт
Panda6рекомендует