Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 16:16

Хочу поделиться своим отзывом об этом чудесном бальзаме. Пользуюсь им не так давно, хотя купила месяцев 7 назад, все как то руки не доходили.

Покупала больше для профилактики, чем для лечения, т.к десны воспаляются периодически, непостоянно. Ну вот этот день настал, достала его из упаковки и решила попробовать. Флакончик пластиковый, темного цвета,объем 50 мл. Конечно, в идеале все препараты, содержащие эфирные масла должны храниться в стеклянной упаковке -это конечно минус. Состав полностью натуральный

Масло подсолнечных семян, экстракты лаванды, корня аира, коры дуба, шалфея, тысячелистника, розы,календулы, ромашки,эфирные масла мяты, базилика, аниса,лимона.

Первый раз просто накапала в ладошку несколько капель и пальцем втирала в зубы, немного неудобно.Решила применить другой способ, купила мягкую детскую зубную щетку от 0 до 3 лет,

также накапала нужное колличество в ладошку и уже в нее сверху окунала щетку. Так средство используется гораздо экономичнее, чем капать сразу на щетку. Во-первых на флаконе находится пипетка, поэтому налить средство в ладошку не получится, нужно встряхивать, соответственно можно набрызгать мимо щетки, да и если "лить" сверху, много стекет к основанию. Для освежения полости рта можно просто рассосать во рту несколько капель. Для лечебно го же ёффекта придется выдерживать курс 10-15 дней по 3-4 раза в день. На вкус очень приятное, чуть вяжущее, чувствуется натуральный состав, можно использовать вместо жевательной резинки. Свежесть сохраняется долго. Расход очень маленький, 5-10 капель на раз, поэтому я думаю хватит не на один курс это точно. Воспаление снимает быстро, после первого раза до вечера десны не беспокоили, но повторюсь у меня боль не хроническая, а эпизодическая. И еще лучше после применения около часа не употреблять жидкость, так свежесть сохраняется дольше. Рекомендую это безопасное и приятное во всех отношениях средство!

Достоинства
  • Надолго освежает дыхание
  • Недорого
  • Содержит натуральные компоненты
  • Уменьшает болевые ощущения
Недостатки
  • Никаких претензий
С в е т л а н арекомендует
Редко бальзамы бывают приятные на вкус. Smile