Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:39

Добрый день!

Наверное. Мой отзыв будет интересен только садоводам, так как отзыв будет на серную садовую шашку «ФАС» для обработки парников, погребов и подвалов.

Стоимость шашки – 35 руб. Выпускает ООО «Агровит» (Московская область, г. Балашиха).

Вес шашки 300 гр. Одной шашки хватит на обработку парника площадью 5 куб. м., погреб или овощной ямы – 5-10 куб. м.

Купила шашку поздней осенью, но не успела обработать парник, так как после горения шашки парник должен быть закрыт в течении 24 часов, идет процесс обработки, а потом полное проветривание парника в течении 48 часов. Так как погода осенью была не устойчивая, решили оставить обработку на весну.

На днях съездила в сад, обработала парник.

Я старалась сфотографировать по максимуму всё, что происходит с шашкой во время процесса тления. Но сложно было фотографировать все этапы, так как у шашки запах очень едкий и удушливый дым.

1. Поставила шашку вертикально в парнике, сверху положила фитиль и подожгла его. И уже на маленьком горении почувствовала запах серы. Решила сразу же выйти из парника. И только я сделала шаг, как запах серы попал в бронхи и наступил удушливый кашель.
  2. Закрыла входные двери в парник. Шашка тлела. Весь процесс тления занял примерно 40-60 мин.
  3. Время от времени я открывала щелочку в двери, посмотреть, что с шашкой происходит. Весь парник был в тумане. Но, приоткрывая дверь чуть-чуть, запах просачивался и начинало жечь глаза. Решила больше не рисковать.

На следующий день приехала, открыла все двери для проветривания и увидела, что чеснок, который у меня рос там (сам по себе вырос), все листья у чеснока побелели и пожухли.

Состав шашки: сера, гипс только для придания формы.

Внимание! Серную шашку нельзя использовать вместе с другими средствами обработки.

Серная шашка очень понравилась. Очень эффективное средство для борьбы с плесенью, насекомыми и прочими. Теперь, зная весь процесс, я буду заботиться об обработке парника и осень и весной.

Хризушкарекомендует
20.04.2016
Сильно! Ничего не скажешь. ShockSmile
Даже чеснок не выжил, куда уж насекомым и плесени такой шашке противостоять.
20.04.2016
точно сказано! Smile
  • 14.02.2016 - 15:28
    Стаж занятий в фитнес клубах у меня большой, вот пришло время написать свой первый отзыв про клуб К-2, который находиться в Мо г.Балашиха по ул.Свердлва .
    Походив туда пару месяцев, мне хватило..... Плюсы: низкая стоимость. Минусы: грязь везде, полы там моет спецназовец ( подрабатывает после службы), в туалет и душ лучше сходить дома или в маске, чтоб не задохнуться и в бахилах, с одноразовым кружком на унитаз.
  • 27.03.2015 - 13:55
    Сладкий кот в мешке или конфеты с содержимым из пальмового масла с сахаром.
    Нашла я эти конфеты в одном из наших магазинов по цене 250руб.за кг.Как-то хотелось украсить Новогодний стол...Искала,что-то необычное.У этих конфет меня привлекла красивая обертка,что-то в этой обертке было от Рэтро.Задумка использовать на обертке картины из известных полотен живописи,мне тоже…
  • 23.02.2014 - 15:47
    приятный освежающий вкус апельсина.
    Нектар Апельсин из Московской области продаётся в торговом центре О'Кей, в упаковке Тетра Пак, объём 950 мл, цена 26 рублей. Этот нектар нравится мне и всей моей семье, его с удовольствием пьют гости, хотя это и не натуральный сок, но вкус у него настоящий апельсиновый, не слишком сладкий, не…
  • 01.09.2014 - 14:28
    Вкусный и полезный завтрак
    Овсяную кашу я готовлю довольно-таки часто и периодически покупаю новые упаковки разных производителей, хотя несколько лет отдавала предпочтение этой марке . И вот недавно решила попробовать овсяные хлопья «Вкуснее» от ООО «Эксперсс», произведённые в Тульской области.
  • 15.08.2015 - 17:50
    удобные бюджетные носочки
    Мужские носки тёмного цвета и небольшого размера я обычно покупаю сугубо для себя, особенно если ещё и цена совсем небольшая. Они нужны мне для того, чтобы одевать их в сапоги, как в обычные, так и в резиновые, или в полусапожки, то есть в зимнее и осеннее время, ранней весной.
  • "Старая Руза" - на мой взгляд, лучшее место для детского отдыха. Все еще сомневаетесь ? Тогда все подробности -в моем отзыве!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!В разгаре сезон детского отдыха. Поэтому тема о лагерях может быть актуальна, а информация -Вам полезна.Совсем недавно я писала отзыв о нашем отдыхе в ДОЦ "Кратово" (Московская область, г.
  • 26.04.2018 - 08:49
    Поездка в Звездный городок. Какая жизнь в закрытом посёлке, в котором проживают космонавты? ✨
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о небольшом путешествии в звёздный городок. В этом поселке готовят космонавтов, а я туда попала, т.к. являюсь участником Большой Арктической Экспедиции.
  • 26.06.2021 - 20:11
    Вкусно и недорого.
    Пре!Сегодня строчу про Чай зеленый байховый китайский "Весенний аромат ".       Результат: Зеленый чай я очень люблю и выпиваю несколько крупных чашек в день, без сахара или каких-либо других добавок. Просто люблю вкус чая.
  • 24.07.2020 - 04:21
    Ужасный автосервис
    Последний раз ремонтировал свой тягач здесь года 2 назад, это была компания ИЛАРАВТО! Остался крайне недоволен качеством обслуживания. С тех пор у них не обслуживался.   Как то проезжал мимо и заметил указатели Лидер Групп и Комдоравто. И вывески ИЛАРАВТО не было.
  • 15.07.2021 - 20:13
    Курорт для мизантропов и отшельников🧐
    Про это место снято немало блогерских видео и написано множество статей с фотографиями, но на нашем Айреке ничего, что ж, поправим дела   Точка на карте, вбиваем "Территория Адуляр", ориентир - Истринский район Московской области. От МКАД приблизительно час езды на авто.
  • 22.08.2021 - 10:53
    Косметика со скидками до 80% - реально ли и в чём может быть подвох? Как затариться косметосом от души и не потратить на это много денег ? Нужно просто ехать в iBEAUTY Cosmetic Outlet!
    В косметический аутлет iBEAUTY Cosmetic Outlet я собиралась, кажется, с самого его открытия)) Не прошло и три года... А, нет, кажется прошло)) Но лучше поздно, чем никогда, как говорится! Адрес: iBEAUTY "Рассказовка": г. Москва, поселение Московский, поселок Ульяновского лесопарка, владение 1.
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.
  • 12.08.2021 - 17:16
    Когда хочется романтизма, некой доли интимности и уединенности - от бренд-шефа и ученика Ивлева - авторский проект Алексея Суворова.
    Итак, наш гастрономический тур по заведениям города Фрязино продолжался аж еще 2 дня, при этом оба из них мы посещали один и тот же ресторан. Имя ему "Печка-бар". Эпично, не правда ли?
  • 24.07.2021 - 13:20
    Хороший борщ за 10 минут? Реакция мужа и ребенка, а также мое мнение о заморозке "Борщ Московский"
    Я не люблю готовить борщ, для меня это очень долгий и муторный процесс, а еще я очень не люблю работать со свеклой. Борщи, к сожалению, в нашем доме готовятся не часто. Даже учитывая глубокую мою глубокую любовь к борщу, мне тяжело себя пересилить и готовить его хоть раз в месяц.
  • 25.07.2021 - 08:50
    Красоты Уральского Бали. Плавать нельзя, а Селфи просто идеалити (+ФоТо) как появилось и что небезопасно
    Доброго времени суток!   Урал славится уникальной природой и красотами. А еще есть свое местное БАли. Мы спонтанно собрались за 10 минут, но тюкала мужа лет 5 точно, что хочу сюда.
  • 03.08.2021 - 13:39
    В гости к альпакам + много милых видео. Единственная ЭКО ферма в Подмосковье.
    Всем привет! Спешу поделиться эмоциями от посещения замечательной фермы! Здесь можно все: кормить, гладить, заходить в загоны к животным и подружиться с ними. На ферме много обитателей: куры, кролики, альпаки, ламы, овечка Пружинка, верблюд и козуля. У каждого свой стиль, характер и история.
  • 03.08.2021 - 13:36
    Идеальный блокнот для ведения ежедневника + система Bullet Journal и как начать и не забросить.
    Я уже очень давно планировала начать вести планер, как минимум, потому что я очень часто забываю, что мне нужно сделать, а телефон уже по уши забит разными заметками и напоминаниями, которые меня жутко раздражают.
  • 👎 Пляжный день не принес удовольствия 🌴🌞
    Из-за пандемии наши люди всё чаще обращают внимание на местный отдых. Вот и мы поискали в сети ближайшие места для досуга. Выбрали Парк-отель «Орловский».   Причем, нам не требовалось проживание. Мы живем в Москве, от нас до парка 25 км. Правда, дорога к парку не самая удачная. Там ВСЕГДА пробка.
  • 03.07.2021 - 22:02
    Невероятной красоты новый храм и огромный музейный комплекс в память о защитниках Родины. Чем этот храм необычен и почему стоит его посетить?
    Здравствуйте! Про парк "Патриот" я слышал давно, наверное с момента его открытия в 2014 году. А вот храм на территории открыт только летом 2020 года! Получается ему всего-навсего 1 год! Так, что наверно храм можно считать одним из самых новейших в России. Как добраться?