Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:39

Добрый день!

Наверное. Мой отзыв будет интересен только садоводам, так как отзыв будет на серную садовую шашку «ФАС» для обработки парников, погребов и подвалов.

Стоимость шашки – 35 руб. Выпускает ООО «Агровит» (Московская область, г. Балашиха).

Вес шашки 300 гр. Одной шашки хватит на обработку парника площадью 5 куб. м., погреб или овощной ямы – 5-10 куб. м.

Купила шашку поздней осенью, но не успела обработать парник, так как после горения шашки парник должен быть закрыт в течении 24 часов, идет процесс обработки, а потом полное проветривание парника в течении 48 часов. Так как погода осенью была не устойчивая, решили оставить обработку на весну.

На днях съездила в сад, обработала парник.

Я старалась сфотографировать по максимуму всё, что происходит с шашкой во время процесса тления. Но сложно было фотографировать все этапы, так как у шашки запах очень едкий и удушливый дым.

1. Поставила шашку вертикально в парнике, сверху положила фитиль и подожгла его. И уже на маленьком горении почувствовала запах серы. Решила сразу же выйти из парника. И только я сделала шаг, как запах серы попал в бронхи и наступил удушливый кашель.
  2. Закрыла входные двери в парник. Шашка тлела. Весь процесс тления занял примерно 40-60 мин.
  3. Время от времени я открывала щелочку в двери, посмотреть, что с шашкой происходит. Весь парник был в тумане. Но, приоткрывая дверь чуть-чуть, запах просачивался и начинало жечь глаза. Решила больше не рисковать.

На следующий день приехала, открыла все двери для проветривания и увидела, что чеснок, который у меня рос там (сам по себе вырос), все листья у чеснока побелели и пожухли.

Состав шашки: сера, гипс только для придания формы.

Внимание! Серную шашку нельзя использовать вместе с другими средствами обработки.

Серная шашка очень понравилась. Очень эффективное средство для борьбы с плесенью, насекомыми и прочими. Теперь, зная весь процесс, я буду заботиться об обработке парника и осень и весной.

Хризушкарекомендует
20.04.2016
Сильно! Ничего не скажешь. ShockSmile
Даже чеснок не выжил, куда уж насекомым и плесени такой шашке противостоять.
20.04.2016
точно сказано! Smile
  • 14.02.2016 - 15:28
    Стаж занятий в фитнес клубах у меня большой, вот пришло время написать свой первый отзыв про клуб К-2, который находиться в Мо г.Балашиха по ул.Свердлва .
    Походив туда пару месяцев, мне хватило..... Плюсы: низкая стоимость. Минусы: грязь везде, полы там моет спецназовец ( подрабатывает после службы), в туалет и душ лучше сходить дома или в маске, чтоб не задохнуться и в бахилах, с одноразовым кружком на унитаз.
  • 27.03.2015 - 13:55
    Сладкий кот в мешке или конфеты с содержимым из пальмового масла с сахаром.
    Нашла я эти конфеты в одном из наших магазинов по цене 250руб.за кг.Как-то хотелось украсить Новогодний стол...Искала,что-то необычное.У этих конфет меня привлекла красивая обертка,что-то в этой обертке было от Рэтро.Задумка использовать на обертке картины из известных полотен живописи,мне тоже…
  • 23.02.2014 - 15:47
    приятный освежающий вкус апельсина.
    Нектар Апельсин из Московской области продаётся в торговом центре О'Кей, в упаковке Тетра Пак, объём 950 мл, цена 26 рублей. Этот нектар нравится мне и всей моей семье, его с удовольствием пьют гости, хотя это и не натуральный сок, но вкус у него настоящий апельсиновый, не слишком сладкий, не…
  • 01.09.2014 - 14:28
    Вкусный и полезный завтрак
    Овсяную кашу я готовлю довольно-таки часто и периодически покупаю новые упаковки разных производителей, хотя несколько лет отдавала предпочтение этой марке . И вот недавно решила попробовать овсяные хлопья «Вкуснее» от ООО «Эксперсс», произведённые в Тульской области.
  • 15.08.2015 - 17:50
    удобные бюджетные носочки
    Мужские носки тёмного цвета и небольшого размера я обычно покупаю сугубо для себя, особенно если ещё и цена совсем небольшая. Они нужны мне для того, чтобы одевать их в сапоги, как в обычные, так и в резиновые, или в полусапожки, то есть в зимнее и осеннее время, ранней весной.
  • "Старая Руза" - на мой взгляд, лучшее место для детского отдыха. Все еще сомневаетесь ? Тогда все подробности -в моем отзыве!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!В разгаре сезон детского отдыха. Поэтому тема о лагерях может быть актуальна, а информация -Вам полезна.Совсем недавно я писала отзыв о нашем отдыхе в ДОЦ "Кратово" (Московская область, г.
  • 26.04.2018 - 08:49
    Поездка в Звездный городок. Какая жизнь в закрытом посёлке, в котором проживают космонавты? ✨
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о небольшом путешествии в звёздный городок. В этом поселке готовят космонавтов, а я туда попала, т.к. являюсь участником Большой Арктической Экспедиции.
  • 26.06.2021 - 20:11
    Вкусно и недорого.
    Пре!Сегодня строчу про Чай зеленый байховый китайский "Весенний аромат ".       Результат: Зеленый чай я очень люблю и выпиваю несколько крупных чашек в день, без сахара или каких-либо других добавок. Просто люблю вкус чая.
  • 24.07.2020 - 04:21
    Ужасный автосервис
    Последний раз ремонтировал свой тягач здесь года 2 назад, это была компания ИЛАРАВТО! Остался крайне недоволен качеством обслуживания. С тех пор у них не обслуживался.   Как то проезжал мимо и заметил указатели Лидер Групп и Комдоравто. И вывески ИЛАРАВТО не было.
  • 26.07.2022 - 09:40
    От паутинных клещей и 🐛 любых насекомых. 🦠От болезней. 💚 Эко-Био-препарат.
    Тиовит Джет - это акарицид, инсектицид и фунгицид в одном . Действующее вещество - сера . Каждый год она помогает мне в борьбе с паутинным клещом на огурцах, баклажанах, фасоли и т.д. Заодно отпугивает тлю и гусениц. Её удушающий запах убивает всех вредителей.
  • 18.07.2022 - 08:17
    Наконец-то побывала на Бали! Уральское Бали: плюсы, минусы, чего стоит остерегаться и почему я сюда больше не вернусь
    Всем привет! Так получилось, что этим летом свой отпуск я была вынуждена провести в родном городе. Но душа требовала путешествий и новых впечатлений, поэтому в последний день отдыха я рванула на экскурсию по нескольким местам Южного Урала.
  • 18.03.2022 - 05:13
    Максимально подробный отзыв. Отдых просто супер, но без минусов не обошлось (+ВИДЕО!)
    Всем доброго дня! Давно хотели побывать в отеле Солнечный. Были наслышаны о потрясающем спа-копмлексе и «all inclusive» по-русски. И вот наконец-то добрались в январе этого года. Еще в сентябре планировали забронировать номер на октябрь, но не тут-то было.
  • 15.05.2022 - 13:39
    Акция свадьба "под ключ" в "Доме у Озера" или как мы сыграли свадьбу на 42 человека, потратив 500 тыс и 3 дня на подготовку
    Небольшое отступление: мы с мужем недавно переезжали и сами упаковывали и раскадывали вещи и я поняла, что на подготовку свадьбы мы потратили в 3 раза меньше времени.   Выбор площадки   Начну с предыстории. Я уже догадывалась, что будущий муж скоро сделает мне предложение и мониторила идеи свадьбы.
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 13.07.2022 - 12:53
    Эко-отель "Лепота" 4* (Московская область) - двоякие впечатления. Расскажу о плюсах и минусах
    Привет всем! Недавно (в середине июня 2022 ) мы посетили эко-отель в Подмосковье под названием "Лепота" . Стоимость за стандартный номер около 14000 руб за сутки (в будний день) . Заезд в 15.00, выезд в 12.00. Отель оставил о себе двоякие впечатления, универсальным его точно не назовешь.
  • 13.04.2022 - 15:08
    Подумайте хорошенько, прежде чем там рожать
    Рожала в мае 2020. Положили заранее (сама сдуру согласилась) в 39.6 недель. Кормили очень плохо, спасло то, что есть кафе на 1 этаже, но к вечеру, когда я легла в палату, еду почти раскупили. Из-за голода долго не могла заснуть, спала ночью очень мало. Утром пригласили на осмотр.
  • 29.03.2022 - 10:44
    Вкусная пастила без сахара - постоянно покупаю её)
    Всем привет!   Я люблю разные сладости и одна из них - пастила)) К тому же этот десерт без добавления сахара - красота же)) Приобрести её можно в магазинах, даже на маркетплейсах, таких как Озон и Вайлдбериз, но я нашла самую лучшую цену на них в магазине Победа .
  • 09.07.2022 - 17:42
    Борщ из упаковки - насколько упростит приготовление и будет ли вкусным, как домашний? Расскажу свой рецепт и что добавить дополнительно
    Всем привет!   В нашей семье борщ - одно из любимых блюд) Поэтому варим его частенько. Но иногда так не хочется возиться с овощами, особенно свеклой, пока всё почистишь, порежешь - это же куча времени. Я решила попробовать, насколько будет проще и быстрее сделать борщ из готовой смеси.
  • 29.06.2022 - 14:30
    Фраза: «Мы-русские. С нами Бог» сразу сама по себе приходит на ум, как только здесь окажешься
    Добрый день, дорогие читатели! Я дочь военнослужащего и верующий человек, просто не могла усидеть на месте и не посетить Главный храм Вооруженных сил РФ. Как только увидела волшебный ролик в контакте, сразу захотела туда отправиться. 23.06.2022 нам удалось осуществить задуманное.