Опубликовано 15 Январь, 2014 - 21:56

С самого детства меня беспокоит такая ужасная болезнь, как тонзиллит. Немного похолодало на улице, перепад температур, и сразу заболевание горла дает знать о себе: покраснение миндалин, температура, сухость, боль при глотании, потеря голоса и много других «прелестей». На хирургическое вмешательство пока что решиться не могу, поэтому из года в год лечусь различными методами. К антибиотикам каждый раз прибегать не хочется, поэтому испытала на себе массу народных способов и перепробовала множество лекарств дорогих, которые очень популярно рекламируются по телевидению, но эффект был кратковременным. Спустя некоторое время ангина возвращалась вновь.

Однажды утром по дороге на работу я зашла в аптеку , и мне специалист посоветовал еще попробовать немецкое гомеопатическое средство «Тонзилотрен» для лечения моей болезни. Название тяжелое, сразу не запомнишь. Поэтому выпишите его обязательно ТОНЗИЛОТРЕН

Упаковка содержит 60 таблеток белого цвета, без какого-либо запаха и почти безвкусные. Каждый час первые 2 дня я принимала по 1 таблетке, а потом уже по 1 таблетке 3 раза в день. После 1 дня применения препарата мои симптомы обострились, я еле могла разговаривать, горло полностью покраснело и начало першить. Не пугайтесь! Это нормально!!!!

Я решила не сдаваться, продолжала пить таблетки ….и спустя 3-4 дня я почувствовала облегчение, боль стихла, температуры не было, миндалины были уже не такие рыхлые и воспаленные. Как по мне, то я не ожидала такого результата, обычно у меня ангина затяжная. После кого, как все симптомы исчезли, я еще пропила неделю таблетки для полного успокоения души)

Для профилактики этот препарат тоже подходит. Как говорят, лучше профилактика, чем лечение!

Результат очень меня порадовал. Очень быстро выздоровела и после того уже долгое время болезнь не возвращается. Тьфу, тьфу, тьфу. Да и цена приемлемая. Рекомендую.

Для тех кто часто болеет, будут полезными мои отзывы по поводу испробованных мною лекарств!!!

Спрей от горла АНГИНОВАГ

Спрей ИНГАЛИПТ

Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

АНАФЕРОН

ФУРАЦИЛИН для полосканий горла

ИММУНАЛ для поднятия иммунитета

Противовирусное ср-во НОВИРИН

Витамин С Ацерола

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • (Недостатков нет)
tanya_sрекомендует
27.04.2020
Спасибо огромное за ваш отзыв! Помог принять решение для лечения Тонзилотреном. Простыла дома! на карантине))) вот такая везучая. Вчера отправила мужа за таблетками. Уже вторые сутки пью. Вот только боль прошла, а отек еще есть. Хоть кушать стала. Пока пью каждые 2 часа (одну ночью выпила). Сегодня встала чай попила, жду 30 мину. опять начну рассасывать таблетки. Завтра постараюсь отписаться о самочувствие. Но легче реально!
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.