Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 22:46

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об антисептическом средстве "Суприма-Лор "Эвкалипт" от Shreya.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Место покупки: практически любая аптека

Цена: 100-150 рублей

Объем: 16 таблеток

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Комбинированный антисептический препарат для местного применения в полости рта и глотки.

Оказывает противомикробное действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Эффективность препарата обусловлена наличием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия.

| УПАКОВКА |

Упаковка у данного препарата выглядит весьма бюджетно и визуально явно проигрывает какому-нибудь "Strepsils" или "Доктор Мом" хотя бы качеством самого картона. В то же время дизайн симпатичный, приятный глазу. На лицевой стороне располагается логотип марки-производителя, название самого препарата, его количество и вкус.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Более детальные данные напечатаны на обороте. Там можно найти состав, рассчитанный на 1 таблетку.

| СОСТАВ |

лимонная кислота безводная,

ментол,

краситель солнечный закат FCF,

отдушка.

Также способ применения, указанный как для взрослой аудитории, так и для детской.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Рекомендуется взрослым и детям старше 6 лет.

При появлении первых симптомов воспаления в полости рта и глотки рекомендуется взрослым - по 1 таблетке каждые 2 ч. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4 ч.

Таблетку следует рассасывать до полного растворения.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Номер серии, дата изготовления и срок годности напечатаны на торце коробки. Страна производства - Индия.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Внутри коробки по всему периметру напечатано название марки-изготовителя - на русском и английском языке.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Внутрь вложен бумажный вкладыш-инструкция со всеми данными о препарате. Там можно найти состав, указание лекарственной формы, способы применения, дозировки, противопоказания и т.п.

| ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ |

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Внутри находится 4 блистера, по 4 таблетки в каждом, то есть всего - 16 штук.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Таблетки легко отделяются друг от друга, поэтому их можно разложить по разных сумочкам и карманам для того, чтобы носить с собой.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Упаковка фольгированная, прочная, не рвется от контактов с чем-либо, но при этом руками открывается без каких-либо проблем.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

На каждой пастилке дополнительно продублированы дата изготовления и срок годности.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

На лицевой стороне каждой располагается название, поэтому даже при разделении блистера всегда будет понятно, что перед Вами за препарат.

| О ПРОДУКТЕ |

Визуально таблетки похожи на любой другой леденец от кашля.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Он небольшой, круглой, но сплющенной формы, обладает ярким голубым оттенком и насыщенным эвкалиптовым ароматом. Вкус, на мой взгляд, очень приятный, мятный, но при этом не ядреный. Хорошо успокаивает горло, словно смягчая его, предотвращая кашель на какое-то время.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Некоторые таблетки имеют неровности и могут быть чуть подкрошенными, но они не ранят ни язык, ни небо.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Эти пастилки я приобрела еще весной, когда резко заболела. Бюджет был ограничен, поэтому пришлось выбирать из более бюджетных препаратов, нежели разрекламированный и популярный "Strepsils". Вместе с леденцами для устранения симптомов ОРВИ я также взяла и препарат "РиниКолд Макс".

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Эти таблетки получаются гораздо бюджетнее аналогов, так как их в пачке больше - 16 штук, в то время как в остальных как правило 10-12 штук.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Также в ассортименте огромное разнообразие вкусов: есть и лимон, и мед, малина, клубника, ананас. Я взяла эвкалиптовые, потому что при болях в горле что-то освежающее мне подходит больше всего.

Антисептическое средство Shreya Суприма-Лор Эвкалипт

Таблетки я начала применять сразу же после покупки. Рекомендуется рассасывать их каждые 2 часа, но при этом стоит учитывать, что больше 8 штук в день - нельзя. Я старалась применять их чаще всего после еды, ничем не запивая и не заедая, чтобы таблетка при рассасывании смогла полностью "обработать" горло. Также всегда использовала их на ночь, чтобы убрать неприятное першение и нормально уснуть. Несмотря на свою бюджетную стоимость таблетки оказались очень рабочими, они реально снимают неприятные симптомы и помогают нормально прожить без сильного кашля хотя бы пару часов. На начальных стадиях - самое оно, при кашле, как при пневмонии, думаю, что будут малоэффективны.

Пару таблеток я продолжила таскать с собой в сумке и недавно пришлось поделиться ими со своим преподавателем, который нещадно кашлял на паре. И даже он позже отметил, что таблетки его очень выручили, и что он в этот же день приобрел точно такие же, потому что те, что он использовал ранее, были не так эффективны.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилось антисептическое средство "Суприма-Лор "Эвкалипт" от Shreya. Эффективное средство по приятной цене. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Достоинства
  • Бюджетное
  • Помогло, а это главное
  • Приятные на вкус
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
  • Стоит недорого
  • Устраняет симптомы простуды
  • Эффективное
ElishevaLilyрекомендует
10.11.2022
Не видела у нас таких, но стоит спросить у фармацевтов) 👍
14.11.2022
Здравствуйте! Вы должны авторский отзыв с сентября. Пожалуйста, ответьте на сообщения в электронной почте.