Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 12:59

Ночным кремом Eucerin HYALURON-FILLER пользуюсь три недели. Использую крем вместе с ночной двойной сывороткой из этой же серии и уже готова поделиться своими впечатлениями.

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Eucerin -- это немецкая дерматологическая косметика. Но именно этот крем произведен в Польше.

Вся информация на упаковке и в инструкции указана на немецком и итальянском языках.

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Поверх упаковки наклеен стикер с информацией на русском:

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Срок годности выбит на коробке и продублирован на дне баночки с кремом:

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Germ Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Methyl Metacrylate Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Carbomer, Caprylyl Glycol, Trisodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum

Крем выпускается в матовой пластиковой баночке с винтовой крышкой. Изначально была защитная мембрана, которая гарантирует, что средство точно не вскрывалось.

Объем средства -- 50 мл.

Текстура, цвет, запах:

Крем белый, с легким бежевым оттенком. У него очень приятный сладковатый аромат.

По консистенции плотный, немного тягучий. Наносится легко. Не хватило в комплекте лопатки, но у меня есть своя лопатка для кремов.

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Для одного нанесения достаточно совсем небольшого количества крема. Он плотный, но очень легко распределяется по коже, его можно наносить массажными, а не вбивающими движениями. Он как-будто тает от соприкосновения с кожей.

Информация от производителя:

Линия Hyaluron-Filler - для зрелой кожи на основе гиалуроновой кислоты, которая выравнивает поверхность кожи, обеспечивает интенсивное увлажнение каждой клетки эпидермиса.
EUCERIN HYALURON-FILLER КРЕМ ДЛЯ НОЧНОГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ - устраняет первые признаки старения кожи, наполняя тонкие линии и морщины, омолаживая и стимулируя регенерацию кожи.
Формула содержит инновационную композицию Eucerin, включающую в себя высокомолекулярную и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, глицин-сапонин и декспантенол, что обеспечивает более целенаправленный подход для заметного разглаживания тонких линий и глубоких морщин.
Высокомолекулярная гиалуроновая кислота улучшает увлажнение и разглаживает внешние слои кожи, а низкомолекулярная гиалуроновая кислота, молекулярный вес которой в 40 раз меньше*, проникает в эпидермальные слои кожи, где образуются глубокие морщины.
Глицин-сапонин поддерживает выработку гиалуроновой кислоты в клетках дермального слоя, где образуются самые глубокие морщины.
Концентрированный декспантенол поддерживает процесс регенерации кожи в течение ночи.
*По сравнению с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой, также используемой в формуле.
Результат: видимое уменьшение даже самых глубоких морщин. Эффект уже после первого нанесения**.
**По результатам оптикометрического исследования института Stephens&associates, США, 2009-2010 гг.

Показания к применению:

морщины (актинические, мимические, хронобиологические, поверхностные, глубокие). Для всех типов кожи.

Рекомендации по применению:

Наносите вечером на кожу лица, шеи и зоны декольте. Избегайте попадания в глаза. Для лучшего эффекта сочетайте с сывороткой Eucerin HYALURON-FILLER.

Рекомендации производителя я выполняла полностью -- использовала крем только на ночь и совместно с рекомендованной сывороткой.

Моя кожа:

Мне 31 год. Я обладательница комбинированной кожи. В теплое время года она у меня довольно жирная, особенно в Т-зоне и на щеках. Расширенные поры, периодически бывают высыпания. На лбу есть морщинки.

Мои впечатления и эффект от использования ночного крема Eucerin HYALURON-FILLER:

Крем я использовала ежедневно, только пару дней был перерыв, когда я проверяла, что будет если оставить сыворотку Eucerin HYALURON-FILLER на ночь без крема. (Эксперимент показал, что не надо так делать).

Сначала я очищаю кожу пенкой для умывания, далее наношу на кожу лица, шеи и зоны декольте сыворотку из этой серии и после нее тонким слоем этот крем. Кстати, нету отметки, что его не нельзя наносить на зону вокруг глаз. Но я все равно ее избегаю, для этой зоны у меня есть специальный крем из этой же линейки.

Тонкого слоя вполне достаточно для достижения положительного эффекта. Этот крем не нужно наносить толстым слоем, иначе утром на коже будет жирный блин. Даже при нанесении тонким слоем бывает наутро сильная жирность, если на улице жарко. Кондиционера у нас нет, отрегулировать этот момент не могу.

Но всегда наутро после этого крема кожа напитанная, увлажненная и стираются все следы усталости. Морщинки разглаживаются. После утреннего умывания пенкой нету ощущения стянутости на коже. Она бархатистая, сияющая и очень приятная на ощупь.

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

За время использования этого крема с сывороткой я увидела перемены в лучшую сторону. Морщинки стали менее выраженными, стали светлее пигментные пятна на лбу, выровнялся тон и рельеф кожи. Кожа стала более упругой и подтянутой.

Поры крем с сывороткой не забили, но они такими расширенными и остались, как и были до начала использования этих средств. Крем действительно некомедогенный, как и заявлено производителем.

Немного улучшилась ситуация с появлением жирного блеска на коже в течение дня. Но не уверена есть ли в этом заслуга именно этого крема, скорее это эффект от сыворотки, в ней кислоты.

Я переживала, что совместное использование сыворотки и крема перегрузит мою комбинированную кожу, но опасения были напрасными. При умеренном нанесении тонким слоем, крем полностью впитывается моей кожей за ночь и все вполне комфортно.

Фото до начала использования крема:

Спустя три недели:

Крем для лица ночной Eucerin HYALURON-FILLER

Расход этого крема очень экономичный. Достаточно небольшого количества на лицо, шею и зону декольте. Уверена, что его еще на много месяцев хватит.

Ночной крем Eucerin HYALURON-FILLER однозначно рекомендую тем, кто ищет питательный, увлажняющий и борющийся с возрастными изменениями крем. Мне он очень понравился, даже не ожидала такого эффекта. Моя оценка 5, к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие средства от Eucerin:

Ночная двойная сыворотка HYALURON-FILLER

Крем для кожи вокруг глаз HYALURON - FILLER

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Отличное увлажнение
  • Приятный запах
  • Разглаживает мелкие морщинки и выравнивает рельеф
Sharon Brownрекомендует
27.06.2020
Спасибо за отзыв. Надо тоже купить этот крем. У меня тоже смешанный тип кожи.
01.07.2020
Уверена, что вам понравится. Smile