Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 14:20

год или более
    6000 рублей

Когда у меня начали болеть колени по ночам я прописала себе гель алезан, боль от него действительно проходила, но не надолго. Всё таки пришлось обратиться к врачу, диагноз - артроз коленных суставов 2 степени.Так как я страшный аллергик, плюс есть противопоказания по предыдущим операциям, а так же имеется язва желудка, лечение подбирали долго. В итоге прописали уколы Виксоплюс. Это гиалуроновая кислота, которая колется прямо в сустав. Ощущения малоприятные, но неболючие. Кололи в каждый сустав по 3 три укола с разницей 8 дней. Результат был виден после первого укола - снялся отёк и ушла боль, после второго было ощущение, что никогда ничего и не беспокоило вовсе. Ну и третий был как контрольный выстрел. А главное препарат не содержит белка животного происхождения, что может справоцировать аллергическую реакцию.

Было это 4 месяца назад, эффект ощущается до сих пор. По прогнозам, при соблюдении диеты (которую я всячески стараюсь соблюдать) и физических упражнениях курс можно повторить через 11-12 месяцев. Как я сказала чувствую себя хорошо, передвигаюсь без болей в коленях, а главное по ночам сплю и не ищу как же положить ноги, чтоб не болело.

Теперь о стоимости - один укол стоит 6000 рублей, вы скажете дорого, но если посчитать, на год затрат получается 18 000 рублей, что значительно меньше, чем постоянно принимать хондропротекторы плюс обезболивающее. И за такой эффект лучше заплатить сразу,а не ждать чуда месяцами. Я для себя поняла, что купировать боль и её причину нужно у очага поражения, поэтому гели могут применяться только сопутствующе

Достоинства
  • * гипоаллергенно
  • Короткий курс
  • Эффективно
Недостатки
  • Колит исключительно врач
  • Не дешевый препарат
Елена Барсуковарекомендует
20.03.2018
Хороший и полный отзыв, полностью плюсую. Я сама до этих уколов я перепробовала много мазей, таблеток и кремов, но эффекта не было хорошего. А уколы Вископлюс оказались замечательными. Да недешевые, зато сделали 3 укола за месяц и почти год не вспоминаешь о своей проблеме. Всем советую попробовать, если вы еще не нашли хорошее средство против артроза.