Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 22:31

один раз
    448 руб

Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому – большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно. Одному с ними справиться трудно, учитывая небольшой срок хранения, который редко достигает более 3 дней. Много за раз такой продукт не съесть, не являясь заядлым сладкоежкой, так что если я покупаю, например, килограммовый торт, то в итоге буквально ем его все 3 дня напролёт, минуя другую пищу. Главная беда заключается в том, что торт может оказаться ещё и просто невкусным, и тогда всё это время станет откровенным испытанием, где придётся через силу его есть во имя великой цели, ибо не выкидывать же неиспорченный продукт, за который уплачены немалые деньги.

Что касается Красного бархата от Ермолино, то это тоже не была сиюминутная покупка. Вообще торты и прочая предварительно замороженная кондитерка в фирменном магазине этого производителя у нас в городе появились совсем недавно, хотя я сама знала об их существовании уже давно – заприметила их на сайте Ермолино, ещё когда месяцы назад меня озарило вдохновение написать отзывы о других их продуктах (правда, посреди всех пельменей оно меня покинуло). Сложно сказать, почему до нас всё это доехало только сейчас, но вот в один день чудесный день в магазине появился небольшой открытый холодильник, и в нём уже появились сочники с творожными кольцами и парочка тортов.

Из всех тортов Красный бархат определенно является самым визуально примечательным, но в итоге купила я его не в связи с тем, что он такой симпатичный, а потому что трудно было не заметить, что он явно пользуется спросом, плюс я не раз заставала момент, когда продавцы расхваливали именно его перед другими покупателями, которые интересовались тем, какой из тортов стоит попробовать.

Торт «Красный бархат» — классика американского кондитерского искусства. В середине прошлого века этот десерт покорил своим аппетитным, вызывающе ярким цветом местное население. Популярность лакомства росла и достигла других континентов.

Сегодня мы с удовольствием предлагаем вам соблазнительно красивый торт «Красный бархат» в исполнении ТМ «ЕРМОЛИНО».

В бисквит мы добавили сушеные ягоды малины и клубники, ароматные нотки которых невозможно не заметить. В сочетании со сливочно-сырным муссом получилось изысканно и нежно*.

(*) Продукт производится замороженным. В фирменных магазинах «ЕРМОЛИНО» реализуется после разморозки.

Размороженный продукт хранить: не более 10 суток с момента размораживания при температуре (4±2) °С. После вскрытия рекомендуется хранить в закрытой упаковке при температуре (4±2) °С не более 3-х суток. Дату размораживания продукта смотрите на стикере.

Информация о продукте:

Белки (г/100г):5 г

Жиры (г/100г):21 г

Углеводы (г/100г):35 г

Энергетическая ценность (ккал/кДж/100г):349 ккал / 1461,2 кДж

В отличие от большей части всей остальной продукции Ермолино, цена на которую зачастую даже ниже средних рыночных, торты этим похвастаться не могут. 448 рублей за прошедший заморозку торт весом 750 грамм, пусть торт и не самый простой? Скажем так, бывает и лучше.

В то время как у Красного бархата отсутствует преимущество в плане цены, негативный момент в плане адского состава здесь в наличии по полной программе. Думаю, для многих не секрет, что за Ермолино кроется грешок по поводу того, что составы их развесной продукции прямо-таки на дороге не валяются, нужно сильно озадачиться их поиском и потратить время, чтобы получить эту информацию. И это несмотря на тот факт, что у них не только есть современно выглядящий и вполне функционирующий сайт, но на нём ещё и присутствуют странички под каждый товар, только вот там нет и никогда не были указаны составы, только лишь КБЖУ и красочные литературные описания этих продуктов.

Где же тогда искать составы? Ну, по мнению Ермолино, лучше всего их искать прямиком в личной беседе с продавцами в фирменных магазинах. Да, да, именно такой фееричный бред указан в разделе "Вопрос-ответ".

Как узнать состав неупакованных продуктов?

Подробную информацию о составе продукции можно получить у продавцов в любом фирменном магазине «ПРОДУКТЫ ЕРМОЛИНО».

В процессе подготовки отзывов на их пельмени я пришла к заключению, что они создают весь этот целый квест по поиску составов (у замороженной продукции при удачном стечении обстоятельств их всё же можно разглядеть в ячейках) в связи с тем, что во всей продукции с мясной составляющей присутствует мясо птицы механической обвалки (ну и глутамат натрия периодически забегает), его они пытаются спрятать от глаз притязательных покупателей, которых, возможно, обнаружение этого факта отпугнёт от дальнейшей покупки их продукции. Много ли таких людей, которые до сих пор не понимают, за счёт чего образуются такие цены в Ермолино – я не знаю, но производитель явно чего-то опасается.

Как Вы понимаете, в кондитерке тоже есть что шифровать в составах. Что ж, если с теми же сочниками и другими продуктами на развес эти все шпионские игрища актуальны, то вот с тортами такой фокус не пройдёт, в этом случае они вынуждены печатать эту информацию на этикетке, Вы видите её на фотографии ниже. И так как торт относительно сложный, там ух как много того, что может подпортить Вам аппетит. Помимо классического в современное время пальмового масла, например, содержит красители, которые могут оказывать отрицательное воздействие на активность и внимание детей – как Вам такое? Разумеется, в составе 99% магазинных тортов присутствует примерно та же картина, но это Красный бархат не оправдывает. В общем, составы вообще являются дискуссионной темой, критичен ли для Вас этот момент – решайте сами.

Есть ещё один крайне спорный момент, связанный также с информацией на этикетке. Не знаю, как это происходит у Вас, но при покупке в магазине нашего города на тортах попросту отсутствуют стикеры с датой размораживания. А ведь для них даже место отведено прямо на той самой этикетке. Продавцы отнекиваются, всегда говорят, что привезли вчера-сегодня, хотя очевидно, что они просто навряд ли замотивированы сказать, что на самом деле идут уже далеко не первые и не вторые сутки после размораживания. Приходится с этим мириться, по заветам строк всем известной песни: "Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья..." Но даже если бы этот стикер был на месте, как можно быть уверенным, что его не переклеивали? Итого, как относиться к этому огромнейшему пространству для махинаций с просрочкой, каждому тоже нужно решать самостоятельно.

Упаковка ничем особо не выделяется (да, в принципе, оно и не нужно), она совершенно обычная: подложка с зубчиками, на которые нанизан торт, с прозрачным куполом сверху. Открывается всё это дело не без усилий, если действовать неосторожно, то шансы подпортить маникюр существуют существенные. Этикетка, как Вы уже видели выше, тоже простенькая, информация передана более-менее нормальным шрифтом, размер которого вполне позволяет читать его без особых проблем, и на фоне, цвет которого не пытается выесть Вам глаза, как это зачастую случается.

А вот торт, надо признать, выглядит эффектно, вроде и нет ничего откровенно необычного, но краситель отрабатывает своё на максимум. Шоколадная эмблема "Ермолино" в центре, если что, съедобная (но без восторга), как и окружающие её полоски белого шоколада. Внутри же нас ждёт три слоя бисквита вперемешку с сушеными ягодами малины и клубники, которые разделены тремя слоями сливочно-сырного мусса.

Если говорить про вкус этого торта, то... Мне всё понравилось. Да, прямо вот так, никаких претензий в этом плане у меня нет. Ну ладно, есть одна, сладость у него прям на грани с приторностью, без чая есть просто невозможно, но это с моей позиции далеко не сладкоежки, так что некоторые это даже минусом не посчитают. Режется торт без проблем, к столовым приборам не липнет. Бисквит мягенький, пропитан отлично. Ягодное послевкусие присутствует, малина ощущается явственнее клубники, как мне показалось. Иногда попадаются незначительные кусочки этих сушеных фруктов. Муссовая прослойка по факту является попросту творожным сыром неплохого качества, но сочетается с ягодным оттенком во вкусе просто на ура.

Скажу так, этот торт мне понравился, совершенно не исключаю, что куплю его ещё раз, а может даже и не раз, в будущем. Очень жаль, что он продаётся именно в формате 750 г, а не как некоторые другие торты от Ермолино – по 480 г, всё-таки одной сложновато столько съесть в течение срока годности, даже понравившийся вкус не спасает, ибо начинает приедаться к тому моменту, когда съедаешь полкило. Если Вам не важно, что там происходит при производстве и перед продажей этого торта, а главное, чтобы было вкусненько, то советую его попробовать.

Достоинства
  • Аппетитно выглядит
  • Интересный вкус
Недостатки
  • Возможны махинации с датой разморозки
  • Кому-то может показаться приторным
  • Состав
bucketofkittensрекомендует
14.11.2021
Классный торт, мой муж обожает красный бархат, а у меня аллергия на краситель 😢 ну и цена все таки очень приятная за 750 граммовый тортик))) мне в Ермолино больше всего нравятся круассаны с шоколадной начинкой 😋
14.11.2021
Я скептически отношусь к продуктам, прошедшим шоковую заморозку, поэтому считаю, что всё-таки эта цена была бы адекватной только за свежеприготовленный торт, но, возможно, я и правда в этом моменте излишне придираюсь Puzzled
14.11.2021
Люблю Красный бархат, выглядит действительно шикарно
14.11.2021
Много нового узнала про продукцию Ермолино.
15.11.2021
Ермолино есть за что хвалить, но есть за что и ругать Puzzled
16.11.2021
обожаю ермолино
чебуреки, пельмени, паштет, колбаса, тушенка - все это пробовала и все очень нравится!
Видимо теперь время для торта!
  • 06.03.2016 - 18:16
    ღღღНевероятно красивый, нежный и вкусный торт! :) Я просто влюбилась в этот вкус. Шикарный подарок на 8 марта!ღღღ
    Всем привет! В связи с наступающим праздником мой сегодняшний отзыв посвящен вкусняшке - торту Красный бархат от кондитерской TORTA . Этот торт был один из трех тортиков, подаренных нашему отделу на 8 марта (то есть 4 марта, ну вы поняли ) Авторство тортика принадлежит кондитерской TORTA в г.Томске …
  • 31.05.2018 - 15:46
    Королевский торт Красный бархат оказался не по силам жадному Spar.
    Да простят меня любители Спаровских тортов за этот отзыв! Но когда, гонишься за прибылью, то ни чего хорошего из этого не выходит! И почему мне все торты от Spar, которые я пробовала на один вкус?
  • 16.11.2020 - 14:23
    Впервые пробую торт "Красный бархат". Отрицательно влияет на детей, не понимаю зачем использовать такие ингредиенты?
    Привет, дорогие читатели!   Мне захотелось тортик и сразу же отправилась в ближайший супермаркет, чтобы его купить. При выборе взгляд сразу остановился на данном тортике, ведь он действительно имеет очень привлекательное оформление, к тому же я раньше не пробовала торт "Красный бархат".
  • 20.12.2021 - 20:03
    Восторг и разочарование одновременно. Огненно-красный вкуснейший торт, но не имеющий ничего общего с классической рецептурой
    Когда у тебя есть хобби - писать и готовить, то логично, что тебя привлекает, когда другие делают хорошо то, что нравится тебе. Соответственно, нет ничего приятнее, чем почитать отличные книги или просто блоги в интернете и отведать вкуснейших блюд.
  • 23.05.2018 - 00:51
    Когда ты уже разочаровалась в тортах компании "Дионис" и бах, вкуснятина
    После последних двух покупок как-то мой оптимизм к тортам компании "Дионис" (г. Уфа, Республика Башкортостан) стал потихоньку угасать. И вот неожиданно для себя, в гостях, увидев тортик от "Дионис", уже подумав "фу", я была приятно удивлена.
  • 30.11.2021 - 19:11
    Очень специфичный торт только для заядлых любителей кислой смородины
    Пломбирный с черной смородиной второй торт от Ермолино, который я приобрела, первым был Красный бархат , и он мне понравился, претензии были, но они не касались непосредственно вкуса этого торта, поэтому при покупке Пломбирного я была воодушевлена и уверена, что этот торт если и не будет лучше, то…
  • Один из любимых тортов теперь и от Минских производителей))
    Доброго денечка))) Уже среда, до Нового Года считанные денечки...Мы, как всегда, начинаем день сладенько)))Поэтому тортиками балуемся)Как-то на работу в качестве угощений принесли заказные тортики:И я просто влюбилась в них, особенно меня удивил и покорил тортик с КРАСНЫМ бисквитом, именуемый…
  • 19.01.2018 - 00:51
    Красиво, но увы, не без минусов!
    Этот торт мы покупали, когда к нам в гости приезжали родители. Я давно заглядывалась на этот "красный бархат", но вот когда нам нужен был торт, то в наличии его не было. Торт весом 1 кг. Небольшого размера. Украшен сливками и кокосовой стружкой красного цвета по бокам.
  • 21.03.2018 - 14:01
    Торт кондитерский дом Меркурий «Красный бархат»: не бешеный восторг, но очень приятная новинка с оригинальным подходом во всем
    «Красный бархат», начиная с формата кексов, давно прогремел в Европе и Америке, завоевав огромное количество поклонников и, наконец, добрался и до нас.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 26.12.2021 - 21:32
    Очень вкусный, красивый и нежный торт с цитрусовыми нотками, но дорогой...
    Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери. Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты. Продукт не подвержен глубокой заморозке. Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике.
  • 25.10.2021 - 11:16
    Не понравился… никто из гостей не осилил и кусочка…
    Всем привет! в нашей семье уже сложилась определённая традиция: к праздничным датам покупаем тортики в Cheese-Cake. Нами была опробованная немалая часть ассортимента данного магазина и в подавляющем своём большинстве десерты этого поставщика нам приходятся по душе.
  • 29.12.2021 - 16:17
    Радость солнца? Вряд ли... Яркая упаковка, претенциозное название, примитивное содержимое. Новинка от Ермолино не задалась.
    Сегодня приобрела конфеты из калужской области с английским названием и обёрткой, оформленной в японском стиле:     Что хотели этим названием сказать ермолинские маркетологи, что означают эти слова? Просто радость солнца или имя японского императора?
  • 08.12.2021 - 12:05
    Пряники глазированные на квасном сусле. Без запивки не проглотишь.
    Приобрела на пробу 4 пряника. Цена 167 рублей за 1 кг. Изделия крупного размера. Вес 55 г:     Диаметр 7 см:   Хотела разломить пополам, но продукт оказался неподатливый. Отломился ближе к краю, тесто жестковато, по консистенции похоже на подсохший хлеб:     Запах очень ярко выраженный.
  • 31.12.2021 - 23:23
    Идеальный состав. Сникерс в формате торта! Однако, я выкинула половину. 😟
    Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.
  • 18.12.2021 - 19:23
    Стоит ли печь торт самой или лучше купить в магазине? Мой домашний Красный бархат со всеми его недостатками! Подробности внутри.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Есть в нашем регионе замечательный производитель вкусных сладостей- торговая марка Медоборы, их легендарный торт Ай-Петри мы обожаем всей семьей.