Опубликовано 18 Май, 2016 - 13:38

Здравствуйте!

Хочу рассказать о моем красавчике Замиокулькасе! Мне давно хотелось в своей квартире заиметь зелененкое, не прихотливое растение. И однажды на работе моя коллега принесла мне два листика из которых я теперь выращиваю большое красивое растение. Пока ничего не проиходит. Наверное формирует корень.

Ждать придётся думаю от трех - четырех месяцев прежде чем появится первая стрелочка с листиками. Но я терпеливо жду. Поливаю раз в неделю.

А недавно была у своей тети и увидела огромных размеров Замиокулькас. Я и не знала что они так вырастают. Огромный горшок стоит на табуретке, а листья длинные спускаются до пола. Я влюбилась сразу!

Она сказала: я сейчас дам тебе маленький росточек ( недавно посадила в горшочек) и дала вот такой маленький росточек:

Теперь у меня есть еще один замик. И у него уже появилась маааааленькая стрелочка около пяти мм. Я его обожаю.

Долларов пока не прибавилось, но это не важно. Я и не рассчитывала, зато каждый день он меня радует своей красотой.

Правда после того как он у меня появился, мои отношения с молодым человеком стали лучше.

Поливаю когда как.. Но стараюсь конечно дождаться полного высыхания земли. Но если я не уверенна что земля высохла, а времени прошло достаточно много после последнего полива я все же полью немного, но совсем чуть чуть.

Теперь буду ждать новыхдлинных веточек от большого и хоть что нибудь от моих маленьких листиков.) Фото буду добавлять по мере роста и изменений.

----------------------------------

Вот уже что то появляется!! Радость моя.

-------------------------------------

Сегодня обнаружила что под парником - пакетом))) образовалась плесень. Мои два листика я скорее вытащила из земли от страха.

И увидела что мои хорошие не просто так сидели в земле:

Они уже за месяц дали маленькие корешки. Такие красивые...

Теперь я их посажу в нормальные маленькие горшочки.

У меня улыбка до ушей)))

---------------------------- 18.12.16.-----------------------------

Мои малыши дали росточки. Решили сделать мне подарочек на Новый Год. Листик начал засыхать и желтеть. Я сначала испугалась что он погибает. Но подождав немного заметила что рядышком с каждым листом торчат маленькие стрелочки. И успокоилась))

Мои красавчики..

Абольшой замиакулькас порабовал меня в этом году сразу двумя стрелами. Они уже выросли большие и красивые.

Правда одну стрелу старенькую мы потеряли. Как то стоял он у меня на окне и видимо солнышко обожгло его и стрелка начала засыхать с верху. Пока вся не засохла и я ее отстригла. Теперь там торчит маленький пенечек. Жалко конечно, но теперь я не ставлю его под палящее солнце)).

Поливаю их очень редко. Читала что так надо. Потому что в корнях у них очень большой запас влаги и им частым поливом можно навредить.

lubitel.iрекомендует
18.05.2016
Какой трогательный цветок на первом фото! Такие хорошие "ушки"!
18.05.2016
Ага Smile я так жду когда он подрастет. Моя лапочка!!!
lubitel.i,

я никогда не захожу в ветки про растения. Просто Ваш цветок увидела в "Наши фотографии" и не смогла пройти мимо!
18.05.2016
Juliana.J Спасибо что зашли Shy нам с ушками приятно.)
lubitel.i,

растите большими и красивыми! Wink