Опубликовано 25 Май, 2022 - 18:30

Здравствуйте!

Подарили на Новый год кучу подарков, в том числе и зубную пасту.

Чтобы узнать какую, надо отклеить этикетку WB. Традиция у них такая - заклеить самые нужные места. А если вещь в подарок, то максимально ухудшить внешний вид.

Отдираем.

Уже не идеально. След клея остался.

Бренд - Perioe. Что значит "46 cm", я не знаю.

Паста с насыщенным вкусом мяты. То есть, в составе должен быть ментол.

Сразу посмотрел в интернете Perioe — зубная паста №1 в Корее

• Бренд PERIOE существует с 1981 года
  • Лидер в категории средств для ухода за полостью рта в Корее
  • Представлена более, чем в 20 странах мира
  • Протестировано стоматологами
  • Натуральный состав, традиционные рецептуры
  • Известный производитель LG гарантирует высокие стандарты качества

Оказывается, что это подразделение фирмы LG.

Описание

Зубная паста во флаконе с дозатором.
Не нужно больше выдавливать пасту, достаточно просто нажать на помпу.
Сделайте Вашу ежедневную чистку зубов приятной.
Упаковка с помпой поможет экономично расходовать пасту.
Зубная паста в виде геля. Гель быстро растворяется и пенится.
Пузырьки зубной пасты обволакивают каждый зуб, проникая в самые труднодоступные места, тем самым уменьшают риск появления кариеса.
Большой объем. Флакон вмещает в себя 3 обычных тюбика зубной пасты. Модная и современная упаковка поможет сэкономить место в ванной комнате и дополнит интерьер.
Насыщенная свежесть трав.
Забота о дыхании.
Меры предосторожности:
При возникновении воспаления прекратить применение и проконсультироваться с врачом. При попадании в глаза промыть их водой.

Состав

glycerin, water, hydrated silica, sodium lauryl sulfate, flavor, xanthan gum, cellulose gum, tetrasodium pyrophosphate, sodium saccharin, sodium fluoride (1400 ppm), sorbitan oleate, tocopheryl acetate

Долго раздумывать не будем, проверим на Экоголике.

Выделяется один ингредиент - Tetrasodium Pyrophosphate или Пирофосфат тетранатрия

Может накапливаться в организме. Вредит окружающей среде. Может вызывать раздражение кожи и глаз, аллергические реакции.

А так, Экоголик все нашел, неизвестных составляющих нет.

Насчет кожи и глаз я не знаю, но у зубов аллергической реакции нет.

А как насчет мяты? Даже в составе упоминания о ней нет. А в рекламе есть. Кому верить?

Рассмотрим флакон.

Как использовать, меры предосторожности, Изготовитель.

Состав.Уже разобрали. Да, как и написано, внизу.Дозатор прикрыт защитной крышкой.Снимаем крышку, как нам рекомендует надпись "OPEN".Клювик дозатора прижат. Его тоже откручиваем.Дозатор приведен в рабочее положение. Его, конечно, можно и весь открутить.Но нам это пока не нужно.

Первый раз пришлось надавить на дозатор несколько раз, пока появилась зубная паста.

Пробуем почистить зубы.

Нюхаем, чистим. Сразу чувствуется запах мяты, который называют свежестью. То есть, это ментол. В составе его не наблюдаем. А во рту наблюдаем. Так называемый холодок. Который чувствительный рот будет пощипывать. Я ментол и в средствах для бритья не люблю. Кожа не любит. И ротовая полость тоже. Минус, что он в составе не указан.

Мята присутствует, но не ярко выраженная. Паста пощипывает, но не сильно.

Подведем итоги почти полугодового использования.

1. Исполнение - выше всяческих похвал. Дозатор очень удобный. Выдавливает нужный вам объем пасты. Если приспособится, то можно и одной рукой. Очень быстро и без хлопот.

2. В некоторых семьях возникают трения по поводу правильности выдавливания пасты. Некоторые, не будем показывать пальцем, любят так.

А данный флакон улучшит семейные отношения.

3. Консистенция пасты однородная, мягкая. Абразива нет.

4. Расход супер маленький. Удивительно. Во-первых, отверстие выхода пасты чуть уже чем у обычных тюбиков.

Во-вторых. Можно выдавливать маленькими порциями. А как мы знаем - пасту обратно в тюбик не загонишь. Здесь перерасхода нет.

5. Приятный запах. Трав, правда, не почувствовал, но мята есть.

6. Щиплет (у меня чувствительная слизистая) не сильно.

7. Архиудобная.

А сомнительные качества.

1. Убивает цена. Когда мне дарили, то она была около 500 рублей. Сейчас оптимизировалась и стала свыше 1200 рублей (на Озоне). Хотя на WB видел за 835 рублей.

2. Вопросы по составу. Так есть там ментол или нет?

И по парабенам. В одном отзыве на них ругались, и на фото этикетки этой пасты метилпарабен присутствовал. Правда, поставка была не в Россию. Но тем не менее, обращайте внимание на данный факт.

Я люблю четкую информацию по продукту.

3. Паста не лечебная. Хороша для здоровых зубов. После некоторого периода использования пришлось перейти на Parodontax. Сейчас использую эпизодически, когда нет проблем.

4. Отбеливание слабое.

5. Чаще на тюбиках с пастой пишут объем. Здесь указана масса - 285 г. Пойти сравни с 75 мл. Фирма гарантирует, что во флакон входит 3 тюбика обычной пасты. ООО "Свобода" пишет в граммах, но на их пастах этих грамм - 124. Как говорят, цифры не бьются. Хотя расход Perioe очень экономный.

В целом, пасту Perioe Pumping Herb "Травы" рекомендую. Удобная, но дорогая. Смотрите сами. Для лентяев самое то.

Для зубов и десен.

Зубная паста Пародонтол сенситив только к зубам, а к деснам суров.

То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.

Действительно, ополаскиватель "Лесной бальзам" с прополисом помогает сразу, но вопросы остаются.

Ополаскиватель SPLAT Biocalcium зажигает. Пользоваться не смог. Сильно зажег.

Оказывается, есть простой способ лечения десен. Кто бы знал.

Достоинства
  • Дозатор
  • Хорошо освежает дыхание
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не очень выраженный отбеливающий эффект
  • Не подходит очень чувствительным зубам
viktornagрекомендует
Необычный формат!
Очень удобный.
25.05.2022
пробовала такую пасту, она очень долго расходуется, мне зашла)
Для хороших зубов - самое то. Smile
Какой необычный тюбик!)
Пузырь. Big smile
Ого круто по формату
И дорого.
25.05.2022
Как говорится новое стоит дороже
25.05.2022
Моим чувствительным зубам не подошла бы
Да, кому-то не подходит.
26.05.2022
Я бы, наверно, путала такой флакон с жидким мылом. Big smile
26.05.2022
В таком богатстве немудрено запутаться. Big smile
26.05.2022
Никогда не видела зубную пасту в таком формате. Главное с мылом не перепутать Laughing out loud
26.05.2022
По цене не перепутаем. Big smile
впервые вижу такую пасту
Да, необычная.
Я видела такую, но как-то прошла мимо, хотя ее прям многие хвалят)
26.05.2022
А некоторые и не хвалят.
26.05.2022
Пока решалась такую купить, цены выросли очень и очень 😒 Так что лучше подождать, может тоже кто подарит?!
Тоже вариант. Laughing out loud
Расход маленький - это хорошо Smile
Очень маленький.
26.05.2022
в корзине как раз такая лежит, не буду лучше заказывать
27.05.2022
Это индивидуально. Кому-то подходит.
27.05.2022
Не пробовала такие пасты, но наслышана о них
Да, их несколько видов.
01.06.2022
Я все хочу попробовать, но я люблю прям ядрено мятные
02.06.2022
Аналогично, но наоборот. Laughing out loud
07.06.2022
Впервые вижу пасту в таком формате.)
07.06.2022
Формат отличный.