Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 11:27

несколько раз

Фильм Война миров смотрел конечно не раз. И каждый раз он меня держит в напряжении.

Думаю что это из-за динамичного сюжета и конечно из-за игры актеров. Даже не знаю кто лучше сыграл свою роль: Том Круз или Дактота Фаннинг? А может быть Джастин Чэтвин? Помните его взгляд на корабле и когда он ринулся спасать людей. зацепившихся за платформу? Или же может Тим Робинс, когда он пытался топором отрубить хищный глаз машины? В любом случае Стивен Спилберг как всегда на высоте и создал прекрасную, жестокую и в тоже время невероятно нежную картину. Думаю, что это одна из лучших его работ. Конечно никто, кроме Круза не мог так сыграть отца, в котором отцовские чувства пробуждаются все сильнее и сильнее.

Советую к просмотру всей семьей. И даже не смотря на то, что в картине много жестоких сцен и крови, этот фильм подойдет к просмотру даже маленьким. Ведь доброты и чуткости в нем намного больше!

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Беспощадная реалистичность
  • Доброта пронизывает всю картину
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Нет таковых!!!!!!!!!!
Eliseev_Juрекомендует
  • 02.06.2020
    Только спустя 15 лет после выхода фильма я его посмотрела. Не специально. Сама и добровольно подобные фильмы я не смотрю - берегу свою психику. Но вот настал момент и я таки посмотрела невзначай этот фильм. Вот несколько тезисов, которые созрели в моей голове во время просмотра: 1.
  • 08.11.2013
    Фильм смотреть всем! если еще кто-то (странно) не смотрел, поверьте - вы не потратите время зря! Итак, пишу свое мнение. Во-первых, конечно еще в школе читала Герберта Уэллса (в том числе и "Войну миров") и тогда он мне страшно нравился. Но видимо не настолько...
  • 17.04.2018
    Очередной фильм антиутопия о будущем. В этот раз оказывается, что люди не единственные разумные существа во вселенной. А наши "братья по разуму" оказываются злобными и воинственными созданиями. Их цель завоевать (колонизировать) Землю и создать на ней удобные для себя условия проживания.
  • 11.12.2018 - 15:45
    "Мне было 27, когда я умер в первый раз. Помню, что повсюду был свет. Была война, я выжил. На самом деле я был уже мёртв..."
    Всем привет! О фильме "П иджак", я слышала неоднократно, от своих знакомых, да и просто в интернете. Название очень необычное, и запоминающееся, поэтому врезалось мне в память. И несмотря на то, что фильм 2004 года, говорят о нем, и сейчас.
  • 14.04.2015 - 18:00
    Красотка-днем, в ночи - ...
    Жила-была девочка Тамара ( Тамара, а не «Несущая смерть», чтобы вы знали, переводчики, имя «Тамара» означает вовсе не это!крикдушипростите) ). Ну так вот. Жила она не очень счастливо - и в семье проблемы и в школе гнобят. Несчастное затюканное существо, впрочем, не до конца затюканное.
  • 12.05.2019 - 03:56
    Не ищи причину. Ищи выход. Фильм о вечной борьбе человека с самим собой. 10 цитат из фильма "Куб".
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня пишу отзыв на психологический триллер под названием "Куб". Фильм "Куб" был выпущен более 20 лет назад, но до сих пор вызывает живой интерес.
  • 02.10.2010 - 15:18
    Прочитай,и реши сам - будешь смотреть или нет...
    В процессе просмотра то и дело вспоминаются другие "шедевры " этого жанра:Раен 9,Монстро,Война миров и проч....а как не вспомнить если на экране мелькают смутные очертания сухопутных осьминогов,слышен скрип металла и стоны умирающих?Но к чести автора фильм совсем не об этом и "мясным" его не…
  • 31.08.2013 - 01:44
    Дать бы режиссеру по башке фонариком!
    Кому читать отзывы лень сразу скажу: ТУФТА И ЕРУНДА. Фильм совершенно ни о чем. Завязка отличная, сильная, многообещающая. А развязка... а ее вообще-то и нет, господа. Вот так, банально, глупо и просто - НЕТУ! Это как "Жили были старик со старухой... ну жили себе жили и.... вот!
  • это мог быть самый счастливый день, но свадьба безвозвратно испорчена не из-за пьяных гостей или потёкшего макияжа. больше не документальный фильм. жених-рыцарь и невеста с бензопилой.
    Когда я посмотрела предыдущие две части Репортажа, я стала искать в интернете продолжение и нарвалась на эту часть))) Фильм так мило начинался . История любви двух, знающих друг друга с детства, людей) Кстати, такое спокойное и даже немного скучное (в сравнение с тем, что там дальше должно…
  • 28.08.2017 - 20:47
    Интересная экранизация рассказа Стивена Кинга
    Это история о школьном учителе, спустя много лет вернувшемся в маленький городок, где когда-то погиб его старший брат. Судя по школьникам, городок - явно не самый благополучный. В одном из классов собрались самые "трудные" подростки, которым играть в футбол нравится, а учиться - нет...
  • Замкни все в "круг", из которого нет пути назад. Сделай шаг вперед, шагни в неизбежное.
    Не понимаю ажиотаж вокруг этого фильма. Серьезно. Да, ребята молодцы в том аспекте, что смогли сделать невозможное с помощью одной сцены, отсутствия достойного бюджета и с помощью простых людей, а не очередных звезд Голливуда.
  • Этой Мухе долго лететь до оригинала
    Фильм «Муха 2» — прямое продолжение картины «The Fly» 1986 года. Здесь эпизодически участвуют знакомые по первой части актеры, есть отсылки и даже вставлена одна вырезанная сцена, но кино полностью провальное. Скажу больше, это не Муха 2, а какой-то таракан.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 26.08.2020 - 18:00
    Семья погрязшая в бытовухе шизоидного поселения в Новых Свинорах. Фильм Вивариум 2019 - интересная завязка, классная идея и тухлющий конец.
    Фильм Вивариум аж 2019 года, но я решила посмотреть его благодаря восторженным отзывам. Я очень люблю запутанное и таинственное кино которое хочется обсудить после просмотра. Но фильм не оправдал надежд и оставил после себя только один вопрос :"Что я только что посмотрела и зачем?!".
  • 17.09.2020 - 23:54
    "Рассказать тебе снова про жуткое дальнодействие из Эйнштейновской теории запутанности?". Картина Джима Джармуша с Тильдой, Алисой Бёртона и классными гитарами.. о любви.. вечной любви)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Бывало ли у вас хоть раз такое ощущение, что вы будто бы над этим миром? Будто вы из другого времени или с другой планеты и прилетели сюда просто наблюдать? Интересное такое чувство, оно очень помогает не париться о житейских проблемах и невзгодах.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 20.08.2020 - 17:28
    Эх, Элизабет, хоть ты здесь и Сесилия, но для меня осталась Фредовой 🎞 Захватывающий сюжет, который оценят фанаты "Исчезнувшей"
    Привет! Как большой поклонник сериала и книги "Рассказ Служанки" я, конечно же, не могла пропустить новый фильм с актрисой, сыгравшую главную роль в этой драме. Загадки, напряжение, динамичность - вот, что я ценю как в фильмах, так и художественных книгах.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • Из-за всей этой шумихи с террористом и Зеленским, я решилась на просмотр данного фильма. Немного моих размышлений, о реальной жестокости к животным и вкусовых пристрастиях в отзыве. Без страшных кадров
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня отзыв у меня серьезный, скорее всего он получится длинным и если вы не готовы много читать, то вам будет не интересно. Я давно слышала про нашумевший фильм "Земляне". Но на просмотр не решалась до сегодняшнего дня.