Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 13:30

Купили манеж Бэби Дизайн Джангл, когда нашему малышу исполнилось 5 месяцев.
В кроватке ему стало неинтересно, он начал ползать и оставлять его одного на большом родительском диване стало опасно.
Собственно, манеж приобретался для того, чтобы малыша можно было оставить на некоторое время одного в комнате, а маме или папе отлучиться на кухню-в душ-одеться перед прогулкой и т.д.
Приступая к поиску подходящего манежа, у меня было несколько основных требований:
- большой размер, но компактное и быстрое складывание-раскладывание, хранение
- качество - отсутствие ядовитых цветов, неприятного запаха
- безопасность
- функциональность
- красивый, радующий глаз дизайн
- цена - не выше 100 долларов.
Перелопатила кучу отзывов и обзоров на мамских форумах и пришла в очередной раз к выводу, что высокая цена еще не гарантирует удобства и безопасности. В частности, очень много негативных отзывов прочитала о манежах Chicco.
Среди прочих манежей, мое внимание привлек манежик Бэби Дизайн, в первую очередь, естественно, обратила внимание на внешний вид - чудесный, яркий, красивый, такой манежик будет просто украшением для детской комнаты и будет радовать своими сочными цветами и веселыми рисунками вас и ребенка. Когда нам его привезли и мы его поставили в комнате, несколько дней все члены семьи умилялись и рассматривали его со всех сторон Smile
Цена в 2011 году составила 780 гривен с доставкой домой.
Сам манеж был компактно сложен (по типу зонтика) в удобную сумочку с ручками. Вес, как указывает производитель, около 9 кг - если есть необходимость, его вполне можно с собой брать в поездки.
Размеры в разложенном виде: 100см/100см/78см. Считаю, что это оптимальный размер, если больше - то будет громоздкий, если меньше - будет тесно малышу.
Размеры в сложенном виде: 55см/24см/25см - гораздо компактнее, чем манежи других фирм, которые я смотрела.
Как только мы его разложили (очень просто, кстати - все фиксируется, малыш защищен от самопроизвольного складывания, мягкий матрасик прикрепляется к основанию липучками), я сразу его обнюхала на предмет наличия посторонних запахов Smile. Все было отлично - цвета яркие, запахов посторонних нет, можно протирать манеж влажной тряпочкой. Когда малыш лежал там или играл на одежде никаких следов от краски не оставалось - читала в отзывах, что многие другие модели "грешат" таким Sad
Отдельно хочу остановиться на матрасике, который прикрепляется к основанию манежа - он мягкий, а основание сделано из фанеры, за счет чего он не прогибается - это очень важный момент, я считаю.
В манеже есть колечки съемные, который предназначены для того, чтобы ребенок учился вставать самостоятельно - наш сын именно благодаря им первый раз сам встал на ножки Smile. А еще я на эти колечки подвешивала игрушечки-подвески - тоже очень удобно и для малыша дополнительное развлечение.
Имеется боковой вход-лаз на замке-молнии - т.е. можно расстегнуть его и с одной стороны манежа будет "открыта дверца" и малыш сам сможет из него вылезти.
Иногда наш малыш даже засыпал в своем любимом манеже, разглядывая рисунки на коврике Smile
В общем, сплошные плюсы за сравнительно невысокую цену!
Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Компактно складывается в сумочку
  • Сравнительно недорогой
  • Функциональный
  • Яркий
Herba Frescaрекомендует
24.09.2012
Спасибо за полезный отзыв,нашему малышу пятый месяц,и мы подумываем о манеже.При покупке учту ваш опыт!
08.05.2013
Спасибо) Тоже такой постараюсь найти. Кстати, у нас тоже есть игрушка "Волшебный шарик", обе играем с равным восторгом
  • 08.09.2013 - 20:40
    Недорого и качественно)))
    Заказали этот манеж через интернет, долго думали какой приобрести (120 на 60 см. или метр на метр) обошелся он нам в 600 грн., да и сам манеж просто замечательный и удобный. Пришел к нам в удобной сумке в сложенном виде, разбирать его совсем не сложно раскрывается по типу зонта.
  • 22.09.2018 - 14:59
    Свобода мамы и безопасность ребенка, хотя есть недочеты
    Манеж мы приобрели когда ребенку было 8 месяцев. Т.к. оставлять его одного в комнате стало не возможно. Малыш очень активный и как только начал ползать пытался сразу у всего подняться на ножки,но естественно падал и ударялся.
  • 12.02.2017 - 15:01
    Незаменимая помощь для мам и пап. Не пожалеете о приобретении!!!!!
    Здравствуйте, дорогие читательницы моего отзыва!!!! Когда нашей новорождённой дочурке исполнилось 2 недели мы приобрели автокресло переноску Baby Design Dumbo группа 0+ (0-13 кг) с боковой защитой . Перед покупкой были очень долгие поиски хорошей автолюльки, анализ рынка.
  • 24.10.2018 - 16:33
    Ошибка выбора
    Выбирала манеж неделями и купила эту китайскую дрянь, пожалела сразу же после покупки. Сразу о минусах: 1. Матрас в нем складной, состоит из подвижных пластин, дно манежа неровное, матрас выглядит как яма-к середине промятая. Это и вредно для ребенка и неудобно. 2.
  • 05.04.2018 - 15:04
    Урааа!!! Свобода!!!!=)))))
    Когда малыш начинает активно ползать по дому, то начинаешь задумываться, как бы освободить себя от постоянного контроля за тем, куда он заползет или залезет, или что возьмет в рот. И тут в голову приходит гениальная идея : " Нужно купить манеж!".
  • 12.09.2014 - 02:51
    Хорошая замена кроватке, если постелить матрас
    Купили этот манеж как замену кроватке к бабушке, когда гостим и в путешествия. Хотела что бы даже вдалеке от дома у ребенка была своя кроватка. К сожалению в нашем городе выбрать было не из чего. Изначально я искала манеж только с вторым уровнем(без пеленатора и игрушек).
  • 04.12.2013 - 20:56
    Удобный стульчик для деток после шести месяцев+фото нашего стульчика
    Прежде чем приобрести стульчик, начиталась разных отзывов в интернете и изучила множество стульчиков. На детях не принято экономить, но и переплачивать за ненужные функции тоже не хотелось.
  • 02.06.2015 - 14:52
    Лучшее соотношение цены и качества - это стульчик Baby Design PEPE, подробный отзыв +много фото
    Я не фанат покупки супер-мега дорогих детских приспособлений и гаджетов. Просто потому, что считаю что есть вещь и она должна хорошо выполнять свою функцию, а не быть одновременно качелями-лежаком-утюгом-фотоаппаратом еще чем-то.
  • 29.11.2014 - 16:12
    Замечательная прогулочная коляска, легкая и маневренная. За полтора года активного использования не выявлено ни одного дефекта.
    Расскажу про нашу любимицу - польскую прогулочную коляску. Покупала ее за 115 у.е. Расцветка у нас черно-серая, смотрится стильно и интересно. Я боялась, что выцветет на солнце,но т-т-т ничего подобного. Теперь по порядку: Плюсы: Вес коляски: 8,8 кг Механизм складывания - Tрость.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.07.2020 - 10:17
    Купила 60 пар обуви за 240 рублей ♡ Сапоги, босоножки и пуанты - обувь для Барби на любой вкус и к любому платью
    В детстве, Барби была моей любимой игрушкой. Но кукол у меня было немного, одежды и аксессуаров ещё меньше. Рождение дочки подарило мне надежду - ну теперь-то точно наиграюсь На полгодика я купила ей ее первую собственную Барби.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 14.08.2020 - 13:53
    Очень довольна, что выбрала эту кроватку.
  • 16.08.2020 - 15:52
    Это мой самый интересный обзор ❤ UV-палатка IPLAY Light Blue
    Всем привет!   Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.
  • 09.09.2020 - 17:07