Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 21:27

В последнее время ну уж очень полюбилась белорусская косметика, и я постоянно покупаю что-то и покупаю, пробую и пробую, уж очень много всего есть в продаже. В этот раз мой взор пал на Мезомаску MEZOcomplex для лица Интенсивное омоложение от Белита-Витекс.

Очень стильно и даже дороговато смотрится тюбик. Удобно открывается. Туба сама мягкая.

Состав конечно не ахти, но я знала, что покупаю. Все знают, что белорусская косметика не славится своей натуральностью, хотя если почитать состав маска содержит гиалуроновую кислоту, масло ши и масло авокадо. Не так уж плохо.

Так вот о самой маске. Маска имеет специфический запах. Он и не пахнет и не воняет. Непонятен для меня. Но радует, что он практически не ощущается при нанесении на кожу. По текстуре напоминает лёгкий крем и очень легко ложится на лицо. Имеет нежно-персиковый цвет.

Маску рекомендуют наносить на 10-15 минут 1-2 раза в неделю. Я наношу её 1 раз в неделю, так как чередую с другими масками. Когда наношу маску на кожу, могу с ней проходить и 20 минут. Местами впитывается в кожу. Спустя время немного темнеет. Должно быть небольшое пощипывание, но оно у меня редко ощущалось, хотя скоро маска подойдёт к концу. Легко смывается.

Производитель нам обещает, что маска должна глубоко увлажнять, питать, подтягивать кожу, разглаживать морщины, выравнивать тон кожи и улучшать цвет лица, придать коже свежий и отдохнувший вид.

Вы знаете, она всё это делает. Ну только по поводу морщин толком ничего не скажу, потому что их у меня мало. Даёт отличное увлажнение для моей кожи (у меня нормальная, склонная к сухости), неплохо питает. По поводу подтягивает или нет, тоже ничего толком не скажу, но то, что выравнивает, то это точно. Кожа имеет свежий и отдохнувший вид. Это мне тоже понравилось.

Маску однозначно порекомендую за счёт хорошего увлажнения и питания. Но каких-либо надежд по поводу громкого названия маски я бы не тешила. Сомневаюсь, что она заменит салонные процедуры мезотерапии.

Но попробовать рекомендую!!!

Порекомендую также попробовать Маска для лица Markell Восстанавливающая MAGIC DUET и Маска для лица Planeta Organica Водорослевая Secrets of Kamchatka Глубокое увлажнение. Это ещё две мои любимицы.

Также порекомендую почитать отзывы про Альгинатная маска Faberlic компрессионная для лица Ровный тон серии Excelsior и Маска для лица Faberlic ETNO botanica 40+.

Достоинства
  • выравнивает цвет
  • дает энергию
  • отлично увлажняет
  • свежий и отдохнувший вид
Недостатки
  • странный запах
Story2016рекомендует
28.11.2016
В этой маске довольно много различных экстрактов, кроме перечисленных вами. Хотя никакая "натуральность" не гарантирует эффект на коже (и аллергию от "натурального" быстрее будет). У меня работают только "химические" ингридиенты.
Вам спасибо за приведенный состав
28.11.2016
Пожалуйста. Про любой состава можно писать много, потому что мало косметических средств, которые содержат мало различных ингредиентов. Тем более каждая маска работает индивидуально на каждой коже. Так что пробовать.
28.11.2016
Это я о том, что - "Все знают, что белорусская косметика не славится своей натуральностью"

Сегодня как раз думала - заказать или нет. В следующий раз, наверное закажу. Попробуем Smile
28.11.2016
Я сейчас практически полностью перешла на белорусские маски и эта точно одна из удачных покупок.